Использование Tunngle

Содержание

Tunngle — достаточно пользующийся популярностью и нужный сервис посреди тех, кто любит уделять свое время кооперативным играм. Вот только далековато не каждый юзер знает о том, как верно воспользоваться данной программкой. Конкретно об этом и речь пойдет в данной статье.

Регистрация и настройка

За ранее нужно зарегистрироваться на официальном веб-сайте Tunngle. Данный акк будет употребляться не только лишь для взаимодействия с обслуживанием программки. Этот профиль также будет представлять игрока на сервере, по введенному логину его будут узнавать другие юзеры. Так что принципиально подойти к процессу регистрации со всей серьезностью.

Дальше необходимо произвести настройку приложения перед пуском. Tunngle имеет очень сложную систему работы, которая просит конфигурации характеристик подключения. Так что просто установить и запустить программку не выйдет – необходимо откорректировать определенные характеристики. Без их система в большинстве случаев просто не будет работать, будет подключаться к серверам игр неправильно, могут наблюдаться лаги и сбои соединения, также другие бессчетные ошибки. Так что принципиально произвести все опции перед первым стартом, также в его процессе.

После всех подготовок можно приступать к игре.

Подключение и игра

Как понятно, основная функция Tunngle – это обеспечение способности играть с другими юзерами в мультиплеер в определенных играх.

После пуска необходимо в перечне слева избрать интересующий жанр, после этого в центральной части отразится перечень серверов по разным играм. Тут необходимо избрать интересующий и произвести подключение. Для более подробного ознакомления с процедурой имеется отдельная статья.

Урок: Как играть через Tunngle

Когда подключение к серверу будет ненадобным, можно будет просто закрыть образовавшуюся вкладку, нажав на крестик.

Попытка подключения к серверу другой игры приведет к потере связи со старенькым, так как Tunngle может поддерживать связь только с одним сервером сразу.

Социальные функции

Кроме игр, Tunngle может быть применен также для общения с другими юзерами.

После удачного подключения к серверу для него раскроется личный чат. В нем можно вести переписку с другими юзерами, которые подключены к этой игре. Все игроки будут созидать эти сообщения.

Справа можно созидать перечень юзеров, которые подключены к серверу и, может быть, находятся в процессе игры.

Нажав правой кнопкой мыши на хоть какого из этого перечня, юзер может произвести ряд действий:

  • Добавить в перечень друзей, чтоб разговаривать и кооперироваться для совместной игры в предстоящем.
  • Добавить в блэклист, если игрок волнует юзера и принуждает игнорировать его.
  • Открыть профиль игрока в браузере, где можно поглядеть более детализированную информацию и анонсы на стенке юзера.
  • Также можно произвести опции сортировки юзеров в чате.

Для общения в высшей части клиента также предусмотрены несколько особых кнопок.

  • 1-ая откроет форум Tunngle в браузере. Тут можно отыскать ответы на свои вопросы, пообщаться, отыскать товарищей для игры, и почти все другое.

2-ая — это планировщик. При нажатии кнопки раскрывается страничка веб-сайта Tunngle, где расположен особый календарь, на котором на разные деньки самими юзерами назначаются особые действия. К примеру, в большинстве случаев тут отмечают деньки рождения тех либо других игр. Через планировщик юзеры могут отмечать также время и место (игру) для сбора интересующихся игроков, чтоб набирать побольше народа в определенное время.

3-я переводит на региональный чат, в случае с СНГ избран будет русский регион. Эта функция открывает в центральной части клиента особый чат, который не просит подключения к какому-либо серверу игры. Необходимо отметить, что тут часто бывает пустынно, так как большая часть юзеров заняты в играх. Но обычно хотя бы кого-либо тут застать можно.

Препядствия и помощь

В случае появления заморочек при содействии с Tunngle, юзер может пользоваться специально предусмотренной кнопкой. Она именуется «Don’t Panic», размещена в правой части программки в одном ряду с основными разделами.

При нажатии на эту кнопку в правой части раскрывается особый раздел с полезными статьями от комьюнити Tunngle, которые помогают решить те либо другие задачи.

Отображаемая информация находится в зависимости от того, в каком разделе программки находится юзер и с какой неувязкой он столкнулся. Система автоматом определяет область, где игрок натолкнулся на проблему, и указывает надлежащие советы. Все эти данные внесены самими юзерами на основании их опыта в схожих дилеммах, так что очень нередко это оказывается действенной поддержкой.

Главный минус — помощь практически всегда отображается на британском языке, так что при отсутствии знаний могут появиться задачи.

Заключение

Вот и все стандартные функции системы Tunngle. Стоит направить внимание, что перечень способностей расширяется для обладателей платных лицензий программки – наибольший пакет можно получить при обладании Premium. Да и со стандартной версией аккаунта тут хватает способностей для комфортабельной игры и более комфортабельного общения с другими юзерами.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив