Как управлять подписками в Apple ID

Содержание

Хоть какой обладатель техники от Apple в какой-то момент сталкивается с необходимостью управления своими подписками. Обычно, их оформление происходит при использовании платных версий каких-то приложений от AppStore, также в случае приобретения Pro-версий программ. Разглядим, как выяснить перечень собственных подписок, их срок деяния и возможность удаления по мере надобности.

Управление подписками в Apple ID

Многие приложения из App Store работают в бесплатном режиме, но любые дополнительные привилегии и функции стоят средств. Нередко подписка на платные программки происходит ненамеренно либо же необходимость в ней проходит с течением времени. В таковой ситуации более оптимальным решением станет удаление приложения из автоматом продлеваемых подписок. Этот раздел также нужен для контроля собственных расходов. Нельзя забывать, что оформление бесплатного демонстрационного периода в какой-то момент исходит. Его срок находится в зависимости от определенного разработчика, но, обычно, не превосходит 3-4 недель. После чего приложение в автоматическом порядке начнет списывать с вашей банковской карты нужную сумму. Если в Apple ID вы изменили данные карты либо же на ней недостаточно денег, то долг за платную подписку в любом случае остается за вами.

В особенности много жалоб поступает от родителей, чьи детки случаем могли оформить дополнительные подписки в играх либо получать Pro-версии приложений. Служба саппорта Apple в таких ситуациях изредка возвращает уже оплаченные счета. Чтоб избежать ненадобных вам долгов, также предостеречь себя от списания платы за приложения, на которые могли ненароком подписаться малыши, принципиально знать как можно больше об управлении подписками.

Просмотр подписок

До того как приступать к редактированию данных относительно подписок в вашем аккаунте, следует поглядеть, если ли они у вас. Выяснить, как открыть все подписки в iTunes, можно в другой нашей статье.

Методы оплаты

Обновление iOS косвенно задело и способов оплаты подписок. Сейчас при регистрации Apple ID хоть какой юзер должен добавлять животрепещущий метод оплаты. Это могут быть банковские карты платежных систем MasterCard, Visa либо American Express.

Метод 1: Счет Apple ID

Действующий счет Apple ID позволяет оплачивать покупки в iTunes, получать дополнительное место в хранилище iCloud и почти все другое. Восполнить счет можно при помощи подарочных карточек либо конкретно с банковских карт. Для этого требуется выполнить последующие деяния.

  1. В разделе «Настройки» жмем на первую строку, где указаны данные обладателя Apple ID.

Кликаем по «iTunes Store и App Store».

Жмем на строку Apple ID с вашим адресом электрической почты.

Кликаем по «Просмотреть Apple ID».

Дальше нужно отыскать «Пополнить счет Apple ID».

Избираем сумму для моментального пополнения счета и жмем «Далее».

Подтверждаем покупку. При оплате некими банковскими картами может потребоваться ввод кода доказательства из СМС.

Средства поступают на ваш счет Apple ID в течение нескольких минут. При появлении заморочек следует связаться со службой саппорта вашего банка.

Метод 2: Банковская карта

Этот метод распространеннее и универсальнее предшествующего. О том, как привязать либо поменять платежную карту в аккаунте Apple ID, можно прочесть в нашем отдельном материале.

Продление

Многие приложения предлагают разные сроки платной подписки на свои дополнительные функции. Обычно, стандартными сроками считается 1 месяц, 3 месяца и год. Если же в подходящем вам приложении нет способности избрать долгий отрезок времени, а каждый месяц обновлять подписку нет желания, рекомендуется избрать автопродление подписки. Сделать это может быть во время приобретения определенного тарифа, нажав на кнопку «Автопродление».

Отмена подписки

Apple ID нередко употребляется сходу на нескольких устройствах. Это может быть сразу телефон и планшет либо несколько телефонов членов одной семьи. В таковой ситуации платные подписки распространяются на все аксессуары, но редактировать их можно с хоть какого. О том, как отменить подписку, также как решить более нередкие трудности, можно выяснить в другом руководстве.

Рекомендуется хотя бы раз за месяц инспектировать раздел подписок в Apple ID и удалять уже не животрепещущие программки.

Мы поведали о том, как выяснить, какие платные либо бесплатные пробные подписки оформлены через ваш Apple ID, как оплатить, продлить и удалить подписку. Не запамятовывайте, что каждое обновление операционной системы iOS приносит свои новаторства, из-за чего некие детали могут изменяться.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив