Способы очистки кэша на смартфоне Samsung

Содержание

На Android-устройствах Самсунг каждое установленное приложение автоматом делает файлы кэша, занимающие некое место в памяти телефона. В большинстве случаев подобного рода данные не употребляются приложениями, но при всем этом в общей трудности требуют достаточно много места. В процессе этой статьи мы поведаем обо всех имеющихся способах того, как очистить кэш на Дроиде Самсунг Галакси и других моделей этой конторы.

Чистка кэша на Самсунг

В реальный момент на Андроид-устройствах марки Самсунг произвести чистку можно практически теми же методами, что и в случае с хоть каким другим телефоном на этой платформе.

Метод 1: Посторонние приложения

Очень обычной и действенный способ чистки кэша на Самсунг заключается в использовании специального ПО, в автоматическом режиме находящего и удаляющего ненадобные файлы. В их число можно включить Cache Cleaner, , и многие другие. Мы продемонстрируем удаление кэша на примере всего только 1-го приложения, в то время как другие работают похожим образом.

  1. Загрузив и открыв программку, дождитесь окончания процедуры сканирования памяти устройства. После чего воспользуйтесь кнопкой «Очистить мусор», чтоб удалить все обнаруженные файлы, не действующие на работоспособность установленных приложений.

В нашем случае для удаления довольно установить галочку в блоке «Ненужный кэш» и подтвердить чистку. При всем этом вы сможете вручную избрать приложения, данные которых будут удалены, например, оставив браузер в изначальном состоянии.

Дополнительно разверните блок «Очистить еще» и поставьте галочку в строке «Эскизы галереи». Нередко это высвободит огромное количество места в памяти, но может возрости время обработки медиафайлов, открываемых 1-ый раз после чистки.

Из-за этого метода вы не только лишь удалите кэш и остальные ненадобные файлы, освободив место в памяти устройства, да и сохраните каждое установленное приложение в работоспособном состоянии. Учтите, некое ПО может работать медлительно при первом запуске после чистки кэша.

Метод 2: Кэш веб-браузера

При работе с вебом на телефоне накапливается кэш веб-браузера, занимающий, не считая игровых приложений, наибольшее количество места во временном хранилище. Избавиться от него нетрудно через внутренние характеристики программки, в большинстве ситуаций некординально отличающиеся друг от друга по оформлению. В качестве примера мы разглядим функцию в .


Примечание: Очистить кэш сходу в нескольких программках можно при помощи ПО, нареченного в первом способе.

  1. Откройте интернет-обозреватель, нажмите по значку меню, находящему в правом верхнем углу, и изберите пункт «История». В итоге должен будет открыться перечень всех когда-либо посещенных сайтов.

Сейчас в высшей части странички тапните по ссылке «Очистить историю» для перехода к характеристикам. Для удаления данных в очаровательном порядке установите галочку «Файлы cookie» и «Другие файлы, сохраненные в кэше».

Окончите настройку, воспользовавшись меню «Временной диапазон» и выбрав значение «Все время». Нажмите по кнопке «Удалить данные» в нижнем правом углу окна и дождитесь окончания процедуры.

Не считая общих опций сможете перейти на вкладку «Дополнительные», чтоб избавиться ото всех данных о работе браузера, включая сохраненные пароли.

Основная особенность кэша веб-браузера состоит в том, что после удаления некогда загруженных во временное хранилище сайтов скорость открытия страничек может востребовать больше времени, чем обычно. Приметно схожее исключительно в случае с низкой скоростью соединения и только при первой загрузке.

Метод 3: Наброски изображений

Кроме кэша веб-браузера, на Android-устройствах Самсунг в отдельную папку сохраняются данные о работе стандартного приложения «Галерея». Размер директории впрямую находится в зависимости от количества графических файлов на устройстве, но в то же время может достигать очень огромных значений. Произвести удаление подобного кэша просто с помощью посторониих приложений из первого метода либо вручную удалив папку «.thumbnails».

Для чистки будет довольно перейти из корневого каталога в «Storage», открыть папку «DCIM» и произвести удаление «.thumbnails». По дефлоту директория не отображается, из-а чего будет нужно файловый менеджер с поддержкой укрытых файлов. Об этом нами было поведано в отдельной статье по представленной выше ссылке.

Метод 4: Чистка памяти

Хоть какое Android-устройство, вне зависимости от марки, предоставляет ряд стандартных опций, позволяющих произвести удаление данных из памяти устройства. При всем этом если на большинстве телефонов управление памятью происходит через «Хранилище», на Самсунг нужные функции выведены в раздел «Оптимизация». В качестве примера мы разглядим только одну более новейшую версию фирменной оболочки, когда как на неких моделях размещение и подписи пт могут отличаться.

Вариант 2: Полная чистка

  1. В перечне приложений найдите и откройте «Настройки». Тут нужно пользоваться строчкой «Оптимизация» и, не обращая внимания на функцию сканирования, тапните по значку «Память» на нижней панели.

На последующем шаге автоматом начнется проверка устройства на предмет наличия ненадобных данных. По окончании нажмите кнопку «Очистить», чтоб удалить все отысканные на устройстве файлы.

Эта процедура займет некое время, отображая прогресс на соответственной страничке. При успешном окончании на дисплее появится сообщение со статистикой удаленной инфы.

Вариант 2: Выборочная чистка

  1. Заместо удаления сходу всех файлов можно ограничиться кэшем приложений. Для этого в разделе «Оптимизация» откройте страничку «Память», разверните меню в правом верхнем углу и изберите «Настройки памяти».

Дождавшись окончания оценки занятого места, тапните по строке «Кэшированные данные». В открывшемся окне подтвердите удаление, нажав кнопку «Очистить».

Этот способ позволяет значительно сберечь время, удалив данные о работе каждого установленного приложения, включая веб-браузеры. Почти во всем процедура похожа на внедрение постороннего ПО, но в то же время некие ненадобные файлы могут быть пропущены.

Метод 5: Управление приложениями

Для удаления данных о работе только неких приложений на телефоне Самсунг можно пользоваться персональной панелью управления каждой установленной программки. Процедура будет рассмотрена на примере новейшей версии фирменной оболочки, потому что на иных телефонах отличия сведены к минимуму.

  1. В приложении «Настройки» найдите и нажмите по строке «Приложения». Тут нужно избрать программку, кэш и данные о работе которой требуется очистить.

Обусловьтесь с выбором, после этого вы будете перенаправлены на главную страничку приложения. Воспользуйтесь пт «Память» и нажмите по кнопке «Очистить данные» либо «Очистить кэш».

Примечание: Если вам необходимо сохранить опции приложения, включая учетные записи, следует использовать только чистку кэша.

Подтвердите удаление инфы в показавшемся окне и дождитесь окончания процедуры. После чего сведения о работе приложения будут очищены.

Если вам необходимо сохранить огромную часть установленных приложений нетронутой, этот метод является единственным хорошим вариантом. Но даже так не следует забывать о посторониих средствах, некие из которых работают на порядок лучше, в особенности с предустановленными программками.

Метод 6: Чистка через рекавери

Последний животрепещущий вариант чистки кэша на телефоне Самсунг заключается в использовании рекавери меню, доступного при включении аппарата. В данном случае будет удален кэш каждого установленного приложения, включая стандартное ПО производителя и данные обновлений. Как и любые другие деяния, связанные с рекавери меню, функцию стоит делать исключительно в последнем случае.


  1. Откройте меню рекавери, следуя одной из наших инструкций. В ситуации с телефонами Самсунг обычно этот раздел раскрывается при одновременном нажатии и удержании кнопок «Home», роста громкости и включения.

Далее при помощи кнопок управления громкостью перейдите к разделу «Wipe cache partition». Выбирается он методом нажатия кнопки включения.

В случае фуррора начнется процедура удаления инфы о работе приложений. По окончании перезагрузите устройство, используя пункт «Reboot system now».

Здесь же вы сможете пользоваться пт «Wipe data/factory reset», созданным для сброса устройства к заводскому состоянию. Из-за этого сразу удаляются все когда-либо установленные приложения, обновления и кэш. Если же вам необходимо сохранить информацию на телефоне, просто проявите бдительность.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив