Как открыть файл XLS онлайн

Содержание

Необходимо стремительно просмотреть таблицу в формате XLS и отредактировать ее, но доступа к компу нет либо на ПК не установлено спец программное обеспечение? Решить делему посодействуют бессчетные онлайн-сервисы, которые позволят работать с таблицами прямо в окне браузера.

Веб-сайты для работ с электрическими таблицами

Ниже мы поведаем о фаворитных ресурсах, которые позволят не только лишь открыть электрические таблицы онлайн, да и отредактировать их в случае необходимости. Все веб-сайты имеют понятный и похожий интерфейс, потому заморочек с их внедрением появиться не должно.

Метод 1: Office Live

Если на вашем компьютере не установлен Microsoft Office, но есть учетная запись в Майкрософт, для работы с электрическими таблицами в режиме онлайн комфортно будет пользоваться Office Live. Если учетная запись отсутствует, можно пройти легкую регистрацию. Веб-сайт позволяет не только лишь просматривать, да и редактировать файлы в формате XLS.

Перейти на веб-сайт Office Live

  1. Осуществляем вход или регистрируемся на веб-сайте.
  2. Для начала работы с документом щелкаем на кнопку «Отправить книгу».
  3. Документ будет загружен на OneDrive, откуда вы можете получить доступ с хоть какого устройства.
  4. Таблица будет открыта в онлайн-редакторе, который похож на обыденное декстопное приложение с теми же способностями и функциями.
  5. Веб-сайт позволяет не просто открывать документ, да и всеполноценно редактировать его.

Для сохранения отредактированного документа заходим в меню «Файл» и жмем «Сохранить как». Таблицу можно сохранить на устройство либо загрузить ее в пасмурное хранилище.

С обслуживанием комфортно работать, все функции понятны и доступны почти во всем благодаря тому, что онлайн-редактор является копией приложения Microsoft Excel.

Метод 2: Гугл Таблицы

Этот сервис также прекрасно подойдет для работы с электрическими таблицами. Файл загружается на сервер, где преобразовывается в вид, понятный для встроенного редактора. После чего юзер может просматривать таблицу, заносить конфигурации, делиться данными с другими юзеры.

Преимущество веб-сайта – возможность коллективного редактирования документа и работа с таблицами с мобильного устройства.

Перейти на веб-сайт Гугл Таблицы

  1. Щелкаем «Открыть Гугл Таблицы» на главной страничке веб-сайта.
  2. Для прибавления документа жмем «Открыть окно выбора файлов».
  3. Перебегаем на вкладку «Загрузка».
  4. Кликаем на «Выберите файл на компьютере».
  5. Указываем путь к файлу и жмем «Открыть», начнется загрузка документа на сервер.
  6. Документ будет открыт в новеньком окне редактора. Юзер может не только лишь просматривать его, да и редактировать.
  7. Для сохранения конфигураций перебегаем в меню «Файл», жмем на «Скачать как» и избираем подходящий формат.

На веб-сайте отредактированный файл можно скачать в различных форматах, это позволит получить необходимое расширение без необходимости преобразовать файл на посторониих сервисах.

Метод 3: Online Document Viewer

Английский веб-сайт, который позволяет открывать документы в всераспространенных форматах, в том числе и XLS, в режиме онлайн. Ресурс не просит регистрации.

Из недочетов можно отметить не совершенно корректное отображение табличных данных, также отсутствие поддержки расчетных формул.

Перейти на веб-сайт Online Document Viewer

  1. На главной страничке веб-сайта избираем походящее расширение для файла, который необходимо открыть, в нашем случае это «Xls/Xlsx Microsoft Excel».
  2. Щелкаем на кнопку «Обзор» и избираем подходящий файл. В поле «Document password (if any)» вводим пароль, если документ запаролен.
  3. Жмем на «Upload and View» для прибавления файла на веб-сайт.

Как файл будет загружен на сервис и обработан, он будет показан юзеру. В отличие от прошлых ресурсов, информацию можно только просматривать без способности редактирования.

Мы разглядели самые известные веб-сайты для работы с таблицами в формате XLS. Если файл необходимо просто просмотреть, подойдет ресурс Online Document Viewer, в других случаях лучше избрать веб-сайты, описанные в первом и втором методе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив