Способы снятия блокировки по Apple ID

Содержание

Функция блокировки устройств по Apple ID появилась с презентацией iOS7. Полезность данной функции часто вызывает сомнения, так как почаще ей пользуются не сами юзеры украденных (утерянных) устройств, а аферисты, которые обманом принуждают юзера всего только выполнить вход под чужим Apple ID, а потом удаленно заблокируют девайс.

Как снять блокировку с устройства по Apple ID

Сходу следует уточнить, что блокировка устройства, выполненная по Apple ID, производится не на самом устройстве, а на серверах Apple. Из этого можно прийти к выводу, что ни одна перепрошивка устройства так и не позволит возвратить к нему доступ. Но все таки есть методы, которые могут посодействовать вам разблокировать ваше устройство.

Метод 1: воззвание в техподдержку Apple

Данный метод следует использовать исключительно в тех случаях, если Эппл-устройство вначале принадлежало вам, а не было, к примеру, найдено на улице уже в заблокированном виде. В этом случае у вас непременно должны быть на руках коробка от устройства, кассовый чек, информация об Apple ID, которым было активировано устройство, также ваш документ, удостоверяющий личность.

  1. Перейдите по этой ссылке на страничку поддержки Apple и в блоке «Специалисты Apple» изберите пункт «Получение помощи».

Следом вам будет нужно избрать продукт либо сервис, по которому у вас имеется вопрос. В этом случае у нас «Apple ID».

Пройдите к разделу «Блокировка активации и код-пароль».

В последующем окне вам пригодится избрать пункт «Поговорить со службой саппорта Apple сейчас», если вы желаете, чтоб вам поступил звонок в течение 2-ух минут. В этом случае, если вы желаете сами позвонить в поддержку Apple в комфортное вам время, изберите пункт «Позвонить в службу саппорта Apple позже».

Зависимо от избранного пт вам будет нужно бросить контактную информацию. В процессе общения со службой саппорта вам, вероятнее всего, будет нужно предоставить достоверную информацию о вашем устройстве. Если данные будут предоставлены в полном объеме, вероятнее всего, блок с устройства будет снят.

Метод 2: воззвание к человеку, заблокировавшему ваше устройство

Если ваше устройство было заблокировано жуликом, то конкретно он и сумеет его разблокировать. В этом случае с высочайшей степенью вероятности на дисплее вашего устройства отобразится сообщение с требованием передать определенную валютную сумму на обозначенную банковскую карту либо платежную систему.

Минус данного метода состоит в том, что вы идете на поводу у жуликов. Плюс – вы сможете получить возможность опять всеполноценно воспользоваться своим устройством.

Направьте внимание на то, что в случае, если ваше устройство было украдено и удаленно заблокировано, следует сходу обратиться в службу саппорта Apple, как это описано в первом методе. Обращайтесь к данному способу исключительно в последнем случае, если и в Apple, и в правоохранительных органах вам не смогли посодействовать.

Метод 3: снятие блокировки, наложенной Apple в целях безопасности

Если ваше устройство было заблокировано компанией Apple, на дисплее вашего яблокового устройства отображается сообщение «Ваш Apple ID заблокирован по суждениям безопасности».

Обычно, схожая проблема появляется в этом случае, если предпринимались пробы авторизации в вашем аккаунте, в итоге которых пару раз был некорректно указан пароль либо даны неправильные ответы на контрольные вопросы.

В итоге Apple перекрывает доступ к аккаунту в целях защиты от жуликов. Блок может быть снят исключительно в том случае, если вы подтвердите свою принадлежность к аккаунту.

  1. Когда на дисплее высветится сообщение «Ваш Apple ID заблокирован по суждениям безопасности», чуток ниже кликните по кнопке «Разблокировать учетную запись».
  2. Вам будет предложено избрать один из 2-ух вариантов: «Разблокировать при помощи e-mail» либо «Ответить на контрольные вопросы».
  3. Если вы избрали доказательство при помощи email, на ваш адресок электрической почты поступит входящее сообщение с проверочным кодом, который и нужно ввести на устройстве. Во 2-м случае вам будут даны два случайных контрольных вопроса, на которые вам будет нужно дать непременно правильные ответы.

Как проверка одним из методов будет выполнена, блок будет удачно снят с вашего аккаунта.

Направьте внимание, если блокировка в целях безопасности была наложена не по вашей вине, после восстановления доступа к устройству непременно сделайте смену пароля.

К огорчению, других более действующих методов получить доступ к заблокированному Apple-устройству нет. Если ранее разработчики гласили о некоторой способности выполнить разблокировку при помощи особых утилит (естественно, на девайсе за ранее был должен быть изготовлен Jailbreak), то сейчас Apple закрыла все «дыры», которые гипотетически предоставляли данную возможность.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив