TeamTalk 5.3.2

Содержание

TeamTalk представляет собой программку для группового голосового и текстового общения в комнатах на определенном сервере. Юзер может безвозмездно сделать либо избрать интересующий его сервер и присоединиться к общению с другими участниками. Дальше мы тщательно разглядим функциональность и разные инструменты данного софта.

Подключение к серверу

В TeamTalk все общение происходит на серверах. При помощи интегрированных утилит хоть какой юзер сумеет сделать его сам и использовать для собственных нужд. Выполнение подключения осуществляется через особое меню, где вам доступен выбор подходящего сервера из перечня либо ввод адресов и других нужных данных в форму. Не считая этого тут также указывается имя юзера, пароль для входа и выбирается комната, вход в которую будет осуществлен сразу после подключения.

Личные опции

На сервере осуществляется различное взаимодействие меж юзерами. Они обмениваются голосовыми, текстовыми сообщениями, передают друг дружке файлы, разговаривают с помощью видеосвязи либо предоставляют к показу собственный десктоп. Управление всем этим осуществляется во вкладке «Мне», где также находится функция смены ника либо статуса.

Взаимодействие с юзерами

Подключившись к определенной комнате, вы сразу видите всех ее участников. Нажмите на ник определенного члена канала, чтоб выяснить информацию о нем более тщательно. В новеньком окне отобразится подробный отчет о качестве соединения участника, выведется его состояние, ИД и даже Айпишник.

Каждому юзеру можно написать личное сообщение. Данное действие осуществляется через специальную форму. В одну строчку вы вводите текст, а сверху видите всю историю переписки. Сразу доступно открытие несколько таких окон и воплощение общения сходу с несколькими людьми.

Во вкладке «Пользователи» находятся все нужные инструменты по взаимодействию с хоть каким участником канала либо сервера. Повышенное внимание охото направить на раздел «Подписки». Тут вы предоставляете определенному юзеру доступ к транслируемому медиафайлу, разрешаете ему перехватывать ваш десктоп, глас либо изображение с веб-камеры. Вы и сами сможете запросить разрешение на перехват определенного потока.

У каждого участника сервера выставлены различные опции устройств записи и проигрывания, потому не всегда вам качество будет применимым. Существует такая неувязка, что 1-го юзера слышно звучно, но других довольно тихо. В таком случае поможет персональная подстройка громкости голоса либо транслируемых медиафайлов. Все деяния также осуществляются во вкладке «Пользователи», а конкретно в разделе «Дополнительно».

Запись бесед

Иногда в TeamTalk проводят принципиальные совещания либо переговоры, которые нужно сохранить. Поможет это сделать интегрированная функция записи конференции на ваш компьютер. Все опции производятся в отдельном окне, после этого запись можно активировать, зажав жаркую кнопку либо подобающую кнопку на панели инструментов.

Трансляция медиафайлов

Фактически на каждом большом сервере находятся развлекательные каналы, на которых всегда играет музыка либо транслируются видеозаписи. В большинстве случаев для таких целей добавляется особый бот, но и хоть какой участник может начать прямой эфир, проигрывая свои записи, сохраненные на компьютере. Подготовительные опции осуществляются в соответственном окне.

Администрирование сервера

На каждом сервере находится несколько админов и модеров, на которых лежат все обязанности по управлению юзерами, комнатами и ботами. В TeamTalk отлично реализована функция управления участниками сервера. Все нужное находится в одном окне, без рассредотачивания по кучам разделов и вкладок. Довольно легко открыть меню опций, избрать требуемого участника и задать подобающую конфигурацию.

К примеру, вы сможете назначить хоть какого юзера админом методом установки ему определенного имя и пароля доступа. Не считая этого у каждого такового админа есть свои права, которые также назначаете вы, устанавливая либо снимая галочку с определенного параметра.

Управление сервером осуществляется через отдельное окно. Тут находится огромное количество нужных конфигураций, доступных как обыденным участникам, так и только администрации. В данном окне выбирается имя сервера, вводится сообщение денька, устанавливается предел учетных записей на один Айпишник и производятся дополнительные технические опции.

Чат

В TeamTalk находятся различные чаты для обмена сообщениями либо транслирования различной инфы. Переключение меж ними осуществляется по вкладкам. Вы сможете обмениваться текстовыми сообщениями, загружать в комнату файлы, показывать изображение с веб-камеры либо десктопа.

Опции

Так как в TeamTalk находится огромное количество различных функций, то и характеристик опций тоже накопилось много. Все деяния производятся в отдельном окне, а все конфигурации разбиты по направленным на определенную тематику вкладкам. Тут вы сможете редактировать: соединение, личные опции, звуковую систему, жаркие кнопки и захват видео.

Плюсы

  • Программка распространяется безвозмездно;
  • Находится российский язык интерфейса;
  • Комфортная панель администрирования;
  • Возможность записывать конференции;
  • Отлично реализована система передачи файлов меж участниками каналов.

Недочеты

  • Невозможность сделать сервер прямо в программке;
  • Ограниченное количество общественных серверов.

TeamTalk – хорошее решение для тех, кто желает вести конференции, обмениваться сообщениями с большой группой человек. Программка также прекрасно подойдет для общения в играх либо сотворения творческого проекта, основанного на активном общении меж участниками общества.

Скачать TeamTalk

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив