Настройка серии моделей усилителей TP-Link Extender

Содержание

Подключение устройства к сети

Если вы еще не распаковали устройство TP-link Extender, на данный момент самое время сделать это и подключить его к розетке. По мере надобности раздачи веба через Ethernet подсоедините соответственный кабель в расположенный понизу разъем. В случае же, когда усилитель будет авторизовываться в уже имеющейся сети Wi-Fi, просто воткните его в розетку и включите.

Что касается выбора расположения для усилителя, то тут нужно учесть размеры собственного дома либо квартиры и режим работы, который в дальнейшем будет установлен для TP-link Extender. Сначала лучше ознакомьтесь с инструкциями и советами от разработчиков, а после, если размещение оборудования вас не устроит, его уже в настроенном виде можно будет перенести в хоть какое другое место.

Вход в веб-интерфейс усилителя

Еще одна принципиальная информация перед настройкой данного сетевого оборудования. Все деяния производятся через веб-интерфейс, который очень похож на меню роутера, и вход в него осуществляется точно так же. Почти всегда в браузере необходимо написать адресок

192.168.0.254
, перейти по нему и ввести стандартные логин и пароль admin. Если с авторизацией появились трудности, прочитайте управление по ссылке ниже, где говорится о поиске нужных данных на примере роутеров, да и к усилителю эти правила тоже относятся.

Стремительная настройка TP-Link Extender

Все современные модели TP-Link Extender владеют разделом для резвой опции, где деяния выполняются в автоматическом режиме, а юзеру остается только подключиться к обнаруженной сети. Большинству таковой вариант конфигурирования кажется безупречным, так как надобности в выборе дополнительных характеристик просто нет, потому мы и разглядим его сначала.

  1. После авторизации в веб-интерфейсе в выпадающем перечне справа изберите российский язык, если этого не вышло автоматом, а потом переключитесь на вкладку «Быстрая настройка».

Начнется сканирование сетей, что займет некое время.

Появится перечень с найденными наименованиями беспроводных точек доступа. Повторите сканирование, если тут нет подходящего имени, либо изберите его, сделав щелчок левой кнопкой мыши по строке.

Если сеть защищена паролем, появится форма для его ввода, после этого можно продолжить подключение.

Усилитель может работать на 2-ух различных частотных спектрах, потому позволяет подключиться сходу к двум беспроводным точкам доступа. После их опции появится новое окно, где удостоверьтесь в корректности ввода данных и подтвердите опции.

Устройство отправится на перезагрузку для внедрения опций, а при последующем включении они уже вступят в силу.

Время от времени после обновления конфигурации на дисплее возникает информация о том, что усилитель можно переместить для роста зоны покрытия. Прочитайте эти советы и сделайте их, если считаете, что сигнал вправду недостаточно неплох.

Как видно, рассмотренный модуль для резвой опции поддерживает только самые главные характеристики и просто подключает усилитель к имеющейся сети Wi-Fi. Если же вы заинтересованы в том, чтоб установить системные и дополнительные опции либо же резвые опции не принесли подабающего результата, перебегайте к последующему разделу нашей статьи.

Ручная настройка TP-Link Extender

В веб-интерфейсе TP-Link Extender есть несколько увлекательных способностей, на которые стоит направить внимание активным юзером данных устройств. Они позволяют гибко управлять доступом к сети и настраивать зону покрытия. Разберемся со всеми присутствующими разделами пошагово, чтоб не появилось неурядицы.

Шаг 1: Беспроводной режим

Начнем с самого головного — подключения к имеющейся беспроводной сети. Это нужно тем юзерам, кто не подключает к усилителю Ethernet-кабель, а употребляет раздающийся роутером Wi-Fi. Процесс опции практически ничем не отличается от уже упомянутого выше, но имеет свои особенности.

  1. Нажмите по вкладке «Настройки» и сходу перейдите в категорию «Беспроводной режим».

Там вас интересует меню «Подключение к сети».

В нем изберите герцовку сети, к которой желаете подключиться, а уже позже перебегайте к ее поиску, нажав кнопку «Поиск беспроводных сетей» либо введя заглавие вручную, если точно понимаете, как оно пишется.

После сканирования отобразится перечень SSID, находящихся в зоне покрытия, посреди которых пригодится избрать разыскиваемую. Направьте внимание на столбец «Защита»: если там нарисован открытый замок, означает, пароль для сети не установлен.

После выбора сети с защитой в выпадающем перечне укажите ее тип и сам пароль.

То же самое сделайте и со 2-ой сетью, если желаете использовать сходу два частотных спектра. Нажмите кнопку «Сохранить» для окончания опций и отправки усилителя на перезагрузку.

Как он включится после внедрения конфигураций, попытайтесь подключить к беспроводной сети хоть какое устройство и проверить, как отлично работает усиление сигнала. Отойдите от самого TP-Link Extender в другую комнату, чтоб убедиться в качестве зоны покрытия.

Шаг 2: Сеть

В веб-интерфейсе TP-Link Extender находится всего один блок для сетевых опций. Их нужно редактировать юзерам, подключающим усилитель к роутеру конкретно через сетевой кабель. Если автоматического получения конфигурации не вышло, в этом меню отметьте маркером пункт «Использовать последующие IP-адреса» и повторите запись характеристик, установленных в самом роутере. Сохранив их, отправьте усилитель на перезагрузку.

Шаг 3: Дополнительные опции

Посреди дополнительных опций TP-Link Extender есть несколько увлекательных пт, которые возможно окажутся полезными. Сюда относится включение расписания, выбор зоны покрытия и контроль доступа подключаемых устройств.

  1. Для начала разглядим меню «Расписание включения», в которое необходимо перейти через категорию «Дополнительные настройки».

Нажмите кнопку «Добавить», чтоб сделать новый график включения усилителя.

В нем укажите время начала и окончания работы и деньки, для которых эти ограничения относятся. По необходимости добавляйте еще несколько пт расписания, если не выходит скомпоновать все требования в одно.

Последующее меню — «Зона Wi-Fi». В ней находятся опции, устанавливающие зону покрытия усилителя. По дефлоту установлено «Максимальное покрытие», а редактирование требуется в тех случаях, когда устройства и так находятся в конкретной близости и не охото растрачивать больше электроэнергии, чем это могло быть. Отмечайте маркером подходящий пункт и сохраняйте конфигурации.

Как и в настройках роутера, в TP-Link Extender есть маленькое меню, посвященное конфигурированию контроля доступа. Если вы желаете установить ограничения для определенных юзеров либо сделать конкретно белоснежный перечень, для начала в соответственном меню активируйте пункт «Контроль доступа», передвинув ползунок.

Следом изберите предпочитаемый режим. Блэклист предполагает блокирование добавленных в таблицу ниже устройств, а белоснежный — разрешение для их и блокировку тех, которые в эту таблицу не попадают.

Просматривайте таблицу «Устройства онлайн», чтоб решить, какие из их вы желаете перекрыть либо разрешить.

Добавленные в списки клиенты показываются в последней таблице, которой тоже можно управлять. К тому же есть кнопка «Добавить», позволяющая вручную добавить MAC-адрес в перечень, если самого оборудования не было найдено в предшествующей таблице.

Завершает раздел с дополнительными опциями «Высокоскоростной режим». Он животрепещущ только тогда, когда усилитель подключается сходу к двум сетям Wi-Fi. При активации этого режима одна всегда отключается и работает только наилучшая в целях обеспечения лучшего соединения с сетью.

Все рассмотренные выше опции не непременно редактировать, но они могут понадобиться желающим выполнить дополнительное конфигурирование применяемого усилителя. Не запамятовывайте после внесения всех конфигураций жать кнопку «Сохранить», по другому при переходе в последующее меню они будут сброшены.

Шаг 4: Системные инструменты

Кратко пройдемся по системным инструментам, присутствующим в веб-интерфейсе TP-Link Extender. Они отвечают за конкретное поведение усилителя, его внутреннее программное обеспечение и расположенный на корпусе индикатор.

  1. Сначала откройте меню «Настройка времени», выбрав соответственный раздел с системными инструментами.

В нем удостоверьтесь, что время установлено в согласовании с местным. Повышенное внимание на этот пункт требуется направить юзерам, настраивавшим расписание. Если время не совпадает с местным, вероятнее всего, часы сместятся и расписание окажется недействительным.

Следом идут опции LED-индикатора. Вы сможете совсем отключить его либо перевести на ночной режим, задав просвет времени, когда он должен быть отключенным.

Прошивки для TP-Link Extender выходят редко, но если вы желаете проверить наличие обновлений для встроенного ПО, сделать это можно с помощью онлайн-режима либо на официальном веб-сайте. Во 2-м случае отысканный файл с прошивкой пригодится загрузить через блок «Локальное обновление».

Отметим наличие подраздела «Резервная копия и восстановление». Он предназначен для сотворения файла с текущими опциями усилителя, которые в хоть какой момент можно будет вернуть, загрузив сам файл в этом же меню. Ниже находятся кнопки, отвечающие за сброс устройства до промышленных опций. Жать по ним необходимо только если вы желаете вполне обнулить текущую конфигурацию TP-link Extender.

Перед настройкой этого сетевого оборудования вы авторизовались в веб-интерфейсе, введя данные учетной записи админа. Их можно поменять через особые характеристики системных инструментов, если вы переживаете, что кто-то сторонний сумеет подключиться к усилителю и поменять его опции.

Последний пункт — «Системный журнал». Он нужен только тем пользователям, разбирающимся в поведении сетевого оборудования и желающим временами просматривать журнальчик на наличие подозрительных действий и ошибок.

Шаг 5: Приложения TP-Link

Завершим нашу статью упоминанием 2-ух приложений, поддерживаемых некими моделями TP-Link Extender. 1-ое из их именуется «OneMash» и создано для обеспечения непрерывного доступа к мобильным устройствам при подключении к Wi-Fi. Другими словами оно улучшает стабильность соединения в хоть какой точке дома. Более детально с этим приложением ознакомьтесь в его разделе веб-интерфейса и удостоверьтесь в том, что ваш основной роутер поддерживает его.

Скопление TP-Link — еще одна возможность для мобильных устройств, которые подключены к основной сети. При переходе в это меню прочитайте аннотации от разработчиков и сделайте их, если загрузка приложения не произошла в автоматическом режиме. Оно позволяет держать под контролем сеть со телефона либо планшета, управляя клиентами и некими опциями, что вы увидите уже конкретно после подключения.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив