Сканирование в один PDF-файл

Содержание

Исследовать несколько страничек документов можно многими методами, после чего сохраняя их в разных форматах для предстоящего использования. В рамках данной статьи мы поведаем, как сохранить отсканированный материал в один PDF-файл.

Сканирование в один PDF

Предстоящая аннотация позволит вам отсканировать несколько страничек документов в один файл при помощи обыденного сканера. Единственное, что вам будет нужно – особый софт, предоставляющий способности не только лишь сканирования, да и сохранения материала в PDF-файл.

Метод 1: Scan2PDF

Программка Scan2PDF предоставляет все нужные инструменты, дозволяющие выполнить сканирование и сохранение страничек в единый PDF-документ. Софтом поддерживаются любые устройства для сканирования, приобретение лицензии не требуется.

Скачать программку с официального веб-сайта

  1. Откройте страничку по представленной нами ссылке и изберите из перечня пункт «Scan2PDF». Программку нужно загрузить на компьютер и установить.

Завершив процесс установки и открыв Scan2PDF, для удобства можно поменять язык интерфейса на «Русский» через раздел «Настройки».

Раскройте перечень «Сканировать» и перейдите к окну «Выбрать сканер».

Из данного перечня вам нужно избрать устройство, которое будет употребляться в качестве источника. После чего на панели инструментов либо через тот же перечень кликните по кнопке «Сканировать».

Укажите количество добавляемых страничек и сделайте сканирование. Мы не будем заострять внимание на данном шаге, потому что деяния могут отличаться при использовании различных моделей устройств.

При успешном сканировании в окне программки появятся нужные вам странички. В меню «Вид» находится три дополнительных инструмента для обработки материала:

  • «Свойства страницы» – для редактирования содержимого, включая фон и текст;

«Изображения» – для открытия окна с добавленными сканами;

«Профессиональный режим» – для одновременной работы со всеми инструментами.

Откройте перечень «Файл» и изберите пункт «Сохранить в PDF».

Изберите место на компьютере и нажмите кнопку «Сохранить».

Готовый PDF-документ автоматом содержит в себе все добавленные странички.

Программка обладает высочайшей скоростью обработки файлов и позволяет сделать PDF-файл из отсканированного материала в несколько кликов. Но в неких случаях количества предоставляемых инструментов может быть недостаточно.

Метод 2: RiDoc

Кроме рассмотренной выше программки, вы сможете пользоваться RiDoc – софтом, представляющим возможность клейки нескольких отсканированных страничек в один файл. Более тщательно об особенностях данного ПО нами было поведано в соответственной статье на веб-сайте.

Скачать RiDoc

  1. Следуя аннотации из материала по ссылке ниже, сделайте сканирование документов, загрузив и подготовив странички в программке.
  2. Выделите добавляемые в PDF-файл изображения и на верхней панели инструментов кликните по значку с подписью «Склейка». По необходимости через одноименное меню измените главные характеристики изображений.

После чего нажмите кнопку «Сохранить в PDF» на той же панели либо в меню «Операции».

В окне «Сохранить в файл» измените автоматом присвоенное имя и установите маркер рядом с пт «Сохранить в multipage-режиме».

Измените значение в блоке «Папка для сохранения», указав подходящую директорию. Остальные характеристики можно бросить в стандартном виде, нажав кнопку «Ok».

Если деяния из аннотации были выполнены верно, сохраненный PDF-документ автоматом раскроется. Он будет состоять из всех приготовленных сканов.

Единственным недочетом программки является необходимость покупки лицензии. Но невзирая на это, можно использовать софт в течение 30-дневного ознакомительного периода с доступом ко всем инструментам и без раздражающей рекламы.

Заключение

Рассмотренные программки очень отличаются друг от друга в плане функционала, но идиентично отлично управляются с поставленной задачей. В случае появления вопросов по данной аннотации, пишите их в комментах.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив