Настройка роутеров от TP-Link в режиме репитера

Содержание

До самой статьи отметим, что режим работы «Усилитель Wi-Fi сигнала» появилась исключительно в новых версиях прошивок роутеров TP-Link. Если вы не отыщите описанного в Варианте 2 рабочего режима, попытайтесь обновить прошивку либо возвратиться к первому варианту, реализовывая усиление через WDS, что является единственным другим способом.


Вариант 1: Настройка WDS меж 2-мя роутерами

Владельцам старенькых роутеров от TP-Link и таких же версий прошивок можно использовать устройство как репитер, но только при правильной настройке моста (WDS). Эта функция просит от пользователя выполнения ряда действий в веб-интерфейсе сходу обоих роутеров, изменяя общие характеристики подключения к сети. Если оказалось, что вам труднодоступно внедрение новейшей технологии усиления сигнала, остается только настроить WDS, о чем в развернутом виде читайте в другой статье на нашем веб-сайте.

Вариант 2: Включение режима «Усилитель Wi-Fi сигнала»

В примечании выше мы уже уточнили о добавлении новых режимов работы в последние версии прошивок маршрутизаторов от TP-Link. Это существенно упростило общий принцип выполнения намеченной цели, ведь почти всегда юзеру необходимо только перевести устройство в соответственный режим и избрать существующую сеть для подключения. Дополнительные опции, о которых мы поведаем в оканчивающем разделе материала, настраиваются по желанию либо во время использования необычных сетевых характеристик.

Главные опции режима репитера

Поначалу затронем главные характеристики, которые пригодится выставить для корректной работы TP-Link в режиме повторителя. Если вы еще не понимаете, этот режим предполагает подключение к уже имеющейся сети Wi-Fi, раздаваемой от маршрутизатора хоть какой модели, с предстоящим расширением зоны покрытия. Врубается он последующим образом:

  1. Откройте хоть какой веб-обозреватель и сделайте вход в веб-интерфейс роутера. Если затрудняетесь сделать это без помощи других, перейдите к отдельной аннотации на нашем веб-сайте, где отыщите всю нужную информацию по данной теме.

После удачного входа в опции маршрутизатора изберите раздел «Рабочий режим».

В нем отметьте маркером пункт «Усилитель Wi-Fi сигнала» и нажмите кнопку «Сохранить».

В веб-обозревателе появится информация о том, что переключение новый режим происходит после перезагрузки роутера. Подтвердите это извещение, нажав «ОК».

Ждите окончания перезагрузки маршрутизатора и возникновения головного меню веб-интерфейса.

Сразу произойдет переход в основной раздел «Состояние», где вы сможете убедиться в корректности избранного беспроводного режима.

Сейчас перебегайте в «Беспроводной режим — 2.4 ГГц».

Разглядим ручной тип соединения, когда вы уже понимаете четкое заглавие сети и сможете ввести его в поле «SSID».

Вчеркните информацию о MAC-адресе роутера. Если вы его не понимаете, войдите в опции и в разделе «Состояние» найдите интересующие сведения.

Разверните выпадающее меню «Защита» и изберите протокол, применяемый имеющейся беспроводной сетью.

Появится строчка «Пароль», в какой необходимо ввести ключ безопасности, состоящий минимум из восьми знаков.

Нажмите «Сохранить», чтоб применить опции и произвести подключение.

Если же данные о SSID неопознаны либо вы не желаете заполнять их вручную, нажмите «Поиск» и дождитесь возникновения таблицы с найденными точками доступа. Подключитесь к нужной, не забыв ввести и пароль.

На дисплее должно показаться сообщение о том, что подключение прошло удачно, а означает, вы сможете закрывать текущую вкладку и инспектировать доступ к сети, открыв хоть какой веб-сайт.

Дополнительные опции усилителя сигнала

Как и обещали, в окончание разглядим доступные дополнительные опции маршрутизатора от TP-Link при его работе в режиме усилителя имеющейся Wi-Fi сети. Есть несколько пт в веб-интерфейсе, которые могут понадобиться в определенных ситуациях.

  1. Откройте раздел «Расширенная сеть», где вы сможете скопировать тот SSID, к которому уже подключены, чтоб сделать из него новейшую точку доступа со своими параметрами для подключения. Это обеспечивает более размеренное соединение при рассредотачивании нагрузки и позволяет организовывать кооперативный доступ.

Фильтрация MAC-адресов дает возможность установить ограничения либо сделать белоснежный перечень из юзеров, которые могут подключаться к добавленной сети. Опции точно повторяют те, что доступны и для головного роутера.

В категории «Дополнительные настройки» обыденных юзеров интересует только мощность передатчика, которая по дефлоту установлена в наивысшем значении. Если вы желаете сузить зону покрытия либо же желаете уменьшить энергопотребление, измените параметр на более маленький.

Последний пункт — «DHCP». Этот сервер по дефлоту отключен, так как вызывает трудности при работе в режиме повторителя, но если вы убеждены в том, что его нужно активировать, сделайте настройку в согласовании с предупреждениями от разработчиков.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив