Как пользоваться Google Play Маркетом

Содержание

Операционная система Android, под управлением которой работает большая часть современных телефонов и планшетов, содержит в собственном базисном арсенале только стандартные инструменты и нужный, но далековато не всегда достаточный минимум приложений. Другие же инсталлируются через Гугл Play Маркет, о чем разумеется знает каждый более-менее опытнейший юзер мобильных устройств. Но наша нынешняя статья посвящена новеньким, тем кто в первый раз столкнулся с ОС Дроид и встроенным в нее магазином.

Установка на несертифицированные устройства

Невзирая на то что Google Плей Маркет является сердечком операционной системы , на неких мобильных устройствах он отсутствует. Настолько противным недочетом наделены все телефоны и планшеты, созданные для реализации в Китае. Кроме этого, фирменный магазин приложений отсутствует в большинстве кастомных прошивок, которые для многих гаджетов являются единственным вариантом обновления либо многофункционального улучшения ОС. Благо, в каждом из этих случаев неувязка просто устраняема. Как конкретно, рассказывается в отдельных статьях на нашем веб-сайте. Подробнее:

Авторизация, регистрация и добавление аккаунта

Для того чтоб приступить к конкретному использованию Play Маркета, нужно авторизоваться в учетной записи . Сделать это можно как в настройках операционной системы Android, так и конкретно в магазине приложений. Как создание аккаунта, так и вход в него нами подверглись рассмотрению ранее. Подробнее:

Время от времени одним телефоном либо планшетом пользуется два и поболее человека, более редка необходимость использования 2-ух аккаунтов на одном устройстве, к примеру, личного и рабочего. В каждом из этих случаев хорошим решением будет подключение 2-ой учетной записи к магазину приложений, после этого меж ними можно будет переключаться практически в один тап по экрану. Подробнее:

Настройка

Плей Маркет готов к использованию сходу после пуска и авторизации в учетной записи Google, но для того чтоб держать под контролем его работу, нелишним будет выполнить подготовительную настройку. В общих случаях данная процедура предполагает выбор варианта обновления приложений и игр, добавление метода оплаты, конфигурирование домашнего доступа, установку пароля, определение характеристик родительского контроля и т.д. Далековато не каждое из этих действий является неотклонимым, но все их мы ранее уже рассматривали. Подробнее:

Изменение аккаунта

Бывает и так, что заместо прибавления второго аккаунта, требуется поменять основной, применяемый не только лишь в Плей Маркете, да и в целом в среде мобильной операционной системы. Данная процедура не вызывает особенных сложностей и осуществляется не в приложении, а в настройках Дроид. При ее выполнении стоит учитывать один принципиальный аспект – выход из учетной записи будет выполнен во всех приложениях и сервисах Гугл, а это в неких случаях неприемлимо. И все таки, если вы решительно настроены поменять один пользовательский профиль и связанные с ним данные на другой, ознакомьтесь со последующим материалом. Подробнее:

Смена региона

Кроме конфигурации аккаунта, время от времени может потребоваться поменять страну, в какой употребляется Google Плей Маркет. Такая необходимость появляется не только лишь при реальном переезде, да и из-за региональных ограничений: некие приложения недосягаемы для установки в одной стране, хотя при всем этом свободно распространяться в другой. Задачка не самая обычная и для ее решения требуется полный подход, совмещающий внутри себя и изменение опций учетной записи Гугл. О том, как это делается, мы тоже ведали ранее. Подробнее: Как поменять страну в Гугл Play Маркете

Поиск и установка приложений и игр

Фактически, как раз в этом и заключается основное назначение Google Плей Маркета. Конкретно благодаря нему можно значительно расширить функциональность хоть какого Андроид-устройства, установив на него приложение, либо скрасить досуг в одной из огромного количества мобильных игр. Общий метод поиска и установки смотрится последующим образом:

  1. Запустите Гугл Play Маркет, воспользовавшись его ярлычком на главном экране либо в меню.

Ознакомьтесь с списком доступных на главной страничке рубрик и изберите ту, в какой, предположительно, находится интересующий вас контент.

В особенности комфортно находить приложения по категориям, направленным на определенную тематику рубрикам либо общему рейтингу. Если же вы понимаете заглавие разыскиваемой программки либо сферу ее внедрения (к примеру, прослушивание музыки), просто введите собственный запрос в поисковую строчку.

Определившись с тем, что вы желаете инсталлировать на собственный телефон либо планшет, тапните по наименованию этого элемента, чтоб перейти на его страничку в магазине. При желании ознакомьтесь со снимками экрана интерфейса и подробным описанием, также с рейтингом и пользовательскими отзывами. Нажмите по расположенной справа от иконки и наименования приложения кнопке «Установить» и дождитесь окончания скачки,

после этого вы можете его «Открыть» и использовать.

Любые другие программки и игры инсталлируются аналогичным образом. Если вы желаете быть в курсе новинок Google Плей Маркета либо просто знать, какие из представленных в нем приложений более нужны посреди юзеров, просто временами входите на главную страничку и просматриваете содержимое представленных там вкладок.

Киноленты, книжки и музыка

Кроме приложений и игр, в Гугл Play Маркете представлен и мультимедийный контент – киноленты и музыка, также электрические книжки. На самом деле, это отдельные магазины снутри основного – для каждого из их предвидено отдельное приложение, хотя перейти к ним можно и через меню Google Плей. Разглядим коротко особенности каждой из этих 3-х торговых площадок. Гугл Play Киноленты Выставленные тут фильмы можно брать либо брать напрокат. Если вы предпочитаете потреблять контент законно, это приложение наверное покроет огромную часть потребностей. Правда, киноленты тут в большинстве случаев представлены на языке оригинала и далековато не всегда содержит даже российские субтитры. Гугл Play Музыка Стриминговый сервис для прослушивания музыки, который работает по подписке. Правда, в скором времени его сменит набирающий популярность , о соответствующих особенностях которого мы ранее уже ведали. И все таки, Гугл Музыка пока его превосходит, к тому же кроме проигрывателя она является к тому же магазином, в каком можно брать альбомы возлюбленных артистов и отдельные композиции. Гугл Play Книжки Приложение «два в одном», совмещающее внутри себя читалку и магазин электрических книжек, в каком вы наверное отыщите что почитать – его библиотека вправду громадна. Большая часть книг платные (на то он и магазин), но есть и бесплатные предложения. В целом же цены очень демократичны. Говоря конкретно о читалке, нельзя не отметить ее приятный минималистичный интерфейс, наличие ночного режима и функцию чтения в глас.

Внедрение промо-кодов

Как и в любом магазине, в Гугл Play нередко бывают разные скидки и акции, при этом почти всегда их зачинателями является никак не «Корпорация добра», а мобильные разработчики. Они же временами заместо прямого дисконта «для всех» предлагают личные промо-коды, благодаря которым цифровой продукт можно приобрести существенно дешевле его полной цены, а то и совсем безвозмездно. Все что для этого требуется – активировать промо-код, обратившись к отдельному разделу меню Маркета со телефона либо планшета с Android или через его веб-версию. Оба варианта нами подверглись рассмотрению в отдельном материале. Подробнее:

Удаление метода оплаты

В статье про настройку Гугл Play Маркета, ссылку на которую мы давали выше, рассказывается в том числе и о добавлении метода оплаты – привязке к учетной записи банковской карты либо номера счета. Данная процедура обычно сложностей не вызывает, а вот когда требуется выполнить оборотное, другими словами удаление, многие юзеры сталкиваются с рядом заморочек. В большинстве случаев виной тому очевидная невнимательность либо наличие активных подписок, но есть и другие предпосылки. Если и вы не понимаете, как отвязать от аккаунта Google счет либо карту, просто ознакомьтесь с нашим пошаговым управлением. Подробнее:

Обновление

Компания Гугл интенсивно развивает все свои продукты, отменно улучшая их функциональность, исправляя ошибки, перерабатывая внешний облик и делая еще много чего, малозаметного с первого взора. В мобильные приложения все эти конфигурации поступают методом обновления. Полностью разумно, что получает их и Play Маркет. Обычно апдейты «прилетают» в фоновом режиме, неприметно для юзера, но время от времени этого не происходит, в редчайших случаях может быть появление ошибок. Чтоб убедиться в том, что на вашем мобильном устройстве установлена животрепещущая версия Google Плей Маркета и он часто получает обновления, ознакомьтесь с представленной по ссылке ниже статьей. Подробнее:

Устранение вероятных заморочек

Если вы пользуетесь более-менее животрепещущим телефоном либо планшетом и не вмешивались в его операционную систему, к примеру, методом установки посторониих прошивок, то навряд ли столкнетесь с неуввязками в работе Google Плей Маркета и связанных с ним сервисов. И все таки они время от времени появляются, проявляясь в виде разных ошибок, любая из которых имеет собственный код и описание. Последнее, к слову, фактически никогда не является информативным для рядового юзера. Зависимо от предпосылки появления, устранение заморочек может производиться по-разному – время от времени требуется надавить пару кнопок в «Настройках», а время от времени не помогает и сброс к заводским характеристикам. Предлагаем ознакомиться с нашими подробными материалами на эту тему и от всей души возлагаем надежды, что ситуация, в какой вам пригодятся предложенные в нем советы, никогда не возникнет. Подробнее:

Внедрение Гугл Play Маркета на компьютере

Кроме телефонов и планшетов с ОС Дроид, воспользоваться Google Плей Маркетом можно и на любом компьютере либо ноутбуке. Один из вероятных вариантов предполагает очевидное посещение официального веб-сайта магазина приложений, 2-ой – установку программы-эмулятора. В первом случае, если для посещения Маркета в браузере употребляется та же учетная запись Гугл, что и на мобильном устройстве, можно удаленно установить на него приложение либо игру. Во 2-м же спец ПО воссоздает среду операционной системы Android, предоставляя возможность ее использования в Windows. Оба этих метода нами тоже подверглись рассмотрению ранее: Подробнее:

Заключение

Сейчас вы понимаете не только лишь обо всех аспектах использования Google Плей Маркета на Дроид, да и имеете представление о том, как избавиться от вероятных заморочек и ошибок в его работе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив