Обрезка музыки для звонка на Android

Содержание

Звуковые извещения о входящих звонках являются принципиальной частью хоть какого Android-устройства, позволяя вовремя отреагировать как на вызовы, так и на сообщения. При всем этом стандартные рингтоны, предоставляемые в настройках телефона, не всегда подходят для этих целей, и поэтому могут быть изменены пользовательскими аудиофайлами. В процессе истинной статьи мы поведаем о нескольких методах обрезки музыки специально для звонка.

Обрезка музыки на Android для звонка

Произвести обрезку музыкальных файлов на Android можно 2-мя основными методами, сводящимися к использованию особых приложений и онлайн-сервисов. В обоих случаях вы получите готовый файл в формате MP3, который потом нужно будет использовать для установки в качестве мелодии. Данная процедура была нами описана в отдельных инструкциях на веб-сайте.

Метод 1: Приложения

Более обычный способ обрезки музыки на телефоне заключается в обработке композиции с помощью 1-го из особых приложений. Главным достоинством подобного метода является наличие дополнительных функций, позволяющих не только лишь обрезать песню, да и внести огромное количество других конфигураций. Например, можно удалить определенный отрезок файла и соединить оставшиеся.

Животрепещущие на сегодня приложения подверглись рассмотрению нами в специальной статье по ссылке выше. Некие из вариантов позволяют установить получившуюся музыку в качестве мелодии для звонка либо СМС. При всем этом стоит учесть, подобного рода ПО может содержать рекламу и платные ограничения, но в большинстве случаев распространяется безвозмездно.

Метод 2: Онлайн-сервисы

На сегодня в вебе существует огромное количество веб-сервисов, владеющих не наименьшей популярностью, чем программки и приложения для разных платформ, включая Android. Если вам по каким-то причинам не подходят ранее нареченные варианты программного обеспечения, полностью можно пользоваться схожими ресурсами. В плане предоставляемых функций они могут соперничать с отдельными приложениями, но ставят высочайшие требования к применяемому веб-браузеру и скорости интернет-соединения.

Подходящие онлайн-сервисы, как и приложения, подверглись рассмотрению нами раздельно, и отыскать их можно по ссылке выше. Направьте внимание, их количество существенно больше, ежели в случае с устанавливаемым ПО, но по удобству и качеству большая часть схожих ресурсов очень уступает животрепещущим кандидатурам.

Заключение

Рассмотренных вариантов более чем довольно для обрезки музыки на телефоне вне зависимости от ваших требований к результату, будь то создание рингтона для звонка либо мелодии для СМС. При всем этом если по каким-то причинам способы оказались неработоспособны либо недостаточно эффективны, сможете пользоваться подобными методами на компьютере.

и для обрезки музыки на ПК

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив