Программы для дизайна ванной комнаты

Содержание

Планирование ремонта либо покупка новейшей квартиры с «голыми» стенками сопровождается трудозатратным процессом выбора подходящего интерьера и мебели. Благо, технологии значительно упрощают задачку, ведь сейчас существует неограниченное количество различного софта для моделирования квартир и домов, при этом не только лишь их комнат и кухни, да и ванной.

Ceramic 3D

Фактически во всех ванных комнатах сначала принято устанавливать кафель. Потому начнем наш обзор с функционального приложения Ceramic 3D, созданного для проектирования таких объектов. В нем можно создавать тип отделки, указывать ее размеры, цвет и другие характеристики, после этого визуализировать на самой комнате. Вся процедура начинается с плана помещения, после этого выбирается подходящая плитка и укладывается в комнату. На последующем шаге добавляются дополнительные объекты: джакузи, раковина, зеркала, унитаз, шкафы и т. д.

В конце можно распечатать подробную развертку разработанного проекта. Кроме этого, приложение рассчитывает нужное количество плитки и ее размеры. Единственное, что не оно не определяет — это количество требуемого клея, затирки, также цена. При верных начальных данных это хорошее решение. Ceramic 3D поддерживает российский язык, а демонстрационный период продолжается 30 суток. Принципиально отметить, что воспользоваться программкой следует только при консультации с менеджером.

Скачать Ceramic 3D

Дизайн Интерьера 3D

Дизайн Интерьера 3D разработан для проектировки не только лишь ванной комнаты, да и всего дома. Необходимо отметить необъятную функциональность приложения — в нем реализована большая база объектов, 2D и 3D развертки, доступно формирование планировки помещений и почти все другое. Сперва юзер делает план жилища либо выбирает его из готовой базы, если он является типовым.

В приложении можно вручную сформировывать отделку в виде обоев, напольного и потолочного покрытия, также расставлять мебель, выбирая ее из большой базы. Оценить готовый проект можно в нескольких форматах: от первого и третьего лица, также в виде 2D развертки, после этого его можно распечатать. Дизайн Интерьера 3D поддерживает российский язык и имеет интуитивный интерфейс. Основная неувязка в том, что дизайнерская среда является платной, но предусмотрен демонстрационный период на 10 дней.

Скачать Дизайн Интерьера 3D

Stolplit

Последующее приложение не позволяет проектировать отделку ванной комнаты, но его можно использовать для расстановки мебели и определения допустимых ее объемов. Stolplit содержит необъятную базу типовых планировок русских квартир, в какой можно просто отыскать подходящий вариант. Для необычных случаев предусмотрен удачный редактор с возможностью ручной разработки. Каждый элемент мебели взят из магазина «Столплит» с отображением не только лишь габаритов, да и цены.

Для удобства база мебели разбита по категориям: гостиная, прихожая, кухня, ванная, кабинет и детская. В каждой из их есть подкатегории. Проект отображается как в формате 2D (вид сверху), так и в виде 3D визуализации, он может быть распечатан на принтере при помощи специального инструмента. Stolplit является бесплатным решением, платной версии нет в принципе. Разработчик зарабатывает на том, что предлагает приобрести мебель конкретно у него.

Скачать Stolplit

Sweet Home 3D

На очереди программка с говорящим заглавием, позволяющая на сто процентов спланировать дом либо квартиру собственной мечты. Воспользоваться Sweet Home 3D сумеет даже начинающий юзер, ведь тут реализован интуитивный интерфейс на российском языке. Все инструменты максимально ординарны и имеют описание. Редактор планировки позволяет чертить отдельные помещения, добавлять окна, двери, отделку и элементы мебели. Пожалуй, тут все есть, что необходимо для дизайна ванной комнаты и не только лишь.

В одном рабочем пространстве отображается сходу две визуализации: взор 3D от третьего лица и двумерная развертка со всеми показателями площади и габаритов объектов. Необходимо отметить функцию сотворения видео. В отдельном окне юзер на примере 2D планировки устанавливает маршрут с камеры, после этого система отрисовывает ее полет по помещениям. При всем этом необходимо избрать качество и формат видео.

Скачать Sweet Home 3D

Planner 5D

Planner 5D может повытрепываться очень симпатичным интерфейсом, который придется по нраву многим юзерам, даже тем, кто не планирует проектировать ванную комнату. Приложение подходит как для квартир, так и для личных домов, так как позволяет сформировывать даже внешний вид. План помещений составляется при помощи комфортных 3D инструментов как в обычных, так и сложных формах.

Предусмотрена широкая база конструкций (окна и двери) и частей интерьера, разбитых по категориям. Можно переключаться меж 2D и 3D отображением, добавлять этажи и отменять деяния. Броско, что разработчики реализовали версии не только лишь для компов и телефонов, да и сделали онлайн-сервис. Есть бесплатная версия, размещенная на площадке Microsoft Store. Перейти на ее страничку можно с официального веб-сайта разработчиков. Основная неувязка пробной версии — наличие небогатого выбора объектов, их практически несколько штук в каждой категории. Открыть полную базу можно, купив лицензию.

Скачать Planner 5D

SketchUp

SketchUp — достаточно увлекательное решение для 3D-моделирования, впрямую работающее с серверами Гугл. В нем можно планировать не только лишь помещения, их отделку и интерьер, да и сами 3D-объекты. Предусмотрена как база готовых экземпляров, так и редактор для их ручного сотворения с обилием опций. Но разработчики пошли далее и позволили обществу загружать на веб-сайт свои наборы моделей и делиться ими.

Перемещение объектов реализовано по схеме «Тяни-Толкай». Если разрабатываются строительные модели, которые будут расположены на улицах городка, можно «примерить» их при помощи сервиса Гугл Earth, встроенного в приложение. В целом программка больше нацелена на работу с определенными элементами, но ее тоже можно использовать как дополнительный инструмент проектирования ванной.

Скачать SketchUp

PRO100

PRO100 может повытрепываться большой библиотекой частей интерьера для различных комнат от ванной до кабинета. Шкафы-купе тоже выведены в отдельную категорию. Как и в с SketchUp, тут предусмотрена библиотека пользовательских объектов, которыми можно делиться в обществе. Добавить свою мебель можно несколькими методами: скан, фото либо ручная рисовка материала и его обработка в комфортном редакторе.

Броско, что в PRO100 предвидено семь различных режимов визуализации проекта: стандартный просмотр от третьего лица, перспектива, аксонометрия (угол обзора 45 градусов), двумерный чертеж, выделение и редактирование, также группирование. Один проект можно перевести во все режимы и распечатать для приятной проекции. Создание плана помещений тут не предвидено (доступны только прямоугольные конструкции без отделки), зато находится неограниченное количество инструментов для работы с мебелью, что тоже поможет в дизайне ванной комнаты.

Скачать PRO100

FloorPlan 3D

FloоrPlan 3D имеет еще более непростой интерфейс, ежели прошлые решения, по количеству инструментов и способностей тоже не отстает. Рассматриваемое приложение можно использовать как для дизайна отдельных помещений, так и для проектирования целого дома и даже благоустройства его местности. Можно создавать несколько этажей, добавлять крышу и почти все другое. Для ванной комнаты все есть, что необходимо: размеры помещения, его отделка, также габариты отдельной мебели.

Сложность интерфейса неприятно дополняется к тому же отсутствием российской локализации, потому FloorPlan 3D не подойдет для начинающих юзеров, не разбирающихся в архитектуре. По окончании работы с проектом можно ознакомиться с итоговым отчетом всех примененных объектов, их габаритов и цены (если такая указана юзером), также распечатать его. 3D визуализация хотя и предусмотрена, все таки смотрится очень устаревшей и неловкой.

Скачать FloorPlan 3D

VisiCon

VisiCon — еще одна комфортная дизайнерская среда для разработки различного рода помещений. На 1-ый взор, особенных преимуществ перед аналогами она не имеет. Тут таковой же удачный редактор плана помещений, конфигурации их отделки, также прибавления частей интерьера. Саму мебель тоже можно редактировать: поменять цвет ее поверхности и боковин, устанавливать прозрачность и блики, также текстуру материала.

В рабочем пространстве отображается визуализация проекта от третьего лица. При всем этом предвидено очередное окно, где показывается 3D-модель выделенного объекта в пустом пространстве. Как и в других программках подобного типа, библиотека мебели разбита на категории. Интерфейс выполнен на российском языке, что еще посильнее упрощает работу с VisiCon. В демо-версии доступны далековато не все функции, потому для более высококачественного использования придется приобрести лицензию.

Скачать Visicon

Room Arranger

В последующем приложении каждой мелочи уделяется повышенное внимание. С самого начала придется внести неограниченное количество данных, чтоб приступить к работе. Хоть какой проект может иметь категорию: отдельное помещение либо целая квартира. При первичной настройке указываются все характеристики помещения, от ширины и высоты до толщины и цвета стенок. Предусмотрен удачный калькулятор для более грамотных расчетов.

В программке имеется возможность опции отделки — выбора цвета и материала полов, стенок и потолка. Также не следует забывать об окнах и дверцах. Для обустройства интерьера доступна широкая библиотека 3D-объектов. После выбора подходящей категории раскроется подробная таблица мебели с наименованиями и габаритами (ширина, длина, высота). По дефлоту редактируется 2D схема помещений, но в хоть какой момент можно ознакомиться с большим изображением проекта. Доступна пробная 30-дневная версия, есть российский язык.

Скачать Room Arranger

Stolline

Stolline — это бесплатный продукт большого производителя мебели. Он содержит все нужные инструменты для грамотного проектирования дизайна ванной комнаты, от расчетов стенок до размещения мебели. Основная неувязка в том, что тут представлена только продукция одной компании, потому стоит воспользоваться программкой только в этом случае, если вы желаете стать конкретно их клиентом при обустройстве квартиры либо дома.

Предусмотрена комфортная база типовых проектов с фильтрами, в каких можно настроить площадь всей конструкции, кухни, количество этажей, комнат, также материал стенок. Выбрав типовую застройку, вы получите уже оформленный дизайн, который изменяется по собственному усмотрению либо же оставляется, если его довольно. В конце приобретенный проект можно распечатать и предоставить подрядчикам.

Скачать Stolline

KitchenDraw

Как понятно из наименования, основная направленность последующей программки заключается в разработке кухонных комнат. Но ее функции и каталог мебели позволяют оформить дизайн ванной. Предусмотрен удачный конструктор стилей, где выбирается несколько подходящих тонов, в каких будут выполнены элементы интерьера. В хоть какой момент эти характеристики можно поменять и они мгновенно применятся в проекте, как бы он не был готов. По дефлоту в каталог заходит не настолько не мало объектов, но его можно дополнять из общей базы в вебе.

В отличие от других приложений, где предлагается только некоторое количество видов проекции без способности их опции, тут юзер без помощи других устанавливает опции визуализации. В их заходит вид поверхностей (цветные, черно-белые, прозрачные либо сероватые), толщина, контрастность и фон. Есть также возможность «прогулки» по 3D проекции готового помещения со всей мебелью. Еще одна приметная функция — фотореалистичность. Хоть какой 3D-объект тут можно подвергнуть технологичной обработке и он станет близким к реальности. В этом режиме настраивается яркость, насыщенность и контрастность. Принципиально отметить, что программка не имеет бесплатной версии, а оплачивать необходимо каждый час работы с ней.

Скачать KitchenDraw

Таким макаром, мы разглядели более животрепещущие решения для планировки помещения и дизайна ванной комнаты. Одни из их «привязаны» к определенным магазинам и производителям, из-за чего предлагают ограниченный выбор мебели и других материалов, а другие созданы для универсального проектирования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив