Печать фотографии на принтере

Содержание

Печать фото — одно из направлений взаимодействия с принтером либо МФУ. Снимки бывают различных форматов и свойства, из-за чего появляется надобность установки дополнительных характеристик до распечатки. Мы бы желали показать доступные способы воплощения схожих действий на примере стандартных и посторониих средств.

Печатаем фото на принтере

Подготовку к печати следует начать еще до пуска компьютера и имеющегося оборудование. Изучите поддерживаемые форматы бумаги на официальном веб-сайте производителя принтера и изберите подходящий вариант, если вы собираетесь переносить изображение не на традиционный лист формата A4.

Рекомендуем направить на дополнительные материалы на нашем веб-сайте, так как дальше мы будем разбирать общие принципы печати фото, а в других статьях вы отыщите аннотации по работе со снимками определенных размеров.

Печать фото 3×4 на принтере Печать фото 10×15 на принтере

Не стоит третировать данным шагом, так как установка несопоставимой бумаги может обернуться поломкой неких внутренних частей печатающего оборудования или краска просто не засохнет и вы получите массу заморочек.

Метод 1: Программки для печати фото

На данный момент хоть какой юзер может без каких-то заморочек отыскать совсем различное программное обеспечение, которое поможет решить определенные задачки. Касается это и распечатки фото. Схожий софт предоставляет инструменты, дозволяющие совершать предварительное редактирование самого снимка (наложение эффектов, трансформация, обрезка) и выставлять конфигурацию принтера. Мы возьмем за пример одно из самых фаворитных направленных на определенную тематику приложений под заглавием priPrinter.

Скачать priPrinter

  1. Скачайте и установите программку priPrinter. После пуска разверните всплывающее меню «Файл».

Кликните по кнопке «Открыть». Это действие можно произвести, зажав комбинацию кнопок Ctrl + O.

Дождитесь пуска стандартного Проводника. Тут установите тип поиска «Все файлы» и отметьте нужные снимки для печати.

Сейчас займемся маленьким редактированием имеющихся изображений. Для обрезки переместитесь в подобающую вкладку. Тут доступно ручное и автоматическое кадрирование.

Работа с определенными эффектами, разделителями, границами, цветами происходит во вкладке под заглавием «Эффекты». Вы сможете редактировать яркость, контраст, добавлять цвет и изменять положение рисунка на листе.

Что касается выбора странички для печати, то это происходит тоже в отдельной вкладке, где выбирается формат, ориентация, добавляются поля и переплет. Все опции юзер производит только под свои потребности.

По окончании редактирования перейдите к выбору принтера, на котором желаете выполнить распечатку. Для этого нажмите по разделу справа вверху, чтоб показать всплывающее меню со перечнем найденных устройств.

Дополнительно также настраивается и само устройство. Меню конфигурации раскрывается после клика на значок в виде шестеренки.

В свойствах настраивается режим сопоставимости, растровая печать, корректируются пустые странички, активизируется наложение водяного знака и двухсторонняя печать. Количество доступных характеристик находится в зависимости от модели применяемого принтера.

После окончания всех манипуляций снова удостоверьтесь в том, что фото находится в должном виде, а потом кликните по кнопке «Печать».

Не забудьте подключить принтер, чтоб печать началась автоматом. Документы, помещенные в очередь, будут отображаться в стандартном окне режима работы устройства.

Выше мы разглядели в качестве примера всего один софт, способный посодействовать в распечатке фото. Подобных ему программ существует еще несколько. Работают они все приблизительно идиентично, поэтому разбирать каждое решение не имеет смысла. Мы советуем вам более детально ознакомиться с подходящим для печати ПО, перейдя по обозначенной ниже ссылке.

Метод 3: Стандартное средство Windows

В операционной системе Windows находится встроенное средство, позволяющее распечатывать на принтере полностью любые поддерживаемые файлы, в том числе и фото различных форматов. Естественно, опций тут не настолько не мало, как в рассмотренных ранее инструментах, но основное редактирование произвести получится, что позволит стремительно и отменно получить готовый лист.

  1. Откройте Проводник и найдете нужные материалы. Кликните по отысканному файлу правой кнопкой мыши.

В контекстном меню найдите пункт «Печать».

Запустится средство под заглавием «Печать изображений». Первоочередно в нем выбирается применяемый принтер из всплывающего меню. От этого выбора зависит настройка последующих характеристик.

Сейчас вы сможете указать применяемый размер бумаги.

При нажатии на «Дополнительно» раскроется более широкий перечень с разными листами. Тут следует выбирать только тот формат, который поддерживает принтер.

Дальше задайте качество, если это окажется вероятным. Чем больше разрешение, тем плотнее пиксели, а означает, качество рисунки лучше.

Понизу вы отыщите кнопки, отвечающие за количество копий и выравнивание изображения по размеру кадра. Правее находится надпись «Параметры», нажатие по которой открывает расширенные опции.

Пункты в показавшемся меню уже зависят от применяемой модели устройства. В большинстве случаев тут находятся стандартные характеристики увеличения четкости печати и настройка отображения дополнительных пт.

По окончании осталось только избрать размещение снимка на листе и надавить на «Печать».

Сейчас вы знакомы со всеми доступными способами печати фото на принтере. Видите ли, ничего в этом сложного в этом нет, необходимо только подобрать сбалансированный вариант и следовать приведенным инструкциям, без помощи других регулируя нужные опции, чтоб получить высококачественный материал.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив