Guitar Rig 5

Содержание

Фактически каждый грезит научиться играть на том либо ином инструменте, и в большинстве случаев им является гитара. Если огромных заморочек с покупкой «акустики» не появляется, то в случае с электрогитарой многих отпугивает стоимость как самого инструмента, так и нужного для настоящего опыта игры оборудования. Но у 2-ой трудности существует достойное решение, а конкретно разные программные средства. Одним из наилучших представителей этой категории ПО является Guitar Rig.

Сначала стоит увидеть, что для работы с этим программным обеспечением нужно подключить гитару к компу с помощью специального кабеля и переходника.

Настройка звука

Важным нюансом взаимодействия с программкой является регулировка входящего и исходящего звука таким макаром, чтоб достигнуть очень вероятного свойства. В этом также поможет особый инструмент, интегрированный в Guitar Rig и позволяющий отфильтровать различные шумы, которые нарушают чистоту звука.

Очередной приятной особенностью этого продукта является возможность включить режим очень высококачественной обработки звука, что, но, значительно нагружает микропроцессор компьютера и просит достаточно огромных мощностей системы.

Настройка гитары

Для этого очень принципиального процесса в Guitar Rig находится особый модуль, стопроцентно копирующий метод работы реального тюнера. Он анализирует частоту входящей звуковой волны и ассоциирует ее с той, что должна быть у звука, соответственного определенной нотке.

Симуляция музыкального оборудования

1-ый стандартный модуль нужен для приема входящего звука, его подготовительной обработки и следующей записи. Также очень полезной является возможность поставить запись игры на гитаре на фон для следующего сотворения сложных композиций.

Для более комфортного переключения меж разными модулями в Guitar Rig находится панель резвой навигации.

Но если вам нужно только подключать либо отключать те либо другие элементы, то совсем не непременно даже переключаться на их. Для этого в программке существует особая панель.

Еще одним очень полезным инвентарем является метроном, ведь он значительно помогает не сбиваться с ритма при игре на гитаре. К слову, звук, издаваемый метрономом можно настроить по собственному желанию.

Одним из основных плюсов программки является возможность записать свою игру на гитаре с внедрением разных дополнительных модулей, симулирующих работу различного оборудования вроде усилителей, кабинетов, педалей, накладывающих на звук разные эффекты.

Разработчиками было добавлено неограниченное количество заготовленных наборов модулей, любой из которых делает особый и уникальный звук.

Для более обычного ориентирования в этом очень широком перечне все наборы поделены на категории. Также, если вы избрали несколько более подходящих конфигураций, сможете оценить их определенным количеством звезд, что позволит в предстоящем резвее отыскивать их.

Если же вы считаете себя довольно опытным музыкантом и хорошо разбираетесь в музыкальном оборудовании, сможете испытать составить свой набор.

Необходимо отметить, что все присутствующие в программке модули сделаны на базе реально имеющегося оборудования, которым пользуются как начинающие, так и известные музыканты.

Очень принципиальным фактом, который нельзя обойти стороной, будет то, что все модули нужно располагать в правильном порядке, как и в случае с реальными устройствами. В неприятном случае звук будет совсем не тем, который нужен.

Для регулировки громкости комплекса эффектов, накладываемого на входящий звук модулями музыкального оборудования, употребляется особый ползунок.

Последующий инструмент употребляется для опции и записи звука, прошедшего через все прошлые модули.

Последней стадией обработки звука является его прохождение через такое оборудование, как эквалайзер, компрессор и схожее им. Это заносит финишные штришки в обработку звучания и делает его более незапятнанным и плотным.

Персонализация программки

Очень приятной особенностью Guitar Rig является возможность перенастроить интерфейс и все главные характеристики под свои нужды.

Для обеспечения наибольшего удобства существует возможность назначить жаркие кнопки, что может значительно ускорить процесс работы с программкой.

Плюсы

  • Большие способности обработки звука;
  • Высочайшее качество выполнения всех модулей музыкального оборудования.

Недочеты

  • Высочайшая цена полной версии;
  • Отсутствие поддержки российского языка.

Невзирая на все плюсы, Guitar Rig является прелестной, но все-же временной подменой дорогостоящего музыкального оборудования, поэтому как способности программки все таки уступают реальным усилителям и другим устройствам. Но если вы длительно не сможете отважиться на приобретение электро- либо бас-гитары из-за потребности в дополнительных покупках, эта программка поможет вам освоить данные инструменты и даже записать доброкачественную музыку.

Скачать пробную версию Guitar Rig

Загрузить последнюю версию программки с официального веб-сайта

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив