Расширения для автоматического обновления страницы

Содержание

Расширения для Гугл Chrome могут быть установлены во все браузеры на этом движке (Opera, Yandex.Браузер). В Опере для сопоставимости пригодится включить особое расширение, в Yandex.Браузере делать ничего не надо.


Tab Reloader

Очень обычное расширение, не имеющее никаких дополнительных опций. Единственное, что тут доступно, — выбор времени, после которого произойдет перезагрузка странички, с помощью заготовленных вариантов либо самостоятельного ввода. В отличие от большинства других расширений поддерживает комфортную установку долгого периода (от суток и поболее). После включения на иконке дополнения появится таймер с отсчетом до момента перезагрузки.

Обновляет как активную, так и фоновые вкладки. Принципиально и то, что Tab Reloader обходит всплывающее окно с вопросами типа: «Вы убеждены, что желаете обновить страничку?». После выбора нескольких страничек для перезагрузки в предстоящем можно будет приостановить этот процесс сходу для всех их одной кнопкой. Дополнение подойдет всем тем, кто не планирует делать какую-либо настройку приложения и не нуждается в расширенных способностях.

Скачать Tab Reloader из интернет-магазина Гугл

Super Easy Auto Refresh

В отличие от предшествующего варианта, этот не позволяет ввести время для перезагрузки своими руками. Сам таймер тут тоже имеет маленькие интервалы — от 2 секунд до 1 часа, больше выставить нельзя. Но здесь находится пара дополнительных опций, которые могут понадобиться юзеру:

  • Обход кеша при перезагрузке странички — если нужно обновлять страничку с очищением кеша (аналог сочетания кнопок Ctrl + F5), пригодится включить поддержку этой функции в параметрах Super Easy Auto Refresh.
  • Отображение таймера на значке расширения — после включения отсчета на иконке появится таймер, показывающий, через сколько времени произойдет перезагрузка. Включено автоматом.
  • Добавление в контекстное меню — добавляет в меню, вызываемое правой кнопкой мыши на страничке, пункт с данным расширением. Через него можно избрать хоть какой из числа тех же таймеров, что представлены в графическом меню, и пользоваться опциями.

Очередной минус — нельзя отменить обновление нескольких страничек.

Скачать Super Easy Auto Refresh из интернет-магазина Гугл

Super Simple Auto Refresh

Фактически полный аналог Super Easy Auto Refresh, являющийся его усовершенствованной версией в плане функциональности. Те, для кого не хватает способностей упомянутого дополнения, но нравится его концепция, могут приглядеться к этому. Кроме заготовок с вариациями отсчета времени, юзер может выставить собственное число длительностью до 24 часов. В панели управления расширением отображается перечень вкладок, для которых установлена перезагрузка, также избранный просвет времени с возможностью конфигурации и остановки, и оставшееся до обновления время.

Опций у дополнения не достаточно, но кому-то они покажутся полезными: можно управлять отображением таймера с отсчетом, синхронизировать индивидуальные опции обновления вкладок меж всеми браузерами, где установлено это расширение и осуществлен вход в Google-аккаунт. Доступна перезагрузка с обходом кеша на усмотрение пользователя, можно включить отображение вариантов перезагрузки в 1, 2 либо 3 колонки.

Скачать Super Simple Auto Refresh из интернет-магазина Гугл

Auto Refresh Pro

Самое обычное расширение из представленных сейчас: не имеет фактически никаких опций, заготовок от разработчика и особенных характеристик этой процедуры. Юзер может только выставить время в минутках и секундах (поддерживается ввод хоть какого количества минут) и надавить кнопку старта. Для удобства дополнение предлагает включить либо отключить иконку таймера на кнопке Auto Refresh Pro и установить введенное время по дефлоту, другими словами если выставить 1 час и 20 минут до обновления, при вызове меню расширения это время будет прописано автоматом и остается только надавить «Start».

Скачать Auto Refresh Pro из интернет-магазина Гугл

Auto Refresh Plus — ARP

Очередной многофункциональный вариант, но с не очень комфортными временными интервалами. Их предложено только 6, от 5 секунд до 15 минут, а ввести отсчет без помощи других можно только в секундах. Больше увлекательного есть в настройках: расширение позволяет установить временной интервал по дефлоту (снова же, исключительно в секундах), включить случайное время обновления. Важнейший адресок можно воткнуть в блок «Auto Start», тогда и обновление будет происходить автоматом после открытия этого URL. В настройках также врубается обновление определенного URL, прописанного пользователем вручную, заместо URL текущей вкладки этого же домена. Другими словами, к примеру, если вы задали обновление адреса /comp-rom.ru/about, после перезагрузки произойдет возвращение к адресу p>

Кроме всего, меняется формат таймера и активизируется мониторинг странички. Последнее позволяет настроить извещения в случае избранного варианта конфигурации мотивированного текста (его возникновения либо удаления), включить и настроить звуковое оповещение.

Скачать Auto Refresh Plus — ARP из интернет-магазина Гугл

Tab Reloader (page auto refresh)

Одно из самых многофункциональных решений, которое навряд ли пригодится обыкновенному юзеру, но будет животрепещуще для всех тех, кому нередко приходится сталкиваться с выполнением этой задачки в рабочих либо личных целях. Расширение поддерживает установку таймера продолжительностью до 1 месяца, также имеет ряд дополнительных опций:

  • Отключение перезагрузки вкладки, если та активна.
  • Обход кеша при обновлении вкладки (включение перезагрузки, аналогичной Ctrl + F5).
  • Обход окна отправки формы, мешающей перезапуску (всплывающего окна с ручным доказательством перезагрузки).
  • Прокручивание в низ странички после каждой перезагрузки.
  • Пуск собственного jаvascript-кода.
  • Одновременное обновление всех вкладок либо всех вкладок в одном окне веб-обозревателя, моментальная приостановка работы.

На личное усмотрение юзер может отключать счетчик всех перезагружаемых вкладок, изменять количество секунд, в течение которых после перезапуска браузера расширение восстанавливает свою работу, либо совсем деактивировать эту функцию. Доступно редактирование уникальных браузерных извещений. В настройках еще есть больше специфичных опций для управления работой Tab Reloader (page auto refresh). Больше инфы вы отыщите в FAQ, посвященном работе расширения, правда, этот справочный материал на британском языке.

Скачать Tab Reloader (page auto refresh) из интернет-магазина Гугл Скачать Tab Reloader (page auto refresh) из Firefox ADD-ONS

Tab Auto Refresh (только Мозилла Firefox)

Для Мозилла Firefox схожих расширений значительно меньше, и из вышеперечисленных только последнее подходит для него и Chrome. Но несколько дополнений все таки имеется, и идеальнее всего они работают на современных версиях этого браузера, а вот размеренная работа на устаревших версиях не гарантируется. Первым таким приложением является Tab Auto Refresh — очень обычное и имеющее графическое меню управления.

Юзеру предлагается выставить время в секундах без помощи других, по необходимости включить обход кеша при перезагрузке (аналог сочетания кнопок Ctrl + F5) и сброс вкладки, при котором все конфигурации будут отменяться и страничка будет прокручена ввысь. Больше никаких способностей тут нет, потому тем, кому нужна функциональность, лучше обратиться к Tab Reloader (page auto refresh) либо к Auto Reload Tab.

Скачать Tab Auto Refresh из Firefox ADD-ONS

Auto Reload Tab (только Мозилла Firefox)

У этого расширения отсутствует графическое меню, потому для установки таймера юзеру пригодится кликнуть по вкладке, для которой делается установка, правой кнопкой мыши, и из контекстного меню избрать пункт «Auto Reload Page».

Отобразится перечень, состоящий из заготовок таймеров, кнопки с опциями и отключения перезагрузки. В расширенных настройках вы сможете отредактировать перечень заготовок, изменив время и/либо удалив ненадобные варианты. Не считая того, для каждого веб-сайта позволяется вручную задать свой таймер в часах, минутках либо секундах, отменить обновление после начала взаимодействия со страничкой.

Скачать Auto Reload Tab из Firefox ADD-ONS

ReloadMatic: Automatic Tab Refresh (только Мозилла Firefox)

Фактически схожее предшествующему решение в плане управления — клик ПКМ по вкладке показывает встроенное расширение, через текстовое меню которого можно им управлять. Но функциональность у ReloadMatic: Automatic Tab Refresh значительно выше и увлекательнее:

  • Настраиваемый интервал для обновления в часах, минутках и секундах.
  • Запоминание внесенных для странички опций, автоматом загружающихся всякий раз, когда вы будете открывать этот веб-сайт. Работает функция и после перезапуска браузера и компьютера.
  • Возможность случайной перезагрузки, а не в точно данный период времени.
  • Перезапуск исключительно в случае беды — страничка будет обновляться только при серверных либо других ошибках, из-за которых она не может отобразиться. Как процесс увенчается фуррором и веб-сайт заработает, перезагрузка закончится.
  • Поддержка умственной перезагрузки, осуществляющейся после того, как юзер окончит взаимодействие со страничкой. Употребляется для избежания утери вводимых данных при пришествии времени обновления.
  • Прикрепление перезагрузки к вкладке — в границах одной вкладки вы будете открывать различные URL, но обновление продолжится по данному таймингу. В то время как в обыденных критериях подобные расширения прекращают обновление.
  • Обход локального кеша с перезагрузкой, аналогичной кнопкам Ctrl + F5.
  • Перезагрузка с фиксированным URL — введите адресок странички, которую желаете созидать после перезагрузки, и даже если вы будете перебегать по другим адресам, с фиксированной перезагрузкой все равно раскроется данный ранее веб-сайт.
  • Моментальная перезагрузка одной либо всех вкладок и резвое отключение этой процедуры.

Скачать ReloadMatic: Automatic Tab Refresh из Firefox ADD-ONS

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив