Как установить Google Play Market на смартфон Meizu

Содержание

1-ое действие, которое создают большая часть юзеров телефонов после определения начальных характеристик Android, это установка всех нужных в предстоящем приложений. Удобнее и безопаснее всего создавать установку программных средств из , но у неких Андроид-девайсов, а именно, выпускаемых компанией MEIZU, данный сервис вначале недоступен ввиду отсутствия интеграции Магазина приложений Google и сопутствующих ему сервисов в официальныe прошивки FlymeOS. В материале ниже предложено два метода решения препядствия, используя которые каждый обладатель аппарата MEIZU может получить все обычные способности на собственном аксессуаре.

Варианты установки Гугл Play Market на MEIZU

Невзирая на тот факт, что политика Меизу не подразумевает оснащения операционной системы FlymeOS Google-сервисами, инсталлировать их, включая Play Market, в телефоны производителя может быть фактически без заморочек. Два нижеописанных способа проведения операции ориентированы на применение разными категориями юзеров. 1-ый метод подойдет практически всем обладателям гаджетов Meizu, а 2-ой может заинтриговать тех, кто экспериментирует с неофициальными измененными сборками прошивки Флайм.

Метод 1: Гугл Apps Installer

Более обычное и пользующееся популярностью средство, предоставляющее возможность получить Play Market на телефоне, функционирующем под управлением FlymeOS, – это приложение Гугл Apps Installer от разработчика SilverLingziCK. Дополнительно этот инструмент интегрирует в прошивку сервисы Гугл Play, нужные для обычного функционирования Магазина, также модули, дозволяющие обеспечить аутентификацию в Гугл-аккаунте и синхронизацию данных (к примеру, контактов) с учетной записью.

Шаг 1: Получение и установка GMS Installer

До того как перебегать к развертыванию Гугл-сервисов и установке Плей Маркета при помощи рассматриваемого инструмента, Flyme Гугл Installer сам по для себя должен быть загружен и инсталлирован в телефон. Для решения данной задачки следует действовать по одному из 2-ух алгоритмов:

  1. Для юзеров «глобальных» (G, Global) прошивок FlymeOS:
    • Откройте фирменный магазин приложений Meizu App Store, тапнув по значку средства на десктопе ФлаймОС. В поле поиска введите запрос «Google Installer» и коснитесь «Поиск».

    • В итоге появится извещение «Приложение не найдено». Нажмите «Поиск других магазинов ПО», после этого отобразится список доступных к установке приложений, по воззрению системы, соответственных запросу. Пролистнув перечень вниз, найдите «Google Apps Installer» и коснитесь логотипа инструмента.

    • На открывшейся страничке приложения в «App Store» тапните «Установить». Дальше ждите окончания скачки,

      а потом установки «GMS Installer».

  2. Для юзеров «китайских» (Y, A и др.) сборок ФлаймОС. В целом процедура получения инсталлятора Плей Маркета и подходящих сервисов Google повторяет вышеизложенную аннотацию для Global-прошивок, но может быть затруднена ввиду отсутствия российской локализации интерфейса «китайского» Меизу Апп Стор и другого метода поиска приложений в этом варианте магазина.
    • Запустите Meizu App Store, коснувшись значка приложения на десктопе FlymeOS. В расположенное в высшей части экрана поисковое поле введите запрос «Google», потом тапните «Search».

    • В списке доступных для загрузки приложений находится нужный нам инструмент, только его наименование — это китайские иероглифы, потому ориентируйтесь по иконке приложения. Поглядите на снимок экрана ниже, найдите аналогичный отмеченному значок посреди поисковых результатов (обычно размещен вверху перечня) и нажмите на него.

    • На открывшейся страничке сведений об инструменте тапните «Install» и дождитесь окончания скачки,

а потом установки пакета.

Шаг 2: Установка Play Market и сервисов Гугл

Так как, получая GMS Installer из различных (глобального либо китайского) Мейзу Апп Стор, мы инсталлируем разные версии инструмента, проведение процесса интеграции сервисов Google и Плей Маркета в ОС Флайм юзерами Global- и China- прошивок телефонов Meizu также несколько отличается. Разглядим оба варианта.

  1. Локализованный установщик.
    • Откройте «Google Apps Installer», тапнув по значку средства на Десктопе. Дальше нажмите «Установить» и ждите, пока все модули по очереди будут добавлены в операционную систему.

    • По окончании собственной работы инсталлятор сервисов Google предложит перезагрузить телефон, необходимо подтвердить это действие.

    • В итоге на Meizu появятся все составляющие для доступа в Плей Маркет и другие полезные сервисы «корпорации добра».

  2. «Китайский» инсталлятор.
    • Запустите приложение «GMS Installer» — его иконка появится на Десктопе Flyme после установки в итоге выполнения предшествующего шага реальных советов. Поначалу установите «Google Service» — тапните кнопку «Install» и дождитесь, пока все нужные манипуляции будут проведены программкой. В итоге телефон автоматом перезагрузится.

    • Откройте ГМС Инсталлер снова и коснитесь ссылки «Install Play Store», что запустит процесс установки Магазина приложений Google.

    • По окончании процедуры установки станет активной ссылка «Оpen Play Store», тапните по ней для пуска Плей Маркета. Сейчас можно перебегать к авторизации в учетной записи Гугл. Лучше использовать логин и пароль, приобретенные заблаговременно, но доступна и регистрация нового аккаунта обыденным методом.

Метод 2: OpenGapps

Бывалые юзеры телефонов Меизу с целью получения Плей Маркета и других сервисов Google могут применить пакет компонент, сделанный и распространяемый участниками проекта OpenGapps. О том, что же это все-таки за продукт и как его употребляют любители кастомных прошивок на разных Андроид-девайсах, можно выяснить из материала на нашем веб-сайте, доступного по ссылке:

Конкретные особенности устройств Meizu (заблокированный загрузчик) и FlymeOS делают нереализуемой установку пакета ОпенГаппс на большая часть аппаратов производителя описанными в статье по ссылке выше способами, но выполняя нижеизложенную аннотацию с привлечением программных инструментов от посторониих разработчиков, все таки можно получить хотимый Плей Маркет и сопутствующие сервисы Гугл.

Для заслуги хорошего результата выполнения аннотации требуется, чтоб на телефоне Meizu были активированы рут-права и установлен !

  1. Загрузите и установите из предустановленного в FlymeOS АппСтора приложение FlashFire. Для этого занесите в поисковое поле магазина запрос-наименование инструмента, найдите его страничку.

    Дальше тапните «Установить», дождитесь окончания процесса установки.

  2. Скачайте с официального веб-сайта проекта пакет OpenGapps, соответственный аппаратным чертам аксессуара и версии Android, на которой базируется ФлаймОС. Ресурс доступен по последующей ссылке.

    Скачать OpenGapps для интеграции сервисов Гугл в FlymeOS телефонов Meizu

    Расположите загруженный пакет во внутреннюю память телефона либо на съемный накопитель.

  3. Запустите FlashFire и предоставьте инструменту привилегии Суперпользователя.
  4. Коснитесь круглой кнопки «+» на главной страничке приложения ФлешФаер. Дальше изберите из открывшегося списка опцию «Flash ZIP or OTA» и укажите путь к zip-файлу ОпенГаппс.
  5. Удостоверьтесь в наличии отметки в чек-боксе «Mount /system read/write» окна «Options», если ее нет — установите. Тапните по изображению галочки в высшей части экрана справа. Дальше проверьте соответствие головного экрана снимку экрана (3) ниже и для начала процедуры интеграции Google сервисов в операционную систему телефона нажмите «FLASH».
  6. Подтвердите запрос о готовности к началу манипуляций, коснувшись «ОК» в отобразившемся окошке. Последующие процессы выполняются ФлешФаером автоматом и не требуют вмешательства. Аппарат перезагрузится и не станет реагировать на деяния юзера, а на его экране отобразится информация о проводимых в реальный момент времени операциях.

  7. Дождитесь окончания работы FlashFire – Android на телефоне будет запущен автоматом, после этого можно констатировать наличие Play Market в системе, а дальше перебегать к использованию Магазина и других сервисов/приложений Гугл.

Как лицезреем, получение Гугл Play Маркета на телефонах Meizu, хотя и связано с привлечением средств от посторониих разработчиков и просит неких не совершенно стандартных в отношении большинства других Андроид-аппаратов действий, в целом делается выполнением нескольких обычных шагов. Инсталлировать самый пользующийся популярностью магазин приложений для Android может каждый юзер устройств с FlymeOS на борту, принципиально только пристально следовать испытанной аннотации.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив