Выполняем обрезку фото в Фотошопе

Содержание

Очень нередко при обработке фото требуется их обрезать, так как появляется необходимость придать им определенный размер, в силу разных требований (веб-сайтов либо документов). В этой статье побеседуем о том, как обрезать фото по контуру в Фотошопе.

Обрезка изображений

Обрезка позволяет акцентировать внимание на главном, отсекая ненадобное. Это бывает нужно при подготовке к печати, публикаций либо же для собственного ублажения.

Метод 1: Обычное кадрирование

Если нужно вырезать какую-то часть фото, не беря во внимание формат, вам поможет кадрирование в Фотошопе. Изберите фотографию и откройте ее в редакторе. В панели инструментов изберите «Рамку»,

  1. Выделите часть, которую желаете бросить. Вы увидите обозначенную вами область, а края будут затемнены (уровень затемнения можно поменять на панели параметров инструмента).

  2. Чтоб окончить обрезку, нажмите ENTER.

Метод 2: Обрезка под данный размер

Этот прием будет полезен, когда вам необходимо обрезать фотографию в Фотошопе CS6 под определенный размер (например, для загрузки на веб-сайты, с ограниченным размером фото либо печати). Обрезка производится так же, как и в прошлом случае, инвентарем «Рамка». Порядок действий остается прежним до момента выделения подходящей области. В панели опций в выпадающем перечне изберите пункт «Изображение» и задайте подходящий размер изображения в полях рядом.

Дальше вы выделяете подходящую область и корректируете её размещение и размеры так же, как в обычной обрезке, при всем этом соотношение сторон остается данным.

Подготавливаясь к печати фото, следует подразумевать, что требуется не только лишь определенный размер фото, да и ее разрешение (количество пикселей на единицу площади). Обычно, это 300 dpi, т.е. 300 точек на дюйм. Задать разрешение можно в той же панели параметров инструмента для обрезки изображений.

Метод 3: Обработка с сохранением пропорций

Часто необходимо обрезать изображение в Фотошопе, сохранив определенные пропорции (фото в паспорт, например, должна быть 3х4), а размер не принципиален. Эта операция, в отличие от других, делается с помощью инструмента «Прямоугольная область».

  1. В панели параметров инструмента нужно задать параметр «Заданные пропорции» в поле «Стиль». Вы увидите поля «Ширина» и «Высота», которые необходимо будет заполнить в подходящем соотношении.

  2. Потом вручную выделяется нужная часть фото, при всем этом пропорции будут сохраняться.

  3. Когда нужное выделение сотворено, в меню изберите «Изображение» и пункт «Кадрирование».

Метод 4: Обрезка с поворотом изображения

Время от времени необходимо к тому же перевернуть фотографию, и это можно сделать резвее и удобнее, чем в два независящих деяния. «Рамка» позволяет это сделать в одно движение: выделив подходящую область, переместите курсор за нее, после этого он перевоплотится в изогнутую стрелку. Зажав его, крутите изображение как следует. Можно еще регулировать размер кадрирования. Окончите процесс обрезки, нажав ENTER.

Таким макаром, мы научились обрезать фото в Фотошопе с помощью кадрирования.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив