Как удалить Apple ID

Содержание

Хоть какой юзер продукции компании Apple имеет зарегистрированный акк Apple ID, который позволяет хранить информацию об истории покупок, прикрепленных методах оплаты, присоединенных устройствах и т.д. Если вы больше не планируете использовать учётную запись Эппл, то ее можно удалить.

Удаляем учетную запись Apple ID

Ниже мы разглядим несколько методов удаления учетной записи Эппл Айди, которые отличаются назначением и исполнением: 1-ый позволит невозвратно удалить акк, 2-ой — поможет поменять данные Apple ID, тем освободив для новейшей регистрации адресок электрической почты, а 3-ий — удалит акк с Эппл-устройства.

Метод 1: полное удаление Apple ID

Обращаем ваше внимание на то, что после удаления учётной записи Эппл Айди вы потеряете доступ ко всему контенту, приобретённому через данный акк. Удаляйте акк исключительно в том случае, когда это вправду нужно, к примеру, если вам потребовалось высвободить привязанный адресок электрической почты для повторной регистрации аккаунта (хотя для этого отлично подойдет 2-ой метод).

В настройках Эппл Айди не предвидено автоматического процесса удаления профиля, потому единственный метод навечно избавиться от аккаунта – это воззвание в службу саппорта Эппл с схожей просьбой.

  1. Для этого перейдите на страничку поддержки Apple по этой ссылке.
  2. В блоке «Специалисты Apple» кликните по кнопке «Получение помощи».

Изберите интересующий раздел – «Apple ID».

Так как нужный нам раздел отсутствует в перечне, изберите пункт «Другие разделы про идентификатор Apple ID».

Изберите пункт «Тема отсутствует в списке».

Дальше вам будет нужно ввести ваш вопрос. Тут расписывать письмо не стоит, так как вы ограничены только 140 знаками. Описывайте свое требование коротко и верно, после этого щелкните по кнопке «Продолжить».

Обычно, система предлагает связаться со службой саппорта по телефону. Если у вас имеется данная возможность прямо на данный момент, изберите соответственный пункт, а потом укажите собственный номер телефона.

Вам позвонит сотрудник поддержки Apple, которому вы должны разъяснить сложившуюся ситуацию.

Метод 2: изменение инфы об Apple ID

Данный способ – не совершенно удаление, а редактирование вашей личной инфы. В этом случае мы хотим предложить поменять ваш адресок электрической почты, имя, фамилию, методы оплаты на другую информацию, не связанную с вами. Если вам требуется высвободить email, будет довольно только редактирования адреса электрической почты.

  1. Перейдите по этой ссылке на страничку управления Эппл Айди. Вам будет нужно выполнить авторизацию в системе.

Вы попадете на страничку управления своим Эппл Айди. Сначала, вам будет нужно поменять адресок электрической почты. Для этого в блоке «Учетная запись» справа щелкните по кнопке «Изменить».

В строке редактирования вы, по мере надобности, сможете поменять свои имя и фамилию. Чтоб отредактировать привязанный адресок электрической почты, щелкните по кнопке «Редактировать Apple ID».

Вам будет предложено указать новый адресок электрической почты. Введите его, а потом щелкните по кнопке «Продолжить».

В окончание вам будет нужно открыть собственный новый почтовый ящик, куда должно поступить сообщение со кодом доказательства. Данный код нужно ввести в соответственное поле на страничке Apple ID. Сохраните конфигурации.

На этой же страничке спуститесь ниже к блоку «Безопасность», около которого также изберите кнопку «Изменить».

Тут вы можете поменять собственный текущий пароль и контрольные вопросы на другие, не связанные с вами.

К огорчению, если ранее у вас был привязан метод оплаты, стопроцентно отрешиться от его указания вы не можете – только поменять на другой. В этом случае, как выход, можно указать произвольную информацию, которая все равно не будет проверяться системой до того времени, пока через профиль не будет выполнена попытка приобретения контента. Для этого в блоке «Платеж и доставка» измените данные на произвольные. Если у вас ранее не было обозначено платной инфы, как это в нашем случае, тогда оставьте все как есть.

И, в конце концов, вы сможете отвязать привязанные устройства от Эппл Айди. Для этого найдите блок «Устройства», где будут отображены привязанные компы и девайсы. Кликните по одному из их, чтоб показать дополнительное меню, а потом изберите ниже кнопку «Удалить».

Подтвердите ваше намерение удалить устройство.

На сто процентов изменив информацию об аккаунте Эппл Айди вы, считайте, его удалили, так как старенькый адресок электрической почты будет свободен, а означает, на него, по мере надобности, можно регистрировать новый профиль.

Метод 3: удаление Apple ID с устройства

Если ваша задачка проще, а конкретно, не удаление профиля, а только отвязка Apple ID от устройства, к примеру, если вы желаете приготовить устройство к продаже либо выполнить вход под другим Apple ID, поставленная задач может быть выполнен в два счета.

  1. Для этого откройте на устройстве опции, а потом в высшей части щелкните по собственному Apple ID.

Спуститесь в самый конец перечня и изберите пункт «Выйти».

Тапните по пт «Выход из iCloud и Магазина».

Для продолжения, если у вас была активирована функция «Найти iPhone», вам будет нужно ввести собственный пароль от Эппл Айди для ее отключения.

Система востребует подтвердить выход из системы. Вы должны осознавать, что все данные, хранящиеся в iCloud Drive, будут с устройства удалены. Если вы согласны, щелкните по кнопке «Выйти» для продолжения.

На текущий момент это все способы удаления Apple ID.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив