Правильное удаление обновлений приложения на Android

Содержание

Достаточно принципиальной особенностью приложений на платформе Android является по дефлоту включенная функция автообновления, позволяющая автоматом скачиваться и устанавливаться животрепещущим версиям ПО. Но далековато не все новые выпуски программ работают подабающим образом, из-за чего требуется произвести откат. В процессе истинной аннотации мы поведаем о способах удаления новых обновлений на примере разных приложений.

Удаление обновлений приложения на Android

Вначале на Андроид-устройствах отсутствуют инструменты для удаления не так давно скачанных обновлений установленных приложений вне зависимости от версии операционной системы и производителя телефона. При всем этом для выполнения намеченной цели все таки можно прибегнуть к нескольким способам, актуальность которых впрямую находится в зависимости от интересующей вас программки.


Метод 1: Установка старенькой версии

Произвести удаление не так давно скачанных обновлений постороннего ПО можно методом полной деинсталляции программки с следующей установкой ранее выпущенных версий. Для загрузки в таком случае придется пользоваться APK-файлом, загруженным с 1-го из доверенных ресурсов в вебе, более рекомендованным из которых является русский форум 4PDA.

APKMirror APKPure 4PDA

Шаг 1: Подготовка устройства

  1. Откройте «Настройки», найдите «Личные данные» и нажмите по разделу «Безопасность». Тут нужно установить галочку «Неизвестные источники» в блоке «Администрирование устройства».

Далее вернитесь в «Настройки» и в разделе «Устройство» перейдите на страничку «Приложения». Найдите подходящую вам программку в представленном перечне.

За ранее запомнив значение из поля «Версия», чтоб в дальнейшем установить конкретно предшествующее обновление, нажмите кнопку «Удалить».

Дождитесь окончания процедуры и перебегайте к последующему шагу. В качестве дополнения вы сможете за ранее скопировать папку с данными о работе приложения из памяти телефона, чтоб после переустановки сохранить информацию.

Шаг 2: Поиск и загрузка APK-файла

  1. Завершив подготовку, перейдите на один из доверенных ресурсов и воспользуйтесь внутренней системой поиска. В качестве ключевика нужно использовать заглавие ранее удаленной программки с упоминанием операционной системы Android.

После перехода на страничку с поисковыми результатами изберите один из вариантов для перехода к списку версий подходящего приложения. Это действие может очень отличаться зависимо от избранного веб-сайта.

Сейчас довольно отыскать блок «Прошлые версии» и избрать вариант APK-файла, предыдущий версии ранее удаленного приложения. Учтите, время от времени для скачки требуется авторизация, как, к примеру, на 4PDA.

В качестве окончания подтвердите загрузку файла в память устройства, тапнув по ссылке с заглавием и версией приложения, и на этом функцию можно окончить.

Шаг 3: Установка приложения

  1. Воспользовавшись хоть каким комфортным файловым менеджером, перейдите в папку с загрузками на телефоне. По дефлоту файлы сохраняются в каталоге «Download».

Нажав по загруженному APK-файлу, подтвердите процесс установки. Данный шаг вполне схож для всех посторониих программ.

По окончании установки можно будет сразу открыть ПО либо перейти в «Настройки» и поглядеть версию в свойствах. Если вы делали запасные копии кэша, его нужно поместить в папку приложения перед пуском.

Главной неувязкой этого метода, как можно увидеть, является поиск старенькых версий, которые далековато не всегда доступны на доверенных веб-сайтах. Из-за этого появляется риск загрузки опасной копии программки со посторониих ресурсов. При всем этом же в случае с более пользующимся популярностью ПО подобные трудности не появляются.

Метод 2: Стандартные средства

В то время как посторонние приложения, вручную установленные из либо при помощи APK-файла, нереально откатить до прошлой версии без удаления имеющейся, некие стандартные решения предоставляют такую возможность. Распространяется это только на фирменное ПО, предустановленное на устройстве на момент приобретения и первого пуска аппарата.

  1. Перейдите в стандартное приложение «Настройки», найдите раздел «Устройство» и тапните по строке «Приложения».

Дождавшись загрузки перечня, нажмите по кнопке с 3-мя точками в правом верхнем углу и изберите пункт «Показать системные процессы». На более старенькых версиях Android довольно будет перейти на страничку «Все».

Находясь в разделе с полным перечнем установленного ПО, изберите одно из стандартных приложений, обновления которого желаете удалить. В качестве примера мы разглядим «Сервисы Гугл Play».

Оказавшись на главной страничке приложения, воспользуйтесь кнопкой меню в последнем верхнем углу экрана и нажмите по строке «Удалить обновления».

Это действие нужно будет подтвердить, после этого начнется процедура восстановления изначальной версии программки. В итоге будут удалены все обновления, загруженные с момента первого пуска телефона.

В неких случаях при удалении может появиться ошибка, связанная с внедрением приложения. К примеру, в нашем случае необходимо было деактивировать один из сервисов в разделе «Администраторы устройства».

Таковой метод возможно окажется полезным, если вы используете телефон с огромным количеством предустановленного ПО, автоматом освеженного, к примеру, до новых более требовательных версий. К тому же конкретно таковой подход позволяет вернуть работу сервисов Гугл после плохого обновления.

Заключение

Разобравшись со всеми животрепещущими методами удаления обновлений ПО на Android, принципиально упомянуть опции обновления, распространяющиеся на все установленные приложения, включая стандартные сервисы и операционную систему. С помощью их лучше отключить автоматическое скачка и установку, в дальнейшем получая и по необходимости вручную обновляя каждое ПО.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив