Как декодировать текст онлайн

Содержание

Если вам прислали текстовый документ, информация в каком отображается в виде странноватых и непонятных знаков, можно представить, что создатель использовал шифровку, не опознаваемую вашим компом. Для конфигурации шифровки есть особые программы-декодеры, но куда проще пользоваться одним из онлайн-сервисов.

Веб-сайты для перекодировки онлайн

Сейчас мы поведаем о самых фаворитных и действующих веб-сайтах, которые посодействуют угадать шифровку и поменять ее на более понятную для вашего ПК. В большинстве случаев на таких веб-сайтах работает автоматический метод определения, но в случае необходимости юзер всегда может избрать подходящую шифровку в ручном режиме.

Метод 1: Универсальный декодер

Декодер предлагает юзерам просто скопировать непонятный отрывок текста на веб-сайт и в автоматическом режиме переводит шифровку на более понятную. К преимуществам можно отнести простоту ресурса, также наличие дополнительных ручных опций, которые предлагают без помощи других избрать подходящий формат.

Работать можно только с текстом, размер которого не превосходит 100 кб, не считая того, создатели ресурса не гарантируют, что перекодировка будет в 100% случаев удачной. Если ресурс не посодействовал – просто попытайтесь распознать текст при помощи других методов.

Выбор и изменение шифровки в Microsoft Word

Рассмотренный веб-сайты позволяют всего в несколько кликов конвертировать непонятный набор знаков в читаемый текст. Самым удобным оказался ресурс Универсальный декодер — он безошибочно перевел большая часть зашифрованных текстов.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив