Как перевернуть изображение в Фотошопе

Содержание

Трансформирование, вращение, масштабирование и искажение изображений – база основ в работе с редактором Фотошоп. Сейчас побеседуем о том, как перевернуть картину в Фотошопе.

Вращение изображений

Как обычно, программка предоставляет несколько методов поворота изображений. Мы разберем два более комфортных. В первом случаем можно выставить хоть какое значение угла с точностью до сотых толикой, а во 2-м все делается «на глаз», руками.

Метод 1: Настройка через меню

В меню программки «Изображение» имеется пункт «Вращение изображения».

Тут можно крутить картину на заблаговременно установленное значение угла (90 либо 180 градусов) или задать собственный угол поворота. Для установки значения жмем на пункт меню «Произвольно» и вводим необходимое значение.

Все деяния, произведенные этим методом, отразятся на всем документе.

Метод 2: Ручное вращение

Данный метод предполагает внедрение инструмента «Поворот», который находится в меню «Редактирование – Трансформирование – Поворот». Эту функцию также можно вызвать сочетанием кнопок CTRL+T.

На изображение будет наложена особая рамка, с помощью которой можно перевернуть фото в Фотошопе.

При зажатой кнопке SHIFT изображение будет поворачиваться с шагом в 15 градусов (15-30-45-60-90…). В этом же меню можно так же, как и в прошлом, повернуть либо отразить изображение, но в этом случае конфигурации коснутся только того слоя, который выделен в гамме слоев.

Вот так просто и просто можно перевернуть хоть какой объект в программке Фотошоп.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив