Скачивание фильмов на компьютер через торрент-клиенты

Содержание

На данный момент киноиндустрия интенсивно развивается, раз в год на огромные экраны выходят сотки, а время от времени даже тыщи кинофильмов. Но не у всех юзеров есть возможность либо желание получать билеты на премьеру либо предстоящий показ. Неким больше нравится загрузить кино для себя на компьютер и просмотреть в домашней обстановке или в дороге. Одним из вариантов получения кинофильма для себя на компьютер является внедрение торрент-клиентов, которые и позволяют скачать нужный файл из веба. Дальше мы бы желали обсудить доступные варианты воплощения намеченной цели на примере 4 различных программ.

Скачиваем кинофильм на компьютер через торрент-клиенты

Протокол технологии торрент разработан таким макаром, что каждый файл делится на определенное количество кусков, находящихся на компьютере у других юзеров, кто за ранее уже скачал для себя данный объект. После они по желанию делятся этими кусками с другими желающими получить файл, что и позволяет получать высшую скорость и стабильность загрузки. Воплотить это все помогает особое программное обеспечение — торрент-клиент. О их и речь пойдет дальше.

Поиск торрент-файла

В рамках нынешней статьи мы разглядим всего два представителя, в функциональность которых заходит фирменная библиотека с фильмами. В других случаях будет нужно отыскать файл на торрент-трекере — веб-сервисе, на котором хранятся ссылки на объекты. Естественно, часто выкладывание материалов на данных веб-сайтах является не совершенно легитимным, потому если вы решили поддержать съемочную группу, лучше приобретите кино на официальной площадке, просмотрите онлайн либо загрузите через инструмент веб-сайта, транслирующего произведение. Но давайте более детально разглядим процесс получения подобного торрент-файла:

  1. Через хоть какой браузер перейдите на один из доступных трекеров. В русском вебе особенной популярностью пользуются ресурсы под заглавием Rutor и RuTracker.
  2. Воспользуйтесь поиском, чтоб найти нужное кино по наименованию.

Найдите подходящую раздачу. Они все могут различаться по качеству, озвучке, размеру. Потому пристально изучайте описание.

Перейдя на страничку с ссылкой, просто нажмите на специально отведенную кнопку, чтоб начать ее скачка.

Сейчас на компьютере вы имеете координирующий объект, который будет употребляться дальше для загрузки конкретно кинофильма.

Если вдруг у ваз появились препядствия с доступом к веб-сайтам, что случается из-за блокировки веб-ресурсов провайдером, воспользуйтесь хоть каким комфортным способом обхода данных ограничений. Об этом тщательно расписано в другой нашей статье по последующей ссылке. Направьте внимание, что в обозначенном материале за пример взят браузер от компании Yandex, но работать эти инструменты будут и при содействии с другим обозревателем.

Метод 1: uTorrent

Файл был получен удачно, сейчас осталось только открыть его через клиент, чтоб начать загрузку самого кинофильма. Первым на очереди у нас выступит узнаваемый фактически каждому юзеру uTorrent. Многие интенсивно употребляют его благодаря стабильности работе и наименьшему количеству назойливой рекламы (находятся только баннеры сверху). Выполнение поставленной цели тут происходит последующим образом:


  1. Установите и запустите uTorrent. Через меню «Файл» перейдите в «Добавить торрент».

Раскроется Проводник, где необходимо избрать соответственный элемент, лежащий на локальном носителе.

После чего отобразится окно прибавления. В поле «Сохранить в» укажите место, куда желаете загрузить кинофильм. Не считая этого, можно дать ему заглавие и установить дополнительные характеристики. По окончании конфигурации кликните по кнопке «ОК».

Начнется скачка. В строке состояния отображается процент прогресса, скорость, отдача и примерное оставшееся время. На панели выше осуществляется управление загрузками.

Вы сможете добавить огромное количество объектов в uTorrent. Скорость меж ними будет умеренно распределяться либо начнется последовательная загрузка, что находится в зависимости от избранных опций. Более детальные аннотации по взаимодействию с данным программным обеспечением отыскиваете в материале дальше.

Метод 2: Transmission

Transmission — очередной пользующийся популярностью торрент-клиент, имеющий сдержанный интерфейс и выполняющий все нужные функции для обеспечения подобного рода. Давайте возьмем его в качестве второго примера загрузки кино.


  1. После удачной установки запустите Transmission и подтвердите извещение от разработчиков.

Дальше будет предложено запустить локальный сеанс либо подключиться к удаленному сервису. Сейчас мы не будем останавливаться на удаленных сессиях, а выберем пункт «Запустить локальный сеанс».

Непременно разрешите доступ приложению к вебу, когда на дисплее появится оповещение Безопасности Windows. Если это окно отклонить, ничего работать не будет.

Сейчас все так же через меню «Файл» перебегайте к открытию скачанного ранее объекта.

В Проводнике произведите собственный выбор.

Укажите папку предназначения, также сможете сходу удалить файл .torrent, если это требуется.

Скачка начнется автоматом, а по окончании вы получите системное извещение.

В строке состояния отображается количество присоединенных пиров, прогресс и текущая скорость скачки.

Метод 3: MediaGet

Выше мы уже упоминали о том, что сейчас будет рассмотрено две программки, в каких имеется интегрированная библиотека с фильмами. Другими словами вам не придется за ранее закачивать .torrent с каких-то веб-сайтов. Поиск осуществляется конкретно в софте. Сначала мы советуем ознакомиться с MediaGet, так как она поддерживает два типа загрузки — уже разобранные ранее и с помощью каталога. Развернутые управления по использованию каждого этого способа вы отыщите дальше.

Метод 4: Zona

В отличие от MediaGet, Zona позволяет загружать хоть какой контент только из собственных каталогов. Но тут находится огромное количество раздач с различными форматами кинофильмов, озвучкой и другими параметрами. Поэтому советуем более детально изучить конкретно этот вариант.


  1. В основном окне Zona находится разделение на категории, где находится и пункт «Фильмы». Справа можно избрать всякую сортировку — жанр, страна, рейтинг, качество и год выпуска.

Не считая этого, находится и поиск, где через итог выдачи происходит переход на страничку с кино.

Тут вам предлагают ознакомиться с основной информацией и начать скачка.

К огорчению, никакой инфы до загрузки на дисплее не отображается. Только справа от значка с категорией возникает надпись о текущей скорости.

Если вы переместитесь в раздел «Загрузки», можете просмотреть более детализированную информацию о состоянии.

Дополнительно необходимо отметить, что не всегда предлагаемый вариант скачки является наилучшим. Рекомендуется опуститься вниз на страничке с кино, чтоб просмотреть все раздачи и избрать лучшую.

Выше мы разобрали только четыре торрент-клиента. По сути их довольно больше, но механизм работы фактически схож у всего ПО. Поэтому не имеет смысла останавливаться на каждом раздельно. Если у вас появилось желание ознакомиться с другим софтом, рекомендуем перейти к чтению отдельного материала по данной теме на нашем веб-сайте.

Сейчас вы понимаете все о скачивании кинофильмов через торрент на компьютер. Видите ли, ничего в этом сложного нет, остается только избрать подходящий софт.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив