Обрезка видео в Adobe Premiere Pro

Содержание

Adobe Premiere Pro — по праву одна из наилучших программ, позволяющих стремительно и отменно смонтировать видео хоть какой трудности. Во время выполнения данного процесса у юзера появляется довольно много требований, которые необходимо выполнить при помощи интегрированной функциональности обеспечения. Сюда заходит и обрезка видео методом избавления от никчемных фрагментов. В рамках нынешней статьи мы бы желали пошагово разглядеть воплощение этой задачки, рассказав обо всех доступных способах кадрирования.

Обрезаем видео в Adobe Premiere Pro

Выносить каждый метод в отдельную аннотацию не имеет смысла, так как во время работы с одним проектом могут понадобиться все имеющиеся варианты. Поэтому мы просто разделим управление на шаги, чтоб вы исследовали их более детально. Бывалые юзеры могут смело пропускать некие моменты, так как уже издавна знакомы с созданием проекта, импортом и добавлением файлов. Начинающим мы рекомендуем начать с самого первого шага.

Шаг 1: Создание проекта и добавление видео

Как обычно, 1-ая задачка, нужная для выполнения — создание нового проекта с пользовательскими параметрами и добавление видео, над которым будет осуществляться установка. Все происходит точно по таковой же схеме, как и в большинстве схожих ситуаций:

  1. Запустите Adobe Premiere Pro и в основном окне кликните по кнопке «Новый проект…».

Раскроется меню под заглавием «Новый проект». Тут следует поменять значения так, как это будет угодно лично вам. Если ничего поменять не охото, просто оставьте все по дефлоту и нажмите на «ОК».

После чего два раза щелкните на разделе с медиаданными, чтоб открыть обозреватель.

В Проводнике выделите одно либо несколько видео, а потом кликните по кнопке «Открыть».

Перетащите ролики на таймлайн, чтоб они стали доступными для редактирования.

На этом все предварительные работы завершены. Естественно, если вы желаете добавить еще разный медиаконтент, с которым будете дальше работать, сделайте это так же, как это было показано выше. Операция на сто процентов схожа для видео, фото и аудио.

Шаг 2: Обрезка видео по бокам

Самый обычный метод избавиться от излишних фрагментов — обрезать ролик по бокам. Но он не является универсальным, так как нередко ненадобные части встречаются кое-где в центре. Но если вы столкнулись с задачей убрать избытки с начала либо конца, сделайте это так:

  1. Зажмите левой кнопкой мыши начало дорожки, чтоб появилась розовая полоса. Перетащите ее на нужное расстояние и отпустите кнопку.

После сдвиньте ролик на начало таймлайна.

Те же самые деяния осуществляются с концом дорожки, только передвигая розовую линию в другую сторону.

Видите ли, всего пара секунд потребовалась для того, чтоб откорректировать края видеоклипа. В случае случайной обрезки просто нажмите сочетание кнопок Ctrl + Z — это отменит последнее действие.

Шаг 3: Обрезка фрагментов видео

В большинстве случаев юзеры прибегают к обрезке фрагментов, которые размещаются кое-где посреди всего видео. Поэтому им придется делать деяния, существенно отличающиеся от тех, которые подверглись рассмотрению ранее. Тут метод смотрится последующим образом:

  1. Найдите подходящий участок на таймлайне, а потом выделите инструмент «Подрезка», кликнув по соответственному значку на панели (еще работает стандартная жгучая кнопка C).

Просто нажмите на одном из участков, чтоб отделить его от основного видео, а потом сделайте 2-ой надрез, чтоб совсем конвертировать кусок в отдельный объект.

Используйте инструмент «Выделение», чтоб переместить и разобраться во всех клипах.

Потом просто щелкните ПКМ на том, который желаете стереть с таймлайна, и нажмите на пункт «Удаление со сдвигом».

Сгруппируйте оставшиеся части в одно целое, переместив их.

Таким макаром, вы сможете разъединять бескрайнее количество фрагментов, поменять их местами, удалять либо всячески редактировать.

Шаг 4: Обрезка при рендере с предстоящим сохранением

Последний тип обрезки — выбор определенного участка при рендеринге. Принцип таковой операции кое-чем похож на метод с удалением краев, о котором мы гласили ранее. Но тут вы просто выставляете точку входа и выхода, тем ограничивая длительность ролика. Все это происходит в режиме экспорта готового проекта, потому заблаговременно подготовьте его.

  1. После всех манипуляций с проектом перейдите в раздел «Экспорт» — «Медиаконтент» через контекстное меню «Файл».

Тут направьте внимание на таймлайн снизу. Перемещайте сероватые полосы по бокам, чтоб задать точки входа и выхода.

В конечном итоге у вас получится приблизительно таковой итог, как показан на снимке экрана ниже.

Потом произведите дополнительные конфигурации, укажите формат, шаблоны опций и прочее на свое усмотрение.

Нажмите на «Экспорт» и дожидайтесь окончания обработки.

Только-только мы специально не ведали детально о сохранении видео, так как данной теме посвящен отдельный материал на нашем веб-сайте. Всем желающим безотступно советуем ознакомиться с ним, чтоб быть в курсе всех тонкостей рендеринга.

Управление по осуществлению других действий в рассмотренном программном обеспечении вы отыщите в специальной обучающей статье, где внимание сосредоточено на главных инструментах и функциях.

Выше вы были осведомлены с пошаговой операцией обрезки видео в Adobe Premiere Pro при помощи всех доступных способов. Видите ли, ничего в этом сложного нет, от юзера требуется только точно знать намеченную цель, чтоб с легкостью избавиться от ненадобных частей ролика.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив