Нестабильное соединение с игроком в Tunngle

Содержание

Как понятно, Tunngle сначала предназначен для игры с другими юзерами через веб. И поэтому очень разочаровывает, когда программка в один момент докладывает о том, что находится нехорошее соединение с тем либо другим игроком. Данная ситуация очень непростая, и в ней следует разбираться персонально.

Сущность препядствия

«Нестабильное соединение с этим игроком» может препятствовать запуску игры вкупе с избранным игроком, показывать очень нестабильный процесс, также оказывать влияние на скорость отображения сообщений в чате. Об этой проблеме докладывает красноватый крест около юзера в перечне игроков на определенном сервере.

Основная неувязка заключается тут в том, что проблема практически всегда отображается у обоих юзеров. Поэтому осознать, у кого конкретно она найдена, довольно трудно. Более-менее можно сделать выводы, если направить внимание на статус других игроков – у кого из двоих юзеров больше бардовых крестов в перечне, у того, вероятнее всего, и проблемы.

Обычно, у явления может быть три главных предпосылки, и любая из их решается своим личным методом.

Причина 1: Неправильные опции

Одной из основных обстоятельств возникновения сообщения о нестабильном соединении может быть нехорошая настройка клиента. Следует проверить характеристики программки как у себя, так и у другого игрока, с которым диагностировано нехорошее соединение. Как верно настроить Tunngle, можно выяснить в соответственной статье.

Урок: Как настроить Tunngle

После проведения всех нужных опций следует перезапустить компьютер (обоим игрокам) и проверить итог. Нередко это помогает, и можно приступать к игре.

Причина 2: Препядствия с клиентом

Данная неувязка встречается довольно изредка, но ее нельзя не упомянуть. Трудности с соединением могут быть из-за неисправности клиента 1-го из юзеров.

Обычно, происходит это по двум причинам – или Tunngle сбоит, или обновление клиента вышло с ошибками.

В обоих случаях решение одно – нужно переустановить программку.

  1. Для начала необходимо удалить старенькый клиент. Для этого необходимо отправиться в «Настройки» в раздел «Удаление и изменение программ». Идеальнее всего делать это через «Компьютер».

Тут необходимо отыскать пункт с Tunngle. Его следует избрать, после этого появится кнопка «Удалить». Ее необходимо надавить. После чего остается только следовать указаниям Мастера удаления.

Сейчас необходимо скачать новый установщик для Tunngle. Перед пуском установки рекомендуется отключить брандмауэр и антивирус, так как они могут препятствовать получению доступа к определенным системам компьютера и настройкам сети, также просто установке неких компонент программки. Сейчас остается только запустить файл установки и следовать всем инструкциям. Идеальнее всего создавать пуск от имени Админа, нажав на файл правой кнопкой мыши.

После установки рекомендуется перезапустить компьютер, после этого произвести нужные опции. Ссылка на подобающую статью находится выше.

Обычно после чего все начинает работать, если неувязка вправду заключалась в этом.

Причина 3: Задачи с соединением

Более частая причина данной ошибки. Почти всегда все сводится к тому, что у юзера вправду нехорошее качество соединения, и тут требуется подмена провайдера и улучшение оборудования.

Но трудности свойства соединения могут вызывать и другие причины. Их стоит проверить, в особенности если существует полная уверенность в высочайшем качестве соединения и оборудования.

  • Следует проверить, чтоб на компьютере не велось скачка каких-то файлов. В особенности это касается загрузок огромного количества файлов сразу в параллельном режиме – это значительно нагружает сеть.

Необходимо удостовериться, что на компьютере не запущены и не работают торрент-клиенты вроде uTorrent. Они употребляют похожую систему подключения, также работают с открытыми каналами и поэтому часто могут перебивать соединение с серверами Tunngle. Также клиент может просто нагружать соединение, если ведется огромное количество загрузок либо раздач.

На качество работы соединения может сказываться общая производительность компьютера. Так что тоже не будет излишним произвести оптимизацию – проверить реестр на предмет ошибок, удалить весь мусор и ненадобные файлы, и т.д..

Подробнее: Как очистить компьютер от мусора Как проверить реестр на ошибки

Заключение

Как уже говорилось ранее, при решении этой препядствия принципиально проводить все описанные меры для обоих игроков. Может быть, что любой из юзеров имеет свои задачи с работой клиента либо сети. Поэтому совместная работа над решением препядствия приведет к полному избавлению от проблемы и комфортабельной игре.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив