Подключение принтера к двум компьютерам

Содержание

На данный момент фактически у каждого в доме находится по нескольку компов либо ноутбуков. Время от времени требуется получать доступ к печатающему оборудованию через все эти устройства. Неизменное переключение проводов — не самый удачный способ реализации намеченной цели, потому пользователи отыскивают другие способы соединения принтера с несколькими ПК. Сейчас мы бы желали показать три доступных метода воплощения этой операции.

Подключаем принтер к двум компьютерам

Организация рассматриваемого подключения вероятна 3-мя способами — методом использования специального переходника, через имеющийся Wi-Fi-роутер и при помощи опций общего доступа в локальной сети через стандартное средство операционной системы. Данные варианты будут более подходящими в определенных случаях, юзеру необходимо избрать только лучший метод и следовать обозначенным ниже инструкциям.

Метод 1: Внедрение переходника

Если компов имеется только два и установлены они рядом, стоит разглядеть вариант использования специального USB-переходника. Тогда вам придется докупить еще два кабеля для подключения USB-B к USB, чтоб вывести соединение из переходника в компы. Сама настройка осуществляется довольно легко — проведите стандартное подключение принтера к переходнику, а с другой стороны выведите два провода к ПК. Переключение меж 2-мя линиями производится через кнопки на разветвителе либо при помощи клавиатуры, что находится в зависимости от избранной модели.

Что касается недочетов такового способа, то они заключаются в необходимости покупки дополнительных компонент, найти которые время от времени трудно, также в ограничении расположения и количества устройств. Потому таковой тип соединения подходит не многим пользователям.

Метод 2: Соединение через локальную сеть

Более обычной и универсальный вариант — организация подключения в границах локальной сети. В данном случае будет нужно только организовать домашнюю либо корпоративную группу меж всеми имеющимися ПК, к слову, их может быть огромное количество, ведь главное — предоставить всем им общий доступ к печатающему оборудованию. Для начала будет нужно подключить и настроить принтер для локальной сети, разобраться с этим вам посодействуют отдельные материалы по обозначенным ниже ссылкам.

Сейчас необходимо подключить сетевой принтер ко всем остальным устройствам. Осуществляется это при помощи стандартного прибавления оборудования через встроенное средство Windows. Оно автоматом отыщет периферию, обусловит ее модель и загрузит подходящие драйверы. В статье дальше находятся аннотации по трем разным вариантам воплощения этого деяния.

Метод 3: Wi-Fi-роутер

Некие принтеры поддерживают подключение через маршрутизатор. Тогда никакие кабели к компу подводить не нужно, устройство будет доступно для всех участников локальной сети. Но его тоже необходимо будет настроить в операционной системе. Другой наш создатель пошагово обрисовал выполнение этой задачки на примере одной модели печатающего оборудования. Знакомьтесь с этой статьей, перейдя по последующей ссылке.

На этом наша статья подходит к собственному логическому окончанию. Из представленной выше инфы вы узнали о 3-х доступных вариантах соединения принтера с 2-мя и больше ПК. Осталось только избрать лучший и произвести обозначенные аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив