Добавление подсказок в видео на YouTube

Подсказки либо, проще говоря, ссылки на другие ваши видео и канал или на подобные ресурсы другого создателя, можно добавить средством «Творческой студии YouTube».

Принципиально! С недавнешних пор в приложении «Творческая студия YouTube» для мобильных устройств возможность прибавления подсказок была удалена!

  1. Откройте главную страничку сервиса, потом кликните по иконке вашего аккаунта и изберите пункт «Творческая студия YouTube».

При помощи левого меню перейдите на вкладку «Контент».

Воспользуйтесь кнопкой «Сведения» в строке ролика, подсказку к которому желаете добавить.

Тут кликните по элементу «Подсказки» – он размещен в правой части странички.

Последних доступно несколько типов, коротко разглядим каждый:

  • «Видео» – тут можно указать клип, в том числе и с привязкой к определённому моменту, который может быть увлекателен зрителю;
  • «Плейлист» – аналогично предшествующему, только заместо отдельного ролика указывается общедоступный плейлист;
  • «Канал» – таковой элемент предназначен для показа канала другого создателя (к примеру, в символ благодарности либо с целью продвижения);
  • «Ссылка» – в таком варианте создателям предлагается указывать ссылку на наружный ресурс, таковой как личный веб-сайт, страничка на краудфандинговой площадке либо интернет-магазин, где продаётся ваша сувенирная продукция; функциональность доступна только каналам-партнёрам YouTube.

После выбора нужного варианта добавьте в него мотивированной элемент – ссылку на видео, канал, плейлист либо наружный ресурс. Для первых трёх эта функциональность реализована средством поиска по наименованию, тогда как для последнего – в виде вставки ссылки.

Установите время (таймкод), на котором появится подсказка. Если вы желаете, чтоб она отображалась в протяжении всего видео, оставьте в строке значение «00:00».

Стоит также сделать маленькое описание элемента, куда ведёт подсказка. По правилам YouTube это непременно для ссылок на канал (непринципиально, ваш либо другого создателя), тогда как в других вариантах – по вашему желанию.

После внесения всех конфигураций нажмите «Сохранить». Если этот элемент не отображается в оконном режиме, растяните мало окно браузера по горизонтали либо перейдите в полный экран.

Сможете открыть просмотр ролика и проверить, верно ли всё отображается. Если на каком-то из прошлых шагов вы сделали ошибку, повторите функцию с самого начала.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив