Как сделать заливку в Фотошопе

Содержание

Самым пользующимся популярностью редактором графических изображений является Фотошоп. Он имеет в собственном арсенале большой объем разных функций и режимов, предоставляя тем нескончаемые ресурсы. Часто в программке применяется функция заливки.

Заливка в Фотошопе

Для нанесения цвета в графическом редакторе действует две функции, отвечающие нашим требованиям — «Градиент» и «Заливка». Эти функции в Фотошопе можно найти, кликнув на «Ведерко с каплей». Если нужно избрать одну из заливок, необходимо правой кнопкой мыши кликнуть по пиктограмме. После чего появится окно, в каком и размещаются инструменты для нанесения цвета.

«Заливка» прекрасно подойдет для нанесения оттенка на изображение, также для прибавления орнаментов либо геометрических фигур. Так, данный инструмент можно использовать при закраске фона, предметов, также при нанесении замудренных рисунков либо абстракций.

«Градиент» употребляется, когда нужно выполнить заливку с 2-мя либо несколькими цветами, при этом эти цвета плавненько перебегают из 1-го к другому. Благодаря данному инструменту граница меж цветами становится неприметной. Еще «Градиент» используют для подчеркивания цветовых переходов и обрисовки границ.

Характеристики заливок можно с лёгкостью настроить, что дает возможность подобрать нужный режим при заливке изображения либо находящихся на нем предметов.

Настройка и применение инструментов

Работая с цветом в Фотошопе, принципиально принимать во внимание применяемый вид заливки. Чтоб достигнуть хотимого результата, необходимо верно избрать заливку и нормально отрегулировать ее опции.

«Заливка»

Сам процесс заливки делается кликом инструмента по слою либо выделенной области и мы не будем его обрисовывать, а вот с опциями инструмента стоит разобраться. Применяя «Заливку», можно отрегулировать последующие характеристики:

  • «Источник заливки» — это функция, с помощью которой регулируются режимы заливки главной области (к примеру, ровненькое покрытие цветом либо орнаментом);

    Чтоб отыскать подходящий узор для нанесения на картину, необходимо пользоваться параметром Узор.

  • «Режим заливки» позволяет настроить режим нанесения цвета.

  • «Непрозрачность» — данный параметр регулирует уровень прозрачности заливки.

  • «Допуск» устанавливает режим близости цветов, которые требуется нанести; с помощью инструмента «Смежные пиксели» можно залить близкие промежутки, включенные в спектр допуска.

  • «Сглаживание» образует наполовину закрашенную грань меж залитыми и не залитыми промежутками.

  • «Все слои» — наносит цвет на все слои в гамме.

«Градиент»

Для опции и внедрения инструмента «Градиент» в Фотошопе, необходимо:

  1. Найти нуждающуюся в заливке область и выделить ее.

  2. Взять инструмент «Градиент».

  3. Подобрать подходящий цвет для закрашивания фона, также обусловиться с главным цветом.

  4. На панели инструментов в высшей части экрана необходимо настроить нужный режим заливки. Так, можно отрегулировать уровень прозрачности, способ наложения, стиль, область заливки.

  5. Расположить курсор снутри выделенной области и при помощи левой кнопки мыши нарисовать прямую.

    Степень цветового перехода будет зависеть от длины полосы: чем она длиннее, тем меньше видно цветовой переход.

При работе с цветовыми инструментами, используя различные виды заливки, можно достигнуть необычного результата и очень высококачественной рисунки. Заливку употребляют фактически в каждой проф обработке изображений, вне зависимости от поставленных вопросов и целей. Вкупе с этим, предлагаем использовать при работе с изображениями редактор Фотошоп.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив