Как обновить Налогоплательщик ЮЛ

Содержание

Принципиальная информация

При обновлении Налогоплательщик ЮЛ нужно учесть несколько особенностей работы данного программного обеспечения. Как раз о их мы и побеседуем сначала, чтоб во время установки вы не допустили ошибок и случаем не удалили базу с рабочей информацией.

  • При обновлении до сборки 4.71 (на текущий момент это новая версия), устанавливать каждую предшествующую версию прямо до применяемой не надо, так как разработчик поправил эту ситуацию, существенно упростив процесс перехода к животрепещущей версии для обыденных юзеров. Напомним, что ранее нельзя было перепрыгнуть сходу, к примеру с версии 4.5.2 на 4.6, если существует к тому же 4.5.8. Необходимо было поначалу установить промежный вариант, а потом уже последнюю сборку, что занимало много времени.
  • Непременно отключите посторонний антивирус, если таковой установлен на компьютере. Это позволит избежать случайного попадания файлов Налогоплательщик ЮЛ в карантин во время их распаковки и предупредит конфликты, появляющиеся вследствие этой ошибки.
  • Если обновление относится не к одному локальному компу, а сходу ко всем присоединенным к серверу, соответственно, его нужно устанавливать прямо на сервере, где делается и 1-ый пуск, и переиндексация. После чего другие участники могут подключиться к ПО и проверить, доступна ли им последняя версия.
  • При обновлении предшествующая сборка софта удаляется, если идет речь об установки в ту же папку. При всем этом остаются пользовательские данные, другими словами учеты и заполненные формы, которыми вы воспользовались ранее. Потому принципиально соблюдать порядок установки, о котором мы поведаем дальше.
  • Не скачивайте файл обновления в формате MSI в ту же папку, где на данный момент размещена программка Налогоплательщик ЮЛ, так как пуск из корня приводит к возникновению конфликтов, связанных с особенностями работы данного инструмента.

Как вы ознакомились с представленной информацией и разобрались во всех тонкостях, перебегайте к последующим разделам статьи, выполненным в формате пошаговой аннотации.

Шаг 1: Определение текущей версии Налогоплательщик ЮЛ

Принципиально поначалу найти текущую установленную версию этого компонента, чтоб быть уверенным в необходимости его обновления. Если вы скачаете ту же самую сборку, установщик просто предложит поправить ее либо удалить, но не обновить.

  1. Откройте «Пуск» и найдите там приложение Налогоплательщик ЮЛ, после этого запустите его. Заместо этого сможете использовать ярлычек на десктопе либо хоть какой другой удачный метод пуска программки.

Еще при старте в маленьком окне можно узреть текст с номером сборки ПО, но время от времени это окно стремительно запирается и раскрывается основное меню, потому рассмотреть надпись не выходит.

Тогда просто направьте внимание на заголовок окна, в конце которого есть числа, обозначающие текущую версию софта.

После чего можно перейти на официальный веб-сайт и выяснить, какая версия на данный момент доступна для скачки. Если обновление не требуется, закройте данную аннотацию, в неприятном случае перебегайте к последующему шагу.

Шаг 2: Определение расположения программки

Ранее уже упоминалось, что при обновлении Налогоплательщик ЮЛ принципиально избрать то же самое размещение файлов, чтоб вышло только добавление недостающих, но при всем этом пользовательская информация сохранилась и оставалась доступной для использования. Определение местоположения осуществляется очень просто.

  1. Найдите значок Налогоплательщик ЮЛ на десктопе и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Изберите конкретно этот ярлычек, а не расположенный в меню «Пуск», так как он ведет совсем по другому пути.

Из показавшегося контекстного меню изберите пункт «Расположение файла».

Полный путь к исполняемому файлу отображается вверху окна «Проводника».

Нажмите по нему и скопируйте, но игнорируйте последний каталог «INPUTDOC». В конечном итоге получится приблизительно таковой путь:
D:Налогоплательщик ЮЛ
.

Шаг 3: Обновление до последней версии

Сейчас пришло время главных процессов — загрузки последней версии Налогоплательщик ЮЛ и обновления уже установленной. Принцип очень похож на обыденную установку, но все таки имеет свои особенности, потому разберем его более детально.

Скачать последнюю версию Налогоплательщик ЮЛ с официального веб-сайта

  1. Перейдите по ссылке выше и напротив надписи «Инсталляционный файл» нажмите «Загрузить».

Ждите окончания скачки файла формата MSI и запустите его.

В новеньком окне сходу перебегайте к последующему шагу.

Подтвердите условия лицензионного соглашения, поставив маркер рядом с подходящим пт.

Установите полную либо клиентскую часть зависимо от того, какая версия употребляется на данный момент.

Если адресок совпадает с тем, который вы узнали ранее, перебегайте к последующему шагу, а если нет, нажмите «Изменить».

Найдете ту папку и укажите ее в качестве корня для расположения файлов новейшей версии.

После возвращения к предшествующему окну нажмите «Далее».

Ждите окончания установки и возникновения на дисплее соответственного извещения.

Отметьте галочкой «Запустить программу», чтоб сходу открыть ее для переиндексации и главных опций.

Шаг 4: 1-ый пуск новейшей версии

1-ый пуск Налогоплательщик ЮЛ сразу после установки нужен для того, чтоб все опции обновились и программка на сто процентов была готова к работе. Этот процесс именуется переиндексацией, после которой остается заполнить данные налогоплательщика и можно приступать к созданию отчетов и выполнению других задач.

  1. На последующем снимке экрана вы видите окно, появляющееся при первом запуске. В нем и отображается переиндексация, занимающая пару минут. Не закрывайте текущее окно и дождитесь возникновения последующего.

Если появилась форма с добавлением налогоплательщика, отметьте маркером подходящий тип и перебегайте дальше.

В последующем окне заполните данные о избранном типе налогоплательщика, используя интегрированные строчки. Этот процесс можно отложить, если авторизация пока не нужна.

После закрытия всех дополнительных окон вы увидите главное меню Налогоплательщика ЮЛ и можете начать обыденное взаимодействие с ним.

Решение вероятных заморочек при обновлении

Некие юзеры сталкиваются с ошибками при попытке обновить Налогоплательщик ЮЛ до последней версии. Мы разглядим более пользующиеся популярностью из их и поведаем, как в пару шажков отыскать подходящее решение. Если у вас появились трудности, ниже найдете ту рекомендацию, которая подходит для сложившейся ситуации.

  • В случае когда после удачного обновления программка опять запускается с той же самой версией, рекомендуется перезагрузить компьютер. Если это не посодействовало, повторно запустите скачанный с официального веб-сайта инсталлятор и удостоверьтесь в том, что он вправду относится к последней сборке, а не является таким же.
  • При возникновении извещения «Невозможно открыть этот установочный пакет» или просто пропустите этот шаг, так как пакет «Печать НД с PDF417(3.2.4)» уже установлен на компьютере, или оборвите установку. Удостоверьтесь в том, что антивирус вправду находится в отключенном состоянии, по необходимости деактивируйте его и повторите установку.
  • После обновления в основном окне программки могут показаться непонятные знаки заместо российских букв. В Windows 10 это решается переключением языка интерфейса на британский и назад, а в Windows 7 пригодится установить языковой пакет, если этого не было изготовлено ранее. Детально два этих способа разобраны в других статьях на нашем веб-сайте по ссылкам ниже.

    Подробнее: Установка языкового пакета в Windows 7 Изменение языка интерфейса в Windows 10

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив