Как разрезать фото на части онлайн

Содержание

Для вырезки изображений в большинстве случаев пользуются графическими редакторами вроде , либо . Имеются и особые программные решения для этих целей. Но что если фото необходимо разрезать как можно резвее, а подходящего инструмента под рукою не оказалось, ну и закачивать его нет времени. В данном случае вам поможет один из доступных в сети веб-сервисов. О том, как разрезать картину на части онлайн и речь пойдет в данной статье.

Нарезаем фото на части онлайн

Невзирая на то, что процесс разделения рисунки на ряд фрагментов не представляет собой чего-то уж совершенно сложного, онлайн-сервисов, позволяющих это сделать, довольно незначительно. Но те, которые на данный момент доступны, свою работу делают стремительно и являются ординарными в использовании. Дальше мы разглядим наилучшие из таких решений.

Метод 1: IMGonline

Мощнейший русский сервис для вырезки фото, позволяющий поделить хоть какое изображение на части. Количество фрагментов, получаемых в итоге работы инструмента, может составлять до 900 единиц. Поддерживаются рисунки с такими расширениями, как JPEG, PNG, BMP, GIF и TIFF.

Не считая того, IMGonline умеет порезать изображения конкретно для их публикации в , привязывая разделение к определенной области рисунки.

Онлайн-сервис IMGonline

  1. Для начала работы с инвентарем перейдите по ссылке выше и в нижней части странички найдите форму для загрузки фото. Нажмите кнопку «Выберите файл» и импортируйте изображение на веб-сайт с компьютера.
  2. Настройте характеристики разрезки фото и установите хотимый формат, также качество изображений на выходе. Потом щелкните «ОК».
  3. В итоге вы сможете скачать все рисунки в одном архиве или же каждую фотографию раздельно.

Таким макаром, при помощи IMGonline практически за пару кликов можно выполнить вырезку изображения на части. При всем этом и сам процесс обработки занимает совершенно малость времени — от 0,5 до 30 секунд.

Метод 2: ImageSpliter

Этот инструмент в плане многофункциональных способностей схож предшествующему, но работа в нем представляется более приятной. Например, указав нужные характеристики вырезки, вы сходу видите, каким образом будет разбито изображение в конечном итоге. Не считая того, использовать ImageSpliter имеет смысл, если вам нужно разрезать на куски ico-файл.

Онлайн-сервис ImageSpliter

  1. Для загрузки рисунки на сервис воспользуйтесь формой «Upload Image File» на главной страничке веб-сайта. Щелкните в границах поля «Click here to select your image», изберите необходимое изображение в окне Проводника и нажмите на кнопку «Upload Image».
  2. В открывшейся страничке перейдите во вкладку «Split Image» верхней панели меню. Укажите нужное количество рядов и столбцов для вырезки рисунки, изберите формат итогового изображения и нажмите «Split Image».

Больше ничего делать не надо. Спустя несколько секунд ваш браузер автоматом начнет загрузку архива с пронумерованными кусками начальной рисунки.

Метод 3: Online Image Splitter

Если вам необходимо стремительно выполнить вырезку для сотворения HTML-карты изображения, данный онлайн-сервис — лучший вариант. В Online Image Splitter вы сможете не только лишь разрезать фотографию на определенное количество фрагментов, да и сгенерировать код с прописанными ссылками, также эффектом смены цвета при наведении курсора.

Инструмент поддерживает изображения в форматах JPG, PNG и GIF.

Онлайн-сервис Online Image Splitter

  1. В форме «Source Image» по ссылке выше изберите файл для загрузки с компьютера с помощью кнопки «Выберите файл». Потом нажмите «Start».
  2. На страничке с параметрами обработки изберите количество рядов и столбцов в выпадающих перечнях «Rows» и «Columns» соответственно. Наибольшее значение для каждой функции — восемь. В разделе «Advanced Options» снимите отметки с чекбоксов «Enable links» и «Mouse-over effect», если создание карты изображения вам не требуется.

    Изберите формат и качество итоговой рисунки и нажмите «Process».

  3. После недолгой обработки вы сможете посмотреть на итог в поле «Preview». Для скачки готовых картинок щелкните по кнопке «Download».

В итоге работы сервиса на ваш компьютер будет загружен архив с списком изображений, пронумерованных с указанием соответственных рядов и столбцов в общей картине. Там же вы отыщите файл, представляющий собою HTML-интерпретацию карты изображения.

Метод 4: The Rasterbator

Ну а для вырезки фото для следующего объединения их в плакат вы сможете пользоваться онлайн-сервисом The Rasterbator. Инструмент работает в пошаговом формате и позволяет разрезать изображение, беря во внимание реальный размер итогового постера и применяемый формат листов.

Онлайн-сервис The Rasterbator

  1. Для начала изберите желаемую фотографию с помощью формы «Select source image».
  2. После обусловьтесь с размером плаката и форматом листов для него. Разбить картину можно даже под A4.

    Сервис даже позволяет зрительно сопоставить масштаб постера относительно фигуры человека с ростом 1.8 метра.

    Установив желаемые характеристики, нажмите «Continue».

  3. Примените к изображению хоть какой доступный эффект из перечня либо же оставьте все как есть, выбрав пункт «No effects». Потом щелкните по кнопке «Continue».
  4. Настройте палитру цветов эффекта, если вы применяли такой, и опять щелкните «Continue».
  5. На новейшей вкладке просто нажмите «Complete X page poster!», где «X» — количество применяемых в плакате фрагментов.

После выполнения этих действий на ваш компьютер будет автоматом загружен PDF-файл, в каком каждый кусок начальной фото занимает одну страничку. Таким макаром, вы в предстоящем можете распечатать эти рисунки и скооперировать их в один большой плакат.


Видите ли, разрезать картину на части, используя всего только браузер и доступ в сеть, более чем может быть. Каждый может подобрать онлайн-инструмент согласно своим потребностям.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив