Решение проблем с запуском TLauncher

Содержание

Метод 1: Установка последней версии Java

Программка TLauncher впрямую связана с компонентом под заглавием Java, потому рекомендуется проверить его сначала. Разработчики молвят о том, что при появлении заморочек с пуском Джаву лучше на сто процентов удалить с компьютера, потом загрузить последнюю версию с официального веб-сайта. Разобраться с деинсталляцией ПО поможет другая аннотация по ссылке ниже.

Метод 2: Включение поддержки UTF-8

Задачи со шрифтами — одна из основных обстоятельств проблем в работоспособности TLauncher, что находится в зависимости от применяемых алгоритмов в программном коде. Ниже разглядим очередной способ, связанный с исправлением шрифтов, а пока рекомендуем включить поддержку UTF-8, используя опции ОС.

  1. Откройте «Пуск» и через поиск найдете настройку «Региональные параметры».

В новеньком окне опуститесь к блоку «Сопутствующие параметры» и нажмите по строке «Дополнительные характеристики даты, времени, региона».

Под надписью «Региональные стандарты» найдите строчку «Изменение форматов даты, времени и чисел» и нажмите по ней.

Появится окно «Регион», где перейдите на вкладку «Дополнительно» и кликните на «Изменить язык системы».

Отметьте галочкой пункт «Бета-версия: Использовать Юникод (UTF-8) для поддержки языка во всем мире», после этого нажмите «ОК» и закройте окно с опциями.

На данный момент лучше перезагрузить компьютер, чтоб конфигурации вступили в силу, потом можно повторно запустить TLauncher и проверить, как новые опции воздействую на работу лаунчера.

Метод 3: Установка последних обновлений Windows

Отсутствие принципиальных системных обновлений — еще одна причина, по которой появляются проблемы с пуском рассматриваемого лаунчера. Проверить, вправду ли программка не раскрывается из-за этого, можно методом выполнения обычных действий.

  1. Откройте «Пуск» и перейдите в приложение «Параметры».

В перечне изберите блок «Обновление и безопасность».

Вы сразу окажетесь в нужном разделе, где нажмите кнопку «Проверить наличие обновлений».

Более детальные управления о том, как делается установка обновлений для Windows 10 и решаются задачи с этим процессом, вы отыщите в других статьях на нашем веб-сайте. Воспользуйтесь ими, если окончить установку не удалось из-за возникновения различных ошибок.

Метод 4: Удаление обновления KB4515384

Системное обновление под кодовым именованием KB4515384 нацелено на исправление маленьких заморочек в работе операционной системы и добавляет улучшения для интегрированных компонент. Разработчики TLauncher увидели, что конкретно оно время от времени сказывается на трудностях при запуске их программки, потому предлагают удалить его.

  1. В том же разделе с параметрами «Центр обновления Windows» перейдите в «Просмотр журнальчика обновлений».

Щелкните по строке «Удалить обновления».

Найдете в перечне пункт с кодовым заглавием KB4515384, два раза кликните по нему и в новеньком окне подтвердите удаление.

Сможете на время либо перманентно отключить установку обновлений Windows, если KB4515384 опять добавляется в ОС и ошибка с пуском лаунчера появляется повторно.

Метод 5: Обновление драйвера видеоплаты

Определенные версии драйвера видеоадаптера плохо сказываются на функционировании TLauncher, вызывая ошибки с пуском самого Minecraft либо головного меню лаунчера. Все увиденные проблемные версии уже числятся устаревшими, потому решается ситуация обновлением драйвера, о чем написано в другой статье на нашем веб-сайте.

Метод 6: Включение функции ClearType

У TLauncher появляются конфликты со шрифтами, из-за чего программка не запускается. Один из способов решения схожих заморочек уже рассмотрен нами в Методе 2, так как является более действенным. Тот же помогает маленькому проценту юзеров и связан с настройкой функции ClearType.

  1. Откройте «Пуск» и через поиск найдете параметр «Настройка текста ClearType».

После пуска средства опции отметьте галочкой «Включить ClearType» и перебегайте к последующему шагу.

Прочтите 1-ое сообщение и двигайтесь дальше.

Сделайте все аннотации, указывая на наилучшее отображение текста, потом окончите настройку и перезагрузите компьютер.

Метод 7: Отключение антивируса

Если на вашем компьютере установлен посторонний антивирус, он может перекрыть входящие соединения при попытке файлов лаунчера, из-за чего он и не запускается. Тогда нужно на время остановить работу защиты и проверить, раскроется ли программка после чего.

В случае когда проблема вправду произошла из-за установленного антивируса, нет смысла держать его повсевременно отключенным, так как так вы сводите эффективность работы на нет. Идеальнее всего добавить TLauncher в исключения, чтоб защита игнорировала все действия, создающиеся этой программкой.

Метод 8: Отключение брандмауэра

Приблизительно то же самое относится и к стандартному межсетевому экрану Windows. Он может ограничивать соединения при попытке TLauncher скачать недостающие файлы либо связаться с сервером для пуска игры. Для проверки этого способа временно отключите брандмауэр, после этого опять откройте лаунчер.

Если после отключения межсетевого экрана программка запускается корректно, означает, проблема вправду была в блокировках с его стороны. В данном случае поступите точно так же, как и с антивирусом, — внесите TLauncher в исключения межсетевого экрана.

Метод 9: Отключение либо удаление MSI Afterburner

Из наименования способа уже понятно, что относится он только к тем юзерам, кто установил на собственный компьютер MSI Afterburner. Наблюдается, что этот софт для мониторинга состояния ПК конфликтует с лаунчером и мешает его запуску. Для начала попытайтесь закрыть MSI Afterburner, обнаружив значок на панели задач. Если это не поможет, удалите программку со собственного ПК одним из стандартных методов.

Метод 10: Скачка последней версии TLauncher

Оканчивающий способ предполагает удаление текущей версии TLauncher (для этого воспользуйтесь аннотацией из предшествующего метода) и подмену ее новейшей, скачанной с официального веб-сайта. Необходимо перейти по ссылке ниже, скачать исполняемый файл и установить его, следуя инструкциям в показавшемся окне.

Скачать TLauncher с официального веб-сайта

У разработчиков TLauncher есть своя группа ВКонтакте, где они оперативно отвечают на все вопросы юзеров. Задайте там вопрос, относящийся к теме проблем с пуском, если выполнение инструкций из этой статьи так и не посодействовало в решении трудности.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив