Отмена подписки Яндекс Плюс на разных устройствах

Содержание

Принципиально! Отменить подписку Yandex Плюс можно только этим же способом, которым она оформлялась. Другими словами если это было изготовлено через официальный веб-сайт, будет нужно обратиться к нему, если на мобильном устройстве — зависимо от ОС, к приложению, фирменному магазину либо системным характеристикам.

Вариант 1: Браузер

Если вы оформляли подписку Yandex Плюс в браузере на ПК либо мобильном устройстве, то и отменять ее необходимо через него же. Делается это последующим образом:

Основная страничка Yandex

  1. Перейдите по представленной выше ссылке и кликните по имени собственного профиля, расположенному в правом верхнем углу (около фото).

Изберите пункт «Плюс активен».

Оказавшись на страничке сервиса Yandex Плюс, вызовите его меню, нажав на три горизонтальные полосы, обозначенные ниже.

Кликните по пт «Войти в аккаунт».

Введите логин от собственной учетной записи Yandex и нажмите «Войти»,

потом укажите пароль от нее и опять воспользуйтесь кнопкой «Войти».

Авторизовавшись в учетной записи, кликните по ссылке «Подписка активна», а потом «Управление подпиской».

На последующей страничке вы можете отключить подписку на Плюс. Если она была оформлена не через официальный сервис, там будет обозначено последующее извещение: «Для управления подпиской перейдите в App Store / Гугл Play Маркет», зависимо от того, где она оформлялась.

Нажмите «Отменить подписку»,

ознакомьтесь с предупреждением о том, к каким услугам и когда (начиная с какой даты) вы потеряете доступ, после этого подтвердите свои намерения.

Автоматическое продление подписки на Yandex Плюс будет отключено, но ею все еще можно будет воспользоваться до окончания оплаченного периода.

Принципиально! Если отмена подписки на Плюс осуществляется до окончания демонстрационного периода, последующий платеж не будет списан с карты, но повторно пользоваться этим бесплатным предложением уже не получится, по последней мере, в последнее время. Не считая того, трехмесячный период после отказа от пробной версии будет сокращен до текущего месяца.


Вариант 2: Android

Оказаться от услуг сервиса Yandex Плюс на Дроид, если она оформлялась на мобильном устройстве, можно одним из 2-ух методов – в приложении и Google Плей Маркете.

Метод 1: Приложение

Для того чтоб отменить подписку на Плюс, нужно обратиться к настройкам того приложения, через которое она оформлялась. Разглядим два более фаворитных примера – Yandex.Музыка и Кинопоиск HD.

Yandex.Музыка

  1. Запустите приложение и перейдите на нижней навигационной панели во вкладку «Коллекция» или нажмите на расположенное вверху изображение собственного профиля и сходу перебегайте к третьему шагу аннотации.

Коснитесь значка собственного профиля, размещенного в правом верхнем углу.

Тапните по пт «Настроить подписку Плюс».

Прокрутите мало вниз страничку веб-сервиса, которая будет открыта, и нажмите на кнопку «Отменить подписку».

Дальше вам будет предложено временно заморозить действующую подписку заместо того, чтоб вполне отрешаться от ее использования. Если таковой вариант устраивает, изберите хотимый интервал – 2, 4 либо 8 недель. Для доказательства воспользуйтесь кнопкой «Заморозить подписку на № недели». Для полной отмены тапните по расположенной малость ниже кнопке «Отменить подписку навсегда» и подтвердите свое решение.

Кинопоиск HD

  1. Откройте приложение и перейдите на его нижней панели в последнюю справа вкладку, где изображен значок профиля.

Коснитесь надписи «Управление подпиской».

Повторите деяния из шагов №4-5 предшествующей аннотации.

Если же Плюс был оформлен не через официальный веб-сайт рассматриваемого сервиса либо в рамках веб-версий других товаров Yandex'а, на страничке управления подпиской, открываемой через интерфейс приложения, возможность отказа от ее использования может отсутствовать. Решением в таком случае будет выполнение аннотации из первой части истинной статьи – невзирая на то, что в примере нами употреблялся браузер для ПК, подобные деяния будут доступны и для Android-девайсов.

Метод 2: Гугл Play Маркет

Упомянутые выше приложения Yandex'а позволяют подключить и оплатить подписку на Плюс одним из 2-ух методов – впрямую банковской картой либо через функциональность Плей Маркета (цена будет малость выше). В первом случае для того, чтоб отрешиться от предоставляемых услуг, будет нужно пользоваться советами из предшествующей части статьи. Во 2-м – обратиться к соответственному разделу магазина цифрового контента, что делается последующим образом:

  1. Запустите Гугл Play Маркет и вызовите его меню. Для этого, зависимо от версии приложения и установленной на устройстве ОС Android, нажмите на три горизонтальных полосы сначала поисковой строчки либо сделайте свайп по экрану слева вправо, или, если три полосы отсутствуют, коснитесь изображения собственного профиля справа.

Перейдите в раздел «Платежи и подписки».

Потом откройте подраздел «Подписки».

В перечне активных найдите то приложение Yandex'а, через которое ранее подключался Плюс, и тапните по нему.

Воспользуйтесь расположенной понизу кнопкой «Отменить подписку».

Изберите причину, по которой вы решили отрешиться от предоставляемых обслуживанием услуг, и нажмите «Продолжить».

Ознакомьтесь с описанием того, когда подписка будет отменена и доступ к каким способностям вы потеряете после, потом коснитесь кнопки «Отменить подписку».

Подписка Yandex Плюс будет отменена, но продолжит действовать в рамках оплаченного периода, в течение которого вы можете ее безвозмездно вернуть. Все функции приложений и сервисов будут доступны прямо до пришествия обозначенной даты.


Вариант 3: iPhone

Если подписка на сервис оформлялась в одном из приложений Yandex (к примеру, Yandex.Музыка либо Кинопоиск) для iPhone, отменить ее можно в App Store настройках iOS. Это единственный доступный способ, поточнее, две его варианты, – меню приложения перенаправит вас на веб-сайт с последующими советами.

Метод 1: App Store

  1. Запустите Апп Стор и, находясь на одной из 3-х первых вкладок, тапните по изображению собственного профиля, расположенному в правом верхнем углу экрана.

Воспользуйтесь пт «Подписки».

В перечне «Действующие» найдете «Яндекс Плюс» (одно из приложений Yandex'а) и коснитесь этого пт.

Пролистайте открывшуюся страничку вниз,

нажмите «Отменить подписку»

и подтвердите свои намерения во всплывающем окне.

Метод 2: «Настройки» iOS

  1. Откройте «Настройки» мобильной операционной системы и изберите 1-ый пункт – изображение вашего профиля и имя.

Тапните по разделу «Подписки».

Пролистав страничку малость вниз,

найдите связанное с «Яндекс Плюс» приложение в перечне «Действующие», изберите его и сделайте деяния из последнего шага предшествующей аннотации.

Как и в рассмотренных выше случаях, подписка на Плюс будет отключена, но все еще доступна для использования, пока не завершится оплаченный либо демонстрационный период. Если же отключить действие услуг сервиса таким макаром не получится, воспользуйтесь аннотацией из первой части истинной статьи.

МегаФон

  • Личный кабинет;
  • Отправка USSD-запроса
    *107#
    .

Подписка продолжит действовать до конца оплаченного периода.

Теле2

  • Личный кабинет;
  • Отправка USSD-запроса
    *942*0#
    .

Подписка будет отключена в денек ее отмены, оставшиеся оплаченные деньки сгорят.

Тинькофф Мобайл Возможность отмены подписки доступна исключительно в мобильном приложении банка – для этого необходимо перейти во вкладку, в наименовании которой бытует «Яндекс», надавить «Отключить подписку», и потом подтвердить решение.

Подписка продолжит действовать до конца оплаченного периода.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив