Поворачиваем фотографию онлайн

Содержание

В неких случаях снимки, изготовленные на цифровой фотоаппарат либо хоть какой другой девайс с камерой, имеют неловкую для просмотра ориентацию. Так, к примеру, широкоформатное изображение может иметь вертикальное положение и напротив. Благодаря онлайн-сервисам для редактирования фото решение этой задачки может быть даже без предустановленного программного обеспечения.

Поворачиваем фото онлайн

Существует огромное количество сервисов по решению задачки поворота фото в режиме онлайн. Посреди их можно выделить несколько высококачественных веб-сайтов, успевших заслужить доверие юзеров.

Метод 1: Inettools

Неплохой вариант для решения задачки поворота изображения. Веб-сайт имеет 10-ки нужных инструментов для работы над объектами и конвертирования файлов. Есть и подходящая нам функция — поворот фото онлайн. Можно загружать сходу несколько фото для редактирования, что позволяет использовать поворот к целому пакету изображений.

Перейти к сервису Inettools

  1. После перехода на сервис лицезреем огромное окно для загрузки. Перетаскиваем файл для обработки прямо на страничку веб-сайта или жмем левой кнопкой мыши.

Избираем загружаемый файл и жмем «Открыть».

Изберите нужный угол поворота изображения при помощи 1-го из трёх инструментов.

  • Введение значения угла вручную (1);
  • Шаблоны с готовыми значениями (2);
  • Ползунок для конфигурации угла поворота (3).

Вводить можно как положительные, так и отрицательные значения.

После выбора подходящих градусов жмем кнопку «Повернуть».

Готовое изображение возникает в новеньком окне. Для его загрузки нажмите кнопку «Скачать».

Файл будет загружен браузером.

Дополнительно веб-сайт загружает вашу картину на собственный сервер и предоставляет вам ссылку на него.

Метод 2: Croper

Хороший сервис для обработки изображений в целом. На веб-сайте есть несколько разделов с инструментами, позволяющими их редактировать, накладывать эффекты и совершать многие другие операции. Функция поворота позволяет повернуть картину на хоть какой хотимый угол. Как и в прошлом методе, есть возможность загрузки и обработки нескольких объектов.

Перейти к сервису Croper

  1. На верхней панели управления веб-сайта избираем вкладку «Файлы» и способ загрузки изображения на сервис.

В случае выбора варианта загрузки файла с диска, веб-сайт перенаправит нас на новейшую страничку. На ней жмем на кнопку «Выберите файл».

Изберите графический файл для следующей обработки. Для этого выделяем картину и жмем «Открыть».

После удачного выбора кликаем на «Загрузить» мало ниже.

Добавленные файлы будут храниться в панели слева, пока вы не удалите их без помощи других. Смотрится она последующим образом:

Поочередно перебегаем по веткам функций верхнего меню: «Операции», потом «Редактировать» и в конце концов «Повернуть».

Вверху возникает 4 кнопки: поворот влево на 90 градусов, поворот вправо на 90 градусов, также в две стороны со значениями, установленными вручную. Если вам подходит готовый шаблон, кликните по подходящей кнопке.

Но в случае, когда вам необходимо повернуть картину на определённый градус, введите значение в одну из кнопок (влево либо вправо) и кликните по ней.

В итоге получим совершённый поворот изображения, выглядящий приблизительно последующим образом:

Для сохранения готовой рисунки наведите мышкой на пункт меню «Файлы», после этого изберите нужный вам способ: сохранение на компьютер, отправка в социальную сеть ВКонтакте либо на фотохостинг.

При выборе стандартного способа загрузки на дисковое место ПК вам будет предложено 2 варианта скачки: отдельный файл и архив. Последний животрепещущ в случае сохранения нескольких изображений сходу. Загрузка происходит сразу после выбора хотимого способа.

Метод 3: IMGonline

Данный веб-сайт является еще одним фоторедактором онлайн. Кроме операции поворота изображения, есть возможность наложения эффектов, конвертирования, сжатия и других нужных функций по редактированию. Продолжительность обработки фото может варьироваться от 0.5 до 20 секунд. Этот метод является более продвинутым сравнимо с рассмотренными выше, так как имеет больше характеристик при поворачивании фото.

Перейти к сервису IMGonline

  1. Перейдите на веб-сайт и нажмите кнопку «Выбрать файл».

Изберите картину посреди файлов на вашем жёстком диске и нажмите «Открыть».

Введите значение градусов, на которое желаете повернуть ваше изображение. Поворот против направления часовой стрелки можно совершить, если перед цифрой ввести минус.

Делая упор на собственные предпочтения и цели, настраиваем характеристики типа поворота фото.

Направьте внимание, что если вы поворачиваете изображение на количество градусов, не кратных 90, то вам необходимо избрать цвет освободившегося фона. В большей мере это касается конкретно JPG файлов. Для этого изберите готовый цвет из стандартных или введите вручную код из HEX-таблицы.

Чтоб выяснить более тщательно о HEX-цветах, нажмите кнопку «Открыть палитру».

Изберите нужный для сохранения формат. Советуем использовать PNG, если значение градусов поворота рисунки не было кратным 90, так как тогда освободившаяся область будет прозрачной. Выбрав формат, обусловьтесь, необходимы ли вам метаданные, и поставьте подобающую галочку.

После опции всех нужных характеристик нажмите на кнопку «ОК».

Для открытия обработанного файла в новейшей вкладке нажмите «Открыть обработанное изображение».

Для загрузки рисунки на винчестер компьютера нажмите «Скачать обработанное изображение».

Метод 4: Image-Rotator

Самый обычный сервис для поворота изображения из всех вероятных. Для заслуги хотимой цели нужно сделать 3 деяния: загрузить, повернуть, сохранить. Никаких дополнительных инструментов и функций, только решение намеченной цели.

Перейти к сервису Image-Rotator

  1. На главной страничке веб-сайта нажмите на окно «Ротатор фотографий» или перенесите в него файл для обработки.

Если вы выбираете 1-ый вариант, тогда изберите файл на диске вашего ПК и нажмите кнопку «Открыть».

Поверните объект нужное количество раз в избранную сторону.

  • Поворот изображения на 90 градусов в направлении против часовой стрелки (1);
  • Поворот изображения на 90 градусов в направлении по часовой стрелке (2).
Загрузите готовую работу на компьютер, нажав на кнопку «Скачать».

Процесс поворота изображения онлайн довольно прост, в особенности если необходимо повернуть картину только на 90 градусов. Посреди представленных в статье сервисов, в главном, бытуют веб-сайты с поддержкой многих функций для обработки фото, но на всех есть возможность решить и нашу задачку. Если вы желаете поворачивать изображение без доступа к вебу, вам будет нужно особое программное обеспечение, к примеру Paint.NET либо Adobe Photostop.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив