Отключение подписки YouTube Premium

Содержание

Принципиально! Отменить подписку Ютуб Премиум можно лишь на том устройстве, с которого она оформлялась. Но если это было изготовлено через веб-сайт сервиса на ПК, полностью может быть отрешиться от услуги и через браузер на телефоне либо планшете – для этого следует пользоваться аннотацией из первой части статьи.

Вариант 1: Веб-версия

Если подписка YouTube Premium оформлялась в браузере, отменять ее на официальном веб-сайте сервиса.

Основная страничка Ютуб

  1. Перейдите по представленной выше ссылке на главную страничку видеохостинга и, если это будет нужно, авторизуйтесь в собственной учетной записи Гугл. Дальше кликните по изображению собственного профиля для вызова меню и изберите пункт «Платные подписки».
  2. В блоке «Подписки» нажмите на указывающий вниз треугольник, расположенный справа от надписи «Изменить подписку».

Кликните «Отменить», после этого появится окно с предложением временно (до 6 месяцев) остановить действие подписки. Ее можно будет вернуть в хоть какой момент, но если вы решительно настроены отрешиться от услуг сервиса, нажмите «Отменить» и снова подтвердите свои намерения.

Подписка на Ютуб Премиум будут отменена, но все еще продолжит действовать до того времени, пока не завершится оплаченный период.

Вариант 2: Android

Если Ютуб Премиум оформлялся на мобильном устройстве с Дроид, отменять его необходимо тоже на нем. Доступно два варианта – 1-ый осуществляется через меню мобильного приложения (требуется выполнить ровно те же деяния, что и в представленной выше аннотации, но с поправкой на интерфейс и обозначенный там тип подключения услуги), 2-ой же реализуется через Гугл Play Маркет, в каком предусмотрен соответственный раздел для управления подписками. Более тщательно о каждом из их можно выяснить в представленной по ссылке ниже статье – она написана на примере других программ, но метод схож.

Вариант 3: iOS

Похожим образом обстоят дела с отменой премиум-подписки Ютуб на Айфоне, если она оформлялась через него. Правда, вариантов в этом случае доступно еще более. 1-ые два подобны таким на Дроид – воззвание к меню мобильного приложения (фактически вполне дублирует таковое в браузере) либо разделу фирменного Апп Стор, 3-ий же почти во всем повторяет предшествующий способ, но производится уже через опции операционной системы, а не магазина. Все эти методы, но куда более детально, тоже рассматривались нами в отдельной аннотации, с которой и советуем ознакомиться. Она написана на примере сервисов Эппл Музыка и Ютуб Музыка, но по части решения нашей задачки различий нет.

Примечание: Если в меню приложения Ютуб для Айфона либо Дроид вы видите изображение, показанное на снимках экрана ниже, означает, премиум-подписка оформлялась в браузере и отменить ее можно исключительно в нем. Это может быть изготовлено как на ПК, так и на мобильном устройстве, главное – перейти на официальный веб-сайт сервиса, ссылка на который дана сначала статьи.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив