Как пользоваться TeamViewer

Содержание

TeamViewer — программка, при помощи которой можно кому-то посодействовать с какой-нибудь компьютерной неувязкой, когда этот юзер вкупе со своим ПК находится удаленно. Может быть, необходимо передать принципиальные файлы с 1-го компьютера на другой. И это не все, функционал этого средства удаленного управления достаточно широкий. Благодаря ему можно создавать целые онлайн-конференции и не только лишь.

Начало использования

Сперва следует установить программку TeamViewer.

Когда установка будет произведена, лучше сделать учетную запись. Это откроет доступ к дополнительным функциям.

Работа с «Компьютеры и Контакты»

Это собственного рода контактная книжка. Отыскать этот раздел можно, кликнув на стрелочку в нижнем правом углу головного окна.

Открыв меню, необходимо избрать требуемую функцию и ввести надлежащие данные. Таким макаром контакт появится в перечне.

Подключение к удаленному ПК

Чтоб дать кому-то возможность подключиться к вашему компу, ему необходимо передать определенные данные — ID и пароль. Эти сведения находятся в разделе «Разрешить управление».

Тот, кто будет подключаться, введет эти данные в разделе «Управлять компьютером» и получит доступ к вашему ПК.

Таким макаром и вы сможете подключаться к компьютерам, чьи данные вам предоставят.

Передача файлов

В программке организована очень комфортная возможность передачи данных с 1-го компьютера на другой. В TeamViewer встроен высококачественный Проводник, при использовании которого не возникнет проблем.

Перезагрузка присоединенного компьютера

При выполнении разных опций может пригодиться перезагрузить удаленный ПК. В этой программке можно выполнить перезагрузку без утраты соединения. Для этого кликаем на надпись «Действия», а в показавшемся меню – «Перезагрузка». Дальше необходимо кликнуть «Дождаться партнера». Для возобновления соединения следует надавить «Переподключиться».

Вероятные ошибки при работе с программкой

Как и большая часть программных товаров, данный — тоже не безупречен. При работе с TeamViewer временами могут случаться различные препядствия, ошибки и прочее. Но, фактически они все просто решаемые.

  • «Error: Rollback framework could not be initialized»;
  • «WaitforConnectFailed»;
  • «TeamViewer — Не готов. Проверьте подключение»;
  • Препядствия с подключением и другие.

Заключение

Вот и все функции, которые могут понадобиться обыкновенному юзеру в процессе эксплуатации TeamViewer. На самом же деле, функционал данной программки намного обширнее.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив