Tkexe Kalender 1.1.0.4

Содержание

На данный момент распространяется огромное количество видов картонных календарей, которые изготовляются с помощью особых программ. Так и легче, и резвее. Но даже обыденный юзер может сделать собственный свой плакат и распечатать его на принтере. Формат календаря ограничивается только вашей фантазией. Для этого прекрасно подойдет программка Tkexe Kalender, которую мы и разглядим в данной статье.

Создание проекта

При запуске программки вы видите впереди себя схожее окно. С его помощью можно открывать незаконченные проекты либо создавать новые. Последние открытые файлы показываются перечнем. Если это — ваше 1-ое знакомство с схожим софтом, то смело нажимайте «Создать новый файл» и перебегайте к самому увлекательному.

Выбор продукта

Tkexe Kalender на выбор предлагает несколько заготовленных заблаговременно шаблонов. Для ваших целей точно подойдет какой-то из них. Это может быть годичный либо календарь на месяц, неделю. Справа отображается примерный вид шаблона, но он может совсем видоизмениться после ваших редакций. Изберите подходящую заготовку и перебегайте к последующему окну.

Размер станицы календаря

Очень принципиально настроить тут все верно, чтоб вышло прекрасно при распечатке. Изберите один из форматов, книжный либо альбомный и, передвигая ползунок, обусловьте лучший размер странички. Настроить характеристики печати также можно в этом окне.

Период

Сейчас необходимо избрать, какой временной период демонстрировать ваш календарь. Обозначьте месяцы и изберите год. При верном указании программка все деньки высчитает верно. Направьте внимание, что данная настройка будет доступна к изменению и позднее.

Шаблоны

Для каждого типа календаря установлено несколько заготовок. Изберите одну из их, которая более подходила бы под вашу идею. Так же, как и с определением типа, миниатюра отображается справа. Это последний выбор в мастере сотворения проекта. Дальше можно более детально заняться редактированием.

Рабочая область

Тут вы сможете смотреть за видом собственного проекта, также отсюда осуществляется переход к разным меню и настройкам. Сверху есть несколько нужных инструментов: отмена деяния, выбор странички, отправка в печать и изменение масштаба. Нажмите правой кнопкой мыши на определенный элемент, чтоб поменять его.

Добавление рисунков

Самое главное отличие схожих календарей – уникальные изображения на страничке. Загрузка осуществляется через отдельное окно, где также находятся все нужные опции: добавление эффектов, изменение размера и обозначение границ. На каждую страничку можно добавить отдельные картинки, чтоб они отличались друг от друга.

Находится удачный проводник изображений, который поможет стремительно отыскать подходящий файл. Все рисунки в папке будут отображаться в виде миниатюр, а юзер может избрать нужное фото для загрузки.

Стоит направить внимание на добавление фона, так как это поможет смотреться изображению более лаконически и слитно с календарем. В этом меню вы сможете настроить цвет, размещение, добавить и отредактировать нужные текстуры. Это можно делать со всеми страничками проекта.

Добавление праздничков

Программка предоставляет возможность обозначить деньки праздничками. Они распределяются на несколько групп. Каждый красноватый денек необходимо добавлять раздельно через шаблоны. Добавление новых праздничков осуществляется через базы данных, место хранения которых отображается в данном окне.

Миниатюры месяцев

Принципиально, чтоб отображение дней, недель и месяцев было правильным и комфортным для просмотра. Их настройка осуществляется через отведенное для этого окно. Тут юзер вправе детально настроить каждый параметр либо просто избрать уже готовый шаблон из сохраненных.

Текст

Нередко на календарях пишут разные надписи с необходимыми праздничками либо с еще какой-либо полезной информацией. В Tkexe Kalender это предвидено. Детальная настройка текста находится в отдельном окне. Вы сможете избрать шрифт, его размер, обозначить поля, настроить размещение.

Плюсы

  • Программка распространяется безвозмездно;
  • Российский язык интерфейса;
  • Большой выбор шаблонов и заготовок;
  • Доступно несколько типов календарей.

Недочеты

Во время тестирования Tkexe Kalender недочетов не найдено.

Если вы желаете сделать собственный авторский календарь, который будет уникально оформлен, то советуем пользоваться данной программкой. С ней этот процесс будет обычным и интересным. А наличие шаблонов поможет сделать проект еще резвее и лучше.

Скачать Tkexe Kalender безвозмездно

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив