Программы для сканирования документов

Содержание

ABBYY FineReader

ABBYY FineReader — одна из самых фаворитных программ, созданных для определения текста на сканированных документах и предстоящего его редактирования. Преимущество этого решения перед остальными состоит в том, что оно позволяет выполнить намеченную цель в режиме реального времени через присоединенный сканер либо особый фотоаппарат. Для этого в интерфейсе приложения есть кнопка, после нажатия по которой отображается меню опции. В нем выбирается применяемое устройство и запускается определение документа. Соответственно, сам сканер нужно заблаговременно подключить и расположить в нем документ для считывания.

Эта программка отлично совладевает со собственной задачей, фактически безошибочно распознает печатный текст, но с рукописным могут появиться задачи, так как почерк и его качество у всех различное. Сразу после окончания сканирования вы попадаете в другой раздел софта, где и осуществляется редактирование приобретенного текста. Итог можно сохранить в текстовом формате, PDF либо в качестве изображения. Текст доступен для копирования и вставки в другие программки. ABBYY FineReader подойдет и в тех случаях, когда осуществляется сканирование фото. Их можно сразу сохранить в PNG либо JPG в комфортном месте.

Скачать ABBYY FineReader

Если вы в первый раз сталкиваетесь с таковой программкой, рекомендуем прочитать другое управление на нашем веб-сайте, которое посвящено разбору принципов взаимодействия с ABBYY FineReader. Там вы отыщите все пользующиеся популярностью функции и то, как верно исследовать и распознавать текст.

RiDoc

Последующая программка именуется RiDoc — это маленький вспомогательный инструмент для сканирования, подходящий тем юзерам, кому по каким-то причинам не нравится использовать стандартные средства сканирования либо не охото это делать. Интерфейс RiDoc очень прост, потому что в нем находятся только главные функции, созданные для сканирования документа и определения текста. Методы этой программки по сопоставлению с предшествующей чуток ужаснее управляются с определением содержимого, но если вы готовы издержать незначительно времени на перечитывание и редактирование текста, ничего не помешает использовать этот инструмент.

Для сканирования через RiDoc выбирается только само устройство, а потом запускается сам процесс. Есть окно предпросмотра, позволяющее ознакомиться с приобретенным результатом, а если он вас не устраивает, поменяйте размещение документа в сканере и запустите сканирование повторно. Софт поддерживает экспорт документа в текстовом либо PDF-формате, перенося тот в уже установленные на компьютере текстовые редакторы, либо же его можно выслать по почте, введя адресок получателя в отдельном окне. Распространяется RiDoc платно, но имеет бесплатный ознакомительный период на месяц, что поможет осознать, стоит делать покупку в целях неизменного использования.

Скачать RiDoc

Акклиматизироваться в RiDoc нетрудно даже начинающим юзерам, в том числе благодаря русифицированному интерфейсу и отсутствию сложных опций. Но если вы сомневаетесь в собственных силах, кликните по последующей ссылке, чтоб получить информацию о содействии с этой программкой.

PaperScan

PaperScan — программка с расширенными опциями сканирования, часть из которых не поддерживается стандартными инструментами операционной системы и даже приложениями от разработчиков МФУ и сканеров. Для их просмотра и редактирования нужно перейти в раздел «Settings» — тут можно избрать как качество итоговой рисунки, так и инструменты улучшения, совместимые с форматом JPG. Для документов, которые сохраняются в формате PDF, поддерживаются функции прибавления инфы о файле и его шифрование.

Само сканирование происходит точно так же, как и в большинстве приложений-аналогов, но при всем этом здесь есть два режима. 1-ый предполагает ручной выбор применяемого устройства и другие опции, интегрированные во вспомогательный инструмент. Резвое сканирование запускается сразу, а считывание производится с установленного по дефлоту в ОС сканера. Режим опции сканирования поддерживает управление цветом изображения, его яркостью и контрастом, а по окончании в окне предпросмотра возникает сам снимок. Нажмите по кнопке ниже, чтоб более детально ознакомиться с PaperScan и решить, загружать ли его для использования.

Скачать PaperScan

Scanitto Pro

Разработчики многих программ, созданных для сканирования, на сто процентов копируют друг дружку либо вводят в собственный продукт только самые главные функции, немногим отличающиеся от стандартных. Сюда можно отнести Scanitto Pro, но некие особенности у него все-же есть, из-за чего этот представитель и попал в наш перечень. Одна из их заключается в комфортной настройке сканирования: вы без помощи других выбираете цветность и качество отображения, задаете шаблон для заглавий, что важно при обработке множества документов, выбираете один формат для всех и место, куда материалы будут сохранены.

Что касается выбора универсального формата, то это очень нужная возможность. Связано схожее с тем, что штатное средство само решает, какой формат избрать, отталкиваясь от содержимого, из-за чего юзеру не выходит настроить его заблаговременно, а с Scanitto Pro эта проблема просто пропадет. В этом ПО есть предпросмотр и редактирование документа: его можно повернуть и обрезать излишние куски, а уже позже сохранить в заблаговременно избранном месте на компьютере.

Скачать Scanitto Pro

Adobe Acrobat DC

В окончание отметим программку Adobe Acrobat DC, которая в особенности выделяется посреди всех обрисованных решений. Она создана для работы с PDF, но имеет отдельный инструмент получения документа со сканера. При разработке нового проекта будет нужно избрать соответственный вариант, чтоб сходу перейти к сканированию, а после чего остается только настроить документ и сохранить приобретенный итог в поддерживаемом формате. Это является и недочетом Adobe Acrobat DC, так как не многим юзерам нужен документ в PDF.

В Adobe Acrobat DC есть огромное количество других функций, которые будут полезны при содействии с документами ПДФ. Учитывайте, что многие из их доступны исключительно в полной платной версии.Попытайтесь ее, загрузив триальную сборку с официального веб-сайта, а если она окажется подходящей, приобретите и воспользуйтесь сканированием. Прочитать все о данном решении можно в нашем настоящем обзоре, кликнув по последующей кнопке.

Скачать Adobe Acrobat DC

Не следует забывать о том, что в ОС Windows есть встроенное средство для сканирования документов. Не считая того, для многих принтеров доступны к установке приложения от разработчиков, нацеленные на выполнение этой операции. Если вы заинтересовались такими методами сканирования, читайте направленное на определенную тематику управление дальше.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив