System Explorer 7.1.0.5359

Содержание

Для операционных систем Windows существует огромное огромное количество разных программ-оптимизаторов, утилит по мониторингу системы. Но большая часть из их обладает не самым неплохим качеством. Но есть и исключения, одно из которых — System Explorer. Программка является очень высококачественной подменой стандартному диспетчеру задач ОС Windows, и не считая рядового функционала по отслеживанию системных процессов, может быть полезна юзеру и в ряде других качеств.

Процессы

После установки программки и ее первого пуска появится главное окно, в каком показываются все запущенные в системе процессы. Интерфейс программки, по сегодняшним меркам, совсем антипатичный, но достаточно понятный в работе.

По дефлоту открыта вкладка процессов. У юзера есть возможность их сортировать по ряду характеристик. Например, можно выделить только запущенные службы либо же процессы, которые являются системными. Находится окно поиска определенного процесса.

Принцип отображения инфы касательно процессов в System Explorer понятен каждому юзеру Виндовс. Подобно родному диспетчеру задач, пользователь может просмотреть подробности относительно каждой службы. Для этого утилита открывает свой веб-сайт в браузере, где более тщательно поведано о самой службе, к какой программке она относится и как неопасна для работы системы.

Напротив каждого процесса видно его нагрузку на ЦП либо же количество потребляемой ОЗУ, электропитания и много другой полезной инфы. Если надавить на самую верхнюю строчку таблицы со службами, отобразится длиннющий перечень той инфы, которую можно вывести для каждого запущенного процесса и службы.

Производительность

Перейдя во вкладку производительности, будет видно огромное количество графиков, на которых в реальном времени отображается внедрение ресурсов компьютера системой. Можно просматривать нагрузку на ЦП как в целом, так и по каждому отдельному ядру. Есть в наличии информация касательно использования оперативки и файлов подкачки. Выводятся данные и по жестким дискам компьютера, какова текущая их скорость записи либо чтения.

Необходимо отметить, что в нижней части окна программки, независимо о того, в каком окне находится юзер, также идет неизменный мониторинг работы компьютера.

Соединения

В данной вкладке показан перечень текущих соединений с сетью разных программ либо процессов. Можно отследить порты соединений, выяснить их тип, также источник их вызова и какому процессу они адресованы. Нажав правой кнопкой мыши по хоть какому из соединений, можно получить о нем более подробную информацию.

История

Во вкладке истории показываются текущие и прошлые соединения. Таким макаром, в случае появления проблем либо возникновения вредного ПО, юзер всегда может отследить соединение и процесс, что стали тому предпосылкой.

Проверка безопасности

В высшей части окна программки находится кнопка «Безопасность». Нажав на нее, юзер откроет новое окно, которое предложит выполнить кропотливую проверку безопасности тех процессов, что запущены на этот момент на компьютере юзера. Утилита их инспектирует через собственный веб-сайт, база данных на котором равномерно расширяется.

Проверка безопасности по продолжительности занимает несколько минут и зависит впрямую от скорости соединения с вебом и количества запущенных на этот момент времени процессов.

После окончания проверки юзеру будет предложено перейти на веб-сайт программки и узреть подробный отчет.

Автозапуск

Здесь отключаются некие запускаемые при старте Windows программки либо задачки. Это впрямую оказывает влияние и на скорость загрузки системы, и на ее общую производительность. Неважно какая работающая программка потребляет ресурсы компьютера, а для чего ей без помощи других всякий раз запускаться, когда юзер ее открывает раз за месяц либо пореже.

Деинсталляторы

Данная вкладка является некоторым аналогом стандартного в операционных системах Виндовс средства «Программы и компоненты». Систем Эксплорер собирает информацию обо всех установленных на компьютере юзера программках, после этого пользователь некие их их за ненадобностью может удалить. Это более верный метод удаления программ, так как он после себя оставляет маленькое количество мусора.

Задачки

По дефлоту в System Explorer открыто всего четыре вкладки, с которыми мы ознакомились выше. Многие юзеры по неведению могут пошевелить мозгами, что софт больше ни на что не способен, но стоит надавить значок сотворения новейшей вкладки, как будет предложено добавить очередной 14-ти компонент на выбор. Всего их в System Explorer целых 18 штук.

В окне задач можно ознакомиться со всеми делами, что запланированы в системе. К таким относятся автоматическая проверка обновления программки либо же . В данной вкладке показываются и запланированные системой задачки вроде проведения дефрагментации дисков. Юзеру разрешено без помощи других добавить выполнение какой-нибудь задачки либо удалить текущие.

Безопасность

Раздел безопасности в System Explorer несет рекомендательный нрав насчет того, какие функции по защите системы от разных угроз имеются в распоряжении юзера. Тут можно как включить, так и отключить такие характеристики защиты, как контроль учетных записей либо же центр обновления Windows.

Сеть

Во вкладке «Сеть» можно изучить подробную информацию касательно сетевого подключения ПК. Здесь отображены применяемые IP и MAC адреса, скорость веба, также объемы переданной либо приобретенной инфы.

Снимки

Данная вкладка позволяет сделать подробный снимок файлов и реестра системы, что в неких случаях нужно для обеспечения безопасности данных либо способности их восстановления в дальнейшем.

Юзеры

В этой вкладке можно изучить информацию о юзерах системы, если их несколько. Есть возможность перекрыть других юзеров, только для этого нужно владеть правами админа компьютера.

WMI-браузер

Реализован в Систем Эксплорер даже таковой специфичный инструментарий, как Windows Management Instrumentation. При помощи него осуществляется управление системой, но для этого нужно владеть способностями программирования, без наличия которых от WMI навряд ли будет некий толк.

Драйверы

В этой вкладке находится информация обо всех установленных в Виндовс драйверах. Таким макаром, данная утилита собой не считая диспетчера задач также отлично подменяет и диспетчер устройств. Драйверы можно отключать, поменять им тип пуска и заносить поправки в реестр.

Службы

В System Explorer можно раздельно изучить информацию о запущенных службах. Они сортируются как на посторонние службы, так и на системные. Можно выяснить о типе пуска службы и приостановить ее, если на другими словами предпосылки.

Модули

Эта вкладка показывает все применяемые системой Виндовс модули. В главном это все системная информация и рядовому юзеру она навряд ли может быть полезна.

Окна

Тут можно просмотреть все открытые окна в системе. System Explorer показывает не только лишь открытые окна разных программ, да и те, что на этот момент укрыты. В пару кликов осуществляется переход к хоть какому необходимому окну, если у юзера открыто их сильно много, или же стремительно закрыть их.

Открытые файлы

В данной вкладке показываются все запущенные файлы в системе. Это могут быть файлы, запущенные как юзером, так и самой системой. Необходимо отметить, что пуск 1-го приложения может повлечь за собой к тому же ряд укрытых воззваний к другим файлам. Отчего и выходит, что пользователь запустил только один файл, скажем, chrome.exe, а в программке их отображается несколько 10-ов.

Дополнительно

Эта вкладка выдает юзеру полностью всю существующую информацию по поводу системы, будь то язык ОС, часовой пояс, установленные шрифты либо же поддержка открытия определенных типов файлов.

Опции

Нажав на иконку в виде 3-х горизонтальных полос, что размещена в правом верхнем углу окна программки, в выпадающем перечне можно перейти в опции. В нем задается язык программки, если вначале был избран язык не российский, а британский. Есть возможность установить автоматический пуск System Explorer при старте Windows, также сделать ее диспетчером задач по дефлоту заместо родного, системного диспетчера, который обладает более небогатым функционалом.

Кроме этого, можно еще произвести ряд манипуляций по отображению инфы в программке, установить желаемые цветовые индикаторы, просмотреть папки с сохраненными отчетами по работе программки и пользоваться другими функциями.

Мониторинг работы системы из панели задач

В системном трее панели задач софт по дефлоту открывает всплывающее окошко с текущими показателями по состоянию работы компьютера. Это очень комфортно, так как исключается необходимость всякий раз запускать диспетчер задач, довольно только провести мышкой по иконке программки, и она выдаст более важную информацию.

Плюсы

  • Широкий функционал;
  • Высококачественный перевод на российский язык;
  • Бесплатное распространение;
  • Возможность подмены собой стандартных средств мониторинга и опции системы;
  • Наличие проверки безопасности;
  • Большая база данных касательно процессов и служб.

Недочеты

  • Оказывает постоянную, хоть и маленькую, нагрузку на систему.

Утилита System Explorer является одной из наилучших альтернатив для подмены стандартного диспетчера задач Windows. Имеется целый ряд нужных способностей не только лишь для мониторинга, да и для управления работой процессов. Кандидатуру System Explorer того же свойства, да к тому же безвозмездно, отыскать не просто. Программка также имеет портативную версию, которую комфортно использовать для единоразового мониторинга и опции системы.

Скачать System Explorer безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив