VentriloPro 4.0

Содержание

Программка VentriloPro была разработана специально для коллективного общения. В большинстве случаев ее употребляют игроки во время игры онлайн, но ее функциональность позволяет проводить огромные конференции фактически в хоть какой сфере деятельности. Дальше мы тщательно разглядим VentriloPro, побеседуем о ее преимуществах и недочетах.

Управление юзерами

После установки и пуска программки будет нужно сделать 1-го либо нескольких юзеров. Для этого необходимо ввести имя, добавить произношение и описание. Во время использования VentriloPrо вы в хоть какой момент можете переключаться меж несколькими аккаунтами, не отсоединяясь от сервера.

Подключение к серверу

Все беседы происходят на сервере, сделанном одним из юзеров. Подключение к нему осуществляется через отдельное меню. Тут вы сможете указать случайное заглавие, добавить хостовое имя либо Айпишник сервера для предстоящего подключения. Время от времени сервера находятся под паролем, потому его будет нужно ввести в отдельную строчку. Не считая этого в данном окне также настраиваются дополнительные характеристики и выбирается канал по дефлоту, если это нужно.

Жаркие кнопки

По дефлоту в VentriloPro не настроена ни одна жгучая кнопка, все деяния будет нужно выполнить вручную. Для этого в отдельном окне вы сможете сделать особые профиля, к примеру, назначив их для игр и деловых бесед. Дальше определяется функция и назначается жгучая кнопка. Все добавленные композиции будут отображаться перечнем в особом разделе. Переключение меж профилями доступно прямо во время общения на сервере.

Главное окно

Вся основная информация о вашем профиле, присоединенном сервере и юзерах отображается в основном окне. Отсюда производится переход к настройкам, производится взаимодействие с другими участниками сервера либо канала. Понизу окна также находится несколько кнопок, позволяющих отключить либо включить динамики, микрофон и сообщения.

Опции

До общения рекомендуется направить внимание на конфигурацию записи, проигрывания и дополнительных характеристик программки. Опции осуществляются в одном окне, где все характеристики сортированы по вкладкам. Направьте внимание на вкладку «Voice». Тут вы настраиваете микрофон и динамики. Не считая этого сразу можно провести тест записи либо включить мониторинг.

Раздельно охото направить внимание на вкладку «Overlay». Верная настройка оверлея сделает коллективное общение во время игрового процесса очень комфортабельным. Отметьте галочками нужную информацию, которая будет выводиться на экран в виде полупрозрачного окна поверх игры. Тут также доступны и разные зрительные опции, к примеру, изменение шрифтов и их цветов.

Запись переговоров

Включение записи конференции происходит методом нажатия на заблаговременно сохраненную жаркую кнопку. В отдельном окне вы сможете просмотреть перечень сохраненных файлов и совершать с ними разные манипуляции, к примеру, воспроизвести, удалить либо экспортировать в другое место на компьютере.

Взаимодействие с юзером

Нажмите правой кнопкой мыши на подходящего участника комнаты либо сервера, если нужно вести взаимодействие с ним. VentriloPro позволяет отключить голосовые и текстовые сообщения от данного человека, перейти с ним в приватную беседу либо выслать отложенное послание.

Администрирование сервера

Каждым сервером управляет один либо несколько человек. Они имеют особый уровень доступа, позволяющий редактировать комнаты, выгонять либо перекрыть других юзеров. Если нужно подключиться как админ и начать управление серверов, нажмите правой кнопкой мыши в хоть какой свободной области и изберите «Server Admin». Сразу после удачного входа вам раскроются все доступные функции.

Плюсы

  • Программка распространяется безвозмездно;
  • Наличие игрового оверлея;
  • Детальная настройка записи и проигрывания;
  • Возможность подключения нескольких юзеров с 1-го компьютера;
  • Настраиваемые профили с жаркими кнопками.

Недочеты

  • Отсутствие российского языка;
  • Неловкий интерфейс;
  • Плохо реализована панель админа.

VentriloPro – спец программка для коллективного общения. В ней все есть нужное, что может пригодиться для проведения комфортабельной конференции с неограниченным количеством участников. Разделение по каналам помогает улучшить сервер с огромным онлайном.

Скачать VentriloPro безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив