Настройка роутеров TP-Link через телефон

Содержание

Шаг 1: Установка приложения

Настройка роутеров TP-Link через мобильное устройство осуществляется с помощью фирменного приложения, где для этого все есть нужные характеристики. Сначала эту программку под заглавием TP-Link Tether будет нужно установить на собственный телефон либо планшет, перейдя по ссылке ниже.

Скачать TP-Link Tether с официального веб-сайта

Как приложение будет запущено, перебегайте к последующему шагу.

Шаг 2: Добавление маршрутизатора

Если роутер только-только был подключен к сети либо вообщем еще не распакован, его придется добавить в TP-Link Tether, следуя отображающимся в приложении инструкциям.

  1. Сделайте новый профиль TP-Link, указав электрическую почту и пароль, либо авторизуйтесь, если учетная запись уже существует.

Сейчас направьте внимание на раздел «Мои устройства». Если тут находится присоединенный роутер, нажмите по нему и перебегайте к последующему шагу. В неприятном случае будет нужно тапнуть по иконке со знаком плюса для начала прибавления.

Изберите тип оборудования «Маршрутизатор» либо одну из игровых моделей ниже, если вы являетесь владельцем такой.

В аннотации «Определите тип вашего роутера» используйте слайд на право, чтоб поглядеть доступные варианты. В большинстве случаев юзеры получают «Wi-Fi маршрутизатор», потому мы и выберем его.

Следуйте управлению по подключению, которое отобразится на дисплее. Жмите «Подключите устройство» либо «Мое устройство уже подключено» для перехода к последующим шагам аннотации.

При выполнении поэтапного подключения точно следуйте описаниям от разработчиков и перемещайтесь меж ними нажатием на «Далее».

По окончании тапните «Индикаторы Wi-Fi горят», если соединение прошло удачно.

Осталось только выполнить подключение к сети, ознакомившись с показавшимися на дисплее надписями.

Дождитесь окончания поиска новых устройств.

Изберите добавленный роутер для перехода к его настройке.

Шаг 3: Настройка беспроводной сети

Начать стоит с конфигурации характеристик беспроводной сети, так как конкретно она употребляется в большинстве случаев при подключении телефонов, ноутбуков и планшетов. В TP-Link Tether находится несколько характеристик, связанных с Wi-Fi, которые юзер может поменять.

  1. После выбора маршрутизатора сделайте вход в его опции, введя имя юзера и пароль. Эти данные написаны на задней панели роутера и в большинстве случаев имеют однообразное значение
    admin
    .

На вкладке «Беспроводной режим» кликните по текущей сети Wi-Fi.

Повторно изберите ее в новеньком меню.

Тут вы сможете отключить беспроводной режим, поменять имя сети, задать тип защиты и поменять пароль для доступа. После внесения всех конфигураций не забудьте надавить на «Сохранить».

Шаг 4: Подключение к Веб

Время от времени сетевые характеристики требуют дополнительных опций, потому после подключения к Wi-Fi сеть не будет доступна. Поменять их можно через это приложение, что происходит так:

  1. Через главное окно переместитесь в раздел «Инструменты».

Тут изберите пункт «Подключение к Интернет».

Если ваш провайдер предоставляет динамический Айпишник, все характеристики будут установлены автоматом. При подключении по PPPoE либо Static IP будет нужно вручную задать характеристики авторизации. Нужные данные должны быть указаны в договоре с поставщиком интернет-услуг. При появлении заморочек с их обнаружением необходимо обратиться на жаркую линию для уточнения у технической поддержки.

Шаг 5: Родительский контроль

Последующее меню, которое находится в приложении TP-Link Tether, связано с настройкой родительского контроля. Юзеру позволяется избрать, какое из присоединенных устройств будет работать с ограничениями к доступу к сети по расписанию, данному вручную.

  1. В этом же разделе «Инструменты» изберите категорию «Родительский контроль».

Активируйте защитную опцию, переключив положение специально отведенного ползунка.

Дальше перебегайте к списку контролируемых устройств.

Добавьте сюда все мобильные аппараты либо компы, контроль над которыми желаете производить.

После откройте расписание и нажмите по значку в виде плюса, чтоб добавить его.

Установите время и деньки, в которые мотивированные аксессуары будут получать доступ к вебу. Во время, которое не заходит в описание, сеть будет заблокирована.

Дополнительно можно указать перечень веб-сайтов, к которым доступ будет открыт.

Укажите их адреса, составив широкий перечень. Все веб-сайты, не входящие в него, автоматом заблокируются на мотивированных устройствах.

Шаг 6: Гостевая сеть

Фактически все роутеры от TP-Link поддерживают настройку гостевой сети. Это позволяет сделать отдельный SSID для Wi-Fi, оградив его от домашней группы. Для этого будет нужно задать только несколько обычных характеристик.

  1. Откройте категорию «Гостевая сеть».

Включите локальный доступ, а потом перейдите к настройке Wi-Fi.

Тут активируйте беспроводной режим, переместив ползунок.

После сохранения характеристик перебегайте к просмотру доступных сетей Wi-Fi. Сейчас там должна находиться сделанная гостевая сеть.

Шаг 7: Внедрение функции «Поделиться Wi-Fi»

Функция «Поделиться Wi-Fi» не совершенно относится к настройке маршрутизатора, но упомянуть ее точно стоит. Она создана для резвого подключения другого оборудования к беспроводной сети, а работает так:

  1. Через раздел «Инструменты» изберите «Поделиться Wi-Fi».

Тапните по собственной беспроводной сети.

Сейчас на дисплее появится заглавие Wi-Fi, пароль от нее, также QR-код.

Сейчас другие юзеры могут ввести пароль либо исследовать QR-код для резвого подключения, если их устройства поддерживают схожую функцию.

Шаг 8: Режим работы

Каждый маршрутизатор поддерживает один из 3-х режимов работы, подразумевающий автоматическое переключение определенных характеристик. Через TP-Link Tether переход к выбору 1-го из режимов делается через раздел «Инструменты».

Тут вы сможете ознакомиться с описанием каждого режима работы от разработчиков и отметить маркером подходящий. Учтите, что если вы используете роутер как обыденное устройство для раздачи веба, изменять режим работы не надо.

Шаг 9: Окончание

В окончание необходимо отметить категорию «Система». Тут вверху находится блок «Учетная запись для входа». Через него можно поменять пароль для входа. Ниже размещаются три кнопки для выхода из системы, перезагрузки роутера либо возвращения к настройкам по дефлоту. Используйте каждую из их только по необходимости, а если какие-то характеристики все еще не вступили в силу даже после сохранения конфигураций, просто тапните «Перезагрузка».

Через приложение TP-Link Tether можно перейти к дополнительным характеристикам маршрутизатора, выполнив авторизацию по адресу

192.168.0.1
в браузере. Тогда для конфигурирования будет нужно использовать другие аннотации. С примером выполнения опции рекомендуем ознакомиться в статье по ссылке ниже.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив