Visicon 1.3

Содержание

Visicon — обычное и комфортное приложение, при помощи которого создаются дизайн-проекты помещений. Программка создана для личных лиц и компаний, которым нужно создать эскизное решение перепланировки квартиры, обустройства торговых площадей, спроектировать кухню, ванную комнату либо офисное помещение.

Создавая и наполняя планировку в двухмерном окне и просматривая ее в объемном виде, выполнить дизайн-проект комнаты может юзер, не имеющий глубочайших технических способностей. Скорость установки и наличие русской версии значительно упрощают процесс работы. На осознание метода работы и освоение интерфейса уйдет менее 20 минут, так как интерфейс программки минималистичен и разумно структурирован.

Остановимся на функциях приложения Visicon более тщательно.

Смотрите также: Программки для проектирования домов

Создание плана помещения

До проекта вам будет предложено «построить» помещение с незапятнанного листа, или пользоваться несколькими за ранее настроенными шаблонами. Шаблоны представляют собой пустые помещения с окнами и дверцами, в каких установлены пропорции и высота потолка. Наличие шаблонов очень полезно для тех, кто в первый раз открыл программку, или работает со стандартными помещениями.

На чистом листе изображаются стенки, пол и потолок создаются автоматом. Перед черчением стенки программка предлагает задать ее толщину и координаты. Находится функция нанесения размеров.

Простота метода работы в Visicon состоит в том, что после черчения стенок юзеру остается только заполнять помещение библиотечными элементами: окнами, дверцами, мебелью, оборудованием, техникой и иным. Довольно отыскать в перечне подходящий элемент и перетащить его мышкой на план. Схожая организация делает скорость работы вправду высочайшей.

После прибавления частей на план они готовы к редактированию.

Редактирование частей

Объекты в комнате можно перемещать и крутить. Характеристики объектов задаются в панели редактирования, справа от рабочего поля. Устройство панели редактирования очень обычное: на первой вкладке задается имя объекта, на 2-ой его геометрические свойства, на третьей — материалы и текстуры поверхностей объекта. Отдельное удобство — крутящееся мини-окно предпросмотра элемента. Все конфигурации, внесенные в объект будут отображаться на нем.

Если в сцене не выделен ни один объект, в окошке предпросмотра будет отображаться помещение полностью.

Добавление текстур и материалов

Visicon позволяет применить огромное количество текстур к объектам. Библиотека текстур содержит растровые изображения дерева, кожи, обоев, напольного покрытия и многих других видов отделки помещения.

Трехмерное отображение модели

В окне большой модели отображается построенное в плане помещение с нанесенными текстурами, расставленными элементами мебели и выставленным освещением. В трехмерном окне нет способности выделения и редактирования частей, что не есть комфортно, но, гибкое редактирование в 2D компенсирует этот недочет. Передвигаться по модели удобнее всего в режиме «прогулки» управляя перемещением камеры при помощи клавиатуры.

Если поместить взор вовнутрь помещения, над нами будет виден потолок. При взоре снаружи, потолок отображаться не будет.

Таким макаром, мы разглядели способности программки Visicon, при помощи которой можно стремительно сделать набросок интерьера.

Плюсы

— Русский интерфейс — Наличие за ранее сделанных шаблонов — Понятная и комфортная рабочая среда — Удачный процесс перемещения камеры в трехмерном окне — Наличие мини-окна подготовительного просмотра элемента

Недочеты

— Безвозмездно предоставляется только демо-версия с ограниченным функционалом — Отсутствие способности редактировать элементы в окне трехмерного изображения

Рекомендуем поглядеть: Другие программки для дизайна интерьера

Скачать пробную версию Visicon

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив