Как сделать счет-фактуру онлайн

Содержание

Счет-фактура – особый налоговый документ, который удостоверяет фактическую отправку груза заказчику, оказание услуг и оплату продуктов. С конфигурацией налогового законодательства изменяется и структура данного документа. Уследить за всеми переменами достаточно трудно. Если вы не планируете вникать в законодательство, но желаете заполнить счет-фактуру верно, воспользуйтесь одним из обрисованных ниже онлайн-сервисов.

Веб-сайты для наполнения счет-фактуры

Большая часть сервисов в сети, которые предлагают юзерам заполнить счет-фактуру онлайн, имеют понятный и доступный интерфейс даже для людей, не сведущих в этом вопросе. Готовый документ просто сохранить на компьютер, выслать по электрической почте или сходу распечатать.

Метод 1: Service-Online

Обычной веб-сайт Service Online поможет бизнесменам просто заполнить счет-фактуру нового эталона. Информация на нем повсевременно обновляется, это позволяет получить в свое распоряжение готовый документ, который вполне отвечает всем требованиям законодательства.

От юзера требуется только заполнить нужные поля и загрузить файл на компьютер или напечатать его.

Перейти на веб-сайт Service-Online

  1. Перебегаем на веб-сайт и заполняем все нужные строчки в счет-фактуре.
  2. Данные о вещественных ценностях, которые необходимо получить заказчику, можно не заносить вручную, а загрузить из документа в формате XLS. Эта функция будет доступна юзерам после прохождения регистрации на веб-сайте.
  3. Готовый документ можно распечатать или сохранить на компьютер.

Если вы зарегистрированный юзер, то все заполненные ранее счет-фактуры сохраняются на веб-сайте пожизненно.

Метод 2: Выставить счет

Ресурс предоставляет юзерам возможность составлять документы и заполнять различные бланки в режиме онлайн. В отличие от предшествующего сервиса, для получения доступа к полному функционалу, юзеру нужно пройти регистрацию. Оценить все плюсы веб-сайта можно при помощи демонстрационной учетной записи.

Перейти на веб-сайт Выставить счет

  1. Для начала работы в демонстрационном режиме щелкаем на кнопку «Demo вход».
  2. Щелкаем на значок «Выставить счет 2.0».
  3. В открывшемся окне жмем на «Открыть».
  4. Перебегаем во вкладку «Документооборот» на верхней панели, избираем пункт «Счета-фактуры» и жмем «Новый Сч.ф».
  5. В открывшемся окне заполняем нужные поля.
  6. Жмем на «Сохранить» либо сходу печатаем документ. Готовую счет-фактуру можно выслать заказчику на электрическую почту.

На веб-сайте находится возможность печати сходу нескольких заполненных счет-фактур. Для этого создаем бланки и заполняем их. После щелкаем на «Печать», избираем документы, формат итогового бланка и, если нужно, добавляем печать и подпись.

На ресурсе можно поглядеть примеры наполнения счет-фактуры, не считая того, юзерам доступны для просмотра файлы, заполненные другими юзерами.

Метод 3: Tamali

Заполнить и распечатать счет-фактуру можно на веб-сайте Tamali. В отличие от других обрисованных сервисов, информация тут представлена очень просто. Необходимо отметить, что к бланку счет-фактуры налоговые органы предъявляют строгие требования, потому ресурс вовремя обновляет форму наполнения в соответствие с переменами.

Готовым документом можно поделиться в соц сетях, распечатать его либо выслать на электрическую почту.

Перейти на веб-сайт Tamali

  1. Для сотворения нового документа щелкаем на кнопку «Создать счет-фактуру онлайн». На веб-сайте доступен для скачки эталон наполнения формы.
  2. Перед юзером будет открыт бланк, в каком необходимо заполнить обозначенные поля.
  3. После окончания наполнения щелкаем на кнопку «Печать» в нижней части странички.
  4. Готовый документ сохраняется в формате PDF.

Сделать документ на веб-сайте сумеют и юзеры, которые ранее не работали с схожими сервисами. Ресурс не содержит дополнительных функций, которые вызывают неурядицу.

Рассмотренные сервисы помогают бизнесменам сделать счет-фактуру с возможностью редактировать внесенные данные. Рекомендуем перед наполнением формы на том либо ином веб-сайте непременно убедиться в согласовании бланка всем требованиями Налогового кодекса.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив