Octoparse 8.1

Содержание

Сбор данных

Octoparse – это всеохватывающее программное решение для массового и автоматического сбора (веб-скрейпинга), структуризации и анализа данных, для использования которого не требуется способностей программирования. С его помощью можно перевоплотить любые неструктурированные веб-данные в готовую информационную базу для маркетинга, исследовательских работ, продаж, продвижения и решения огромного количества других бизнес-задач.

Зависимо от того, на каких веб-сайтах будет употребляться ПО, можно получить данные и/либо контент последующего типа: цены и информация о продуктах (для торговых площадок); посты, публикации, комменты (социальные сети); цены, рейтинги, отзывы (букинг, недвижимость); вакансии и заработной платы (работа) и т. д.

Рассматриваемое ПО работает под управлением уникального метода, в базе которого лежит искусственный ум, что и позволяет автоматом отыскивать и извлекать данные веб-страниц по за ранее обозначенным либо шаблонным характеристикам.

Шаблоны

Сервис предоставляет более 200 готовых к использованию шаблонов по сбору данных с веб-сайтов последующих категорий:

  • Пользующиеся популярностью веб-сервисы;

Интернет-магазины и торговые площадки (Amazon, eBay, Walmart и т. д.);

Гостиницы и путешествия (Airbnb, Booking, Tripadvisor и т. д.);

Социальные сети и медиа (Facebook, Instagram, Twitter, YouTube и т. д.);

Поисковые машины (Гугл, Яху);

Доски объявлений (Crunchbase, Yellow Pages, Yelp и т. д.);

Картографические сервисы (Гугл);

Обзоры;

Поиск работы;

Недвижимость;

Школьное образование;

Деньги;

Ставки.

Создание задач

Кроме шаблонных, в Octoparse можно сделать свои собственные задачки по извлечению данных из интернета. Производится данная процедура в три обычных шага: указание URL-адреса странички веб-сайта, из которой требуется собрать данные, выбор цели и потом пуск и конкретное извлечение.

Процедура максимально обычная и автоматическая – система распознает главные элементы на интернет-страницах и выделяет (подсвечивает) их, что не только лишь обеспечивает дополнительное удобство во содействии, да и сберегает время. Еще больше принципиально то, что таковой подход исключает необходимость познания и использования языка XPath для самостоятельного сотворения XML-запросов.

Сохранение и изменение опций задач

В процессе автоматического извлечения инфы и на основании найденного на веб-сайте контента Октопарс делает собственные опции, которые можно как сохранить в виде шаблонных и готовых для предстоящего использования, так и поменять на свое усмотрение, к примеру, исключив одни категории и добавив другие или просто изменив их очередность.

Разумеется, что необходимость конфигурации базисных опций, которыми и обуславливается конечное представление собранных данных, появляется достаточно нередко. Вначале они показываются в виде приятной таблицы с автоматом определенными категориями и порядком, столбцы в какой можно поменять местами, а ненадобные просто удалить.

Кроме этого, можно и часто необходимо без помощи других указывать такие характеристики, как количество страничек на веб-сайте и интервал воззвания к ним.

После автоматического либо самостоятельного определения опций, пуска и окончания конкретного процесса извлечения создается рабочий шаблон (workflow), состоящий из нескольких блоков – редактируемых частей, конечный вид которых и определяет то, как будет смотреться задание в итоге.

Представление задач и управление

Готовые задачки добавляются на панель мониторинга (доступна из верхнего и бокового меню), откуда можно делать такие деяния, как пуск и остановка процесса извлечения, поделиться с сотрудниками, экспортировать, просматривать локальные данные и те, что хранятся в облаке.

Для более комфортного поиска и управления рекомендуется создавать группы, по необходимости можно перемещать задания из одной категории в другую.

Дополнительные инструменты

В составе животрепещущей (бета) версии Октопарс есть два дополнительных инструмента, которые расширяют многофункциональные способности этой программки и позволяют более отлично вести взаимодействие с данными. Так, RegEx Tool предоставляет возможность чистки собранной инфы, а Database Auto Export Tool позволяет задавать свое расписание для экспорта в локальную базу.

Экспорт данных

Собранные при помощи Octoparse данные по необходимости могут быть сохранены в форматах XLSX, CSV, JSON и т. д. для следующей их обработки в постороннем программном обеспечении, к примеру, Excel либо Ajax. Также имеется возможность экспорта в базы данных.

Прокси-серверы

Рассматриваемая программка предоставляет возможность использования собственного прокси-сервера в процессе сбора данных. Таким макаром можно скрыть либо автоматом заменять собственный Айпишник, чтоб не попасть в блэклист обрабатываемых веб-ресурсов.

Блокировка рекламы

Octoparse содержит в собственном составе средства блокировки рекламы, по этому сокращается время загрузки страничек и воззваний к ним и, как следует, оптимизируется и ускоряется решение главных рабочих задач.

Пасмурные сервисы

Для обеспечения безопасности и надежности процесса веб-скрейпинга Октопарс употребляет ведущие технологии пасмурных вычислений своей разработки, также предоставляет доступ к своим сервисам и серверам, скорость работы которых до 20 раз выше, чем у локальных аналогов.

Уроки по использованию

На официальном веб-сайте Octoparse представлена исчерпающая библиотека обучающих материалов, благодаря которым можно в кратчайшие сроки освоить все многофункциональные способности данного ПО, чтоб очень отлично использовать его для организации рабочих процессов и решения бизнес-задач. Перейти к ним можно и из интерфейса программки, ее головного окна.

Техно поддержка

В случае появления каких-то проблем в использовании и/либо заморочек в работе Октопарс всегда можно обратиться в службу технической поддержки сервиса веб-скрейпинга данных. Доступны последующие каналы связи: электрическая почта, форум и общество, социальные сети и живой чат (есть исключительно в платном тарифе). При всем этом необходимо отметить, что для получения ответов на те либо другие вопросы часто довольно обратиться к представленной на веб-сайте базе познаний либо уже упомянутым выше обучающим материалам.

Плюсы

  • Наличие 14-дневной бесплатной пробной версии;
  • Обычный и удачный, интуитивно понятный интерфейс;
  • Отсутствие необходимости обладания способностями программирования;
  • Возможность использования пасмурных сервисов компании-разработчика;
  • Наличие обучающих материалов по использованию ПО;
  • Техно поддержка с несколькими каналами связи;
  • Большая библиотека готовых шаблонов, которые по необходимости можно изменять под свои задачки;
  • Поддержка более фаворитных сайтов и сервисов совсем различных направленностей и тем.

Недочеты

  • Отсутствие русификации;
  • Отсутствие шаблонов для российских веб-сайтов;
  • На момент написания обзора животрепещущие версии Octoparse для Windows и macOS доступны исключительно в виде beta. Предшествующая (размеренная) отличается от нее интерфейсом и функциональностью.

Скачать пробную версию Octoparse

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив