Убираем шум с фото онлайн

Содержание

Одним из изъянов фото является так именуемый цифровой шум либо зернистость. Его сущность заключается в возникновении произвольно разбросанных различного цвета пикселях по фотоснимку. Избавиться от этого недочета можно с помощью редакторов изображений. Но делему можно решить даже не устанавливая посторонний софт, а воспользовавшись одним из специализированных онлайн-сервисов.

Сервисы для устранения недостатка цифрового шума

Потому что недостаток цифрового шума на фото – достаточно распространенное явление, многие онлайн-сервисы для работы с фото помогают поправить эту делему. Разберемся, как работать в самых комфортных и фаворитных посреди их.

Метод 1: IMGonline

Поначалу разглядим метод действий для шумопонижения в пользующемся популярностью онлайн-сервисе для работы с изображениями IMGonline.

Онлайн-сервис IMGonline

  1. После перехода на главную страничку веб-сайта в его основном меню щелкните по пт «Улучшить».

На новейшей страничке раскроется перечень вероятных улучшений для фото. Изберите вариант «Шумопонижение».

Перейдя на страничку шумопонижения, необходимо, сначала, загрузить проблемную картину. Для этого в блоке «Укажите изображение…» щелкните по кнопке «Выберите файл».

Принципиально! Проблемное изображение непременно должно быть с расширением JPEG либо JPG.

После чего раскроется интегрированный «Проводник» браузера, в каком нужно переместиться в директорию расположения проблемного изображения, выделить его и надавить на кнопку «Открыть».

После того как фото загружено на сервис, перебегайте в блок опций шумопонижения. Здесь можно избрать один из 5 уровней шумопонижения:
  • Наибольший;
  • Высочайший;
  • Обычный;
  • Умеренный (по дефлоту);
  • Малый.

Чуток ниже можно избрать вариант размытия шума:

  • Высочайшее;
  • Автоматическое (по дефлоту);
  • Низкое.

Ещё ниже вы сможете методом установки радиокнопки в соответственное положение указать, желаете ли вы добавить резкости после обработки либо нет. По дефлоту этот режим выключен.

В последующем блоке имеется возможность указать характеристики сжатия JPEG от 1 до 100. По дефлоту прописано 92. Если вы не понимаете, какие опции из нареченных выше характеристик выставлять, сможете их бросить по дефолту. Потом нажимайте «OK».

Запустится процесс обработки изображения, который, обычно, продолжается от 5 до 60 секунд. После его окончания отобразится текст с информацией об этом. Кликнув по подходящим пт, вы сможете или просмотреть итоговую картину, или загрузить её на собственный компьютер.

Метод 2: Croper

Сейчас разберемся, как убрать шум с фото с помощью функционального онлайн-редактора изображений Croper.

Онлайн-сервис Croper

  1. Сходу после перехода на главную страничку сервиса необходимо загрузить изображение. Для этого щелкните в меню по пт «Файлы» и из раскрывшегося перечня изберите вариант «Загрузить с диска».

На страничке загрузки щелкните по кнопке «Выберите файл».

Запустится окошко выбора объекта, точно такое же, как и на прошлом рассматриваемом сервисе. Здесь также необходимо будет переместиться в каталог расположения файла, выделить его и надавить кнопку «Открыть».

После того как наименования файла отобразится на страничке, нажмите кнопку «Загрузить».

После чего фото будет загружено на сервис и отобразится в браузере.

Сейчас перебегайте к главному меню, нажимайте по его пт «Операции» и из открывшихся списков поочередно перемещайтесь по позициям «Автообработка» и «Удаление шумов».

Потом щелкните по кнопке «Удалить шумы».

После чего цифровые шумы на фото будут удалены либо же их количество будет значительно снижено. Если качество обработки вас не удовлетворило, нажимайте на кнопку «Удалить шумы» до получения применимого результата.

Метод 3: Online-Photo-Converter

Последующий сервис по редактированию фото, который посреди других способностей помогает уменьшить цифровые шумы, именуется Online-Photo-Converter. По дефлоту у него английский интерфейс, но имеется возможность включения российского языка.

Онлайн-сервис Online-Photo-Converter

  1. После перехода на главную страничку сервиса по ссылке выше щелкните в правом боковом меню по пт «Image Noise Reduction».

Будет осуществлен переход на страничку понижения цифровых шумов. Здесь же можно поменять язык на российский. Для этого наведите курсор на выпадающий перечень с активным пт «English» и изберите вариант «Русский».

После того как язык поменялся на российский, необходимо загрузить на сервис проблемное изображение. Для этого щелкните по элементу «Выберите файлы». Вы также сможете перетащить картину по технологии drag-and-drop из «Проводника» в окно браузера.

Сейчас, как и в прошлых случаях, перейдите в папку размещения рисунки, выделите её и щелкните «Открыть».

Фото будет загружено. Таким же образом вы сможете для массовой обработки загрузить сходу несколько картинок.

Ниже вы сможете указать опции сжатия (от 1 до 100). По дефлоту обозначено значение 90. Если нет особенной надобности изменять данный параметр, сможете бросить его по дефолту. Дальше нажимайте «OK».

Изображения будут обработаны, а шумовой недостаток в их снижен. Чтоб загрузить итоговый вариант на компьютер, щелкните по пт «Скачать».

Принципиально! Если вы не скачаете в течение 2 часов обработанные фото с сервиса, они будут удалены и придется повторно делать их обработку.

После чего итоговые фото в стандартном режиме будут загружены на компьютер в архиве ZIP.

Урок: Как открыть файлы ZIP

Метод 4: Waifu2x

Последующий сервис, который поможет избавиться от цифрового шума на фото, именуется Waifu2x.

Онлайн-сервис Waifu2x

  1. После перехода по ссылке выше нужно загрузить проблемное фото на сервис. Сделать это можно прямо на главной страничке. Для этого кликните по кнопке «Выберите файл».

Раскроется окно выбора изображения. Перейдите в директорию расположения файла, щелкните по нему и нажмите кнопку «Открыть».

После того как картина будет загружена, необходимо выполнить определенные опции, которые посодействуют более отменно произвести функцию шумопонижения. В блоке «Тип изображения» изберите методом установки радиокнопки один из 2-ух вариантов рисунки: «Арт» (по дефлоту) либо «Фотография».

В блоке «Устранения шума» тоже методом перестановки радиокнопки изберите один из вариантов уровня выполнения процедуры:

  • «Слабое»;
  • «Среднее» (по дефлоту);
  • «Сильное»;
  • «Очень сильное».

Есть также пункт «Нет», но он употребляется исключительно в том случае, если не требуется снижение шума на фото и необходимо выполнить другой вид обработки. Так что в нашем случае этот вариант не подходит. Если вы не понимаете, какой пункт избрать, оставьте значение «Среднее».

Ниже в блоке «Увеличение» есть возможность методом перестановки радиокнопки прирастить начальную фотографию в 1,6 и в 2 раза. Но если это вам не надо, оставьте значение «Нет».

Перед отправкой фото на обработку непременно установите галочку в поле для капчи, по другому сервис не активирует функцию. После введения всех опций и установки капчи нажимайте «Преобразовать».

Перевоплощенное изображение раскроется в новейшей вкладке браузера.

Возвратившись на предшествующую вкладку, вы сможете также загрузить итоговую картину на компьютер. Для этого повторно введите капчу и нажмите кнопку «Скачать».

Картина будет загружена на ПК в стандартном режиме.

Метод 5: Pinetools

Убрать шум с фото можно также при помощи универсального сервиса Pinetools, который предоставляет очень широкий набор инструментов различной направленности (калькуляторы, конвертация файлов, работа с фото и др.). Основным его недочетом будет то, что сервис поддерживает только два языка – британский и испанский, а русского интерфейса у него нет.

Онлайн-сервис Pinetools

  1. После перехода на главную страничку веб-сайта кликните в левом меню по пт «Images».

Перейдя в раздел обработки изображений, найдете наименование инструмента «Remove Noise» и кликните по нему.

Раскроется раздел веб-сайта, на котором конкретно делается шумопонижение фото. Для того чтоб загрузить проблемное изображение на сервис, щелкните по кнопке «Выберите файл».

Раскроется окошко выбора файла. Переместитесь в нем в директорию размещения проблемного фото на диске и, выделив его, нажмите «Открыть».

После того как фото загружено на сервис, нажмите кнопку «Remove Noise!».

После чего уровень шума на фото будет понижен и её освеженный вариант отобразится в нижней части окна. Сейчас вы сможете загрузить перевоплощенное изображение для себя на компьютер в одном из 3-х форматов:
  • PNG;
  • JPG;
  • WEBP.

Для этого необходимо надавить соответственный элемент.

Изображение будет загружено на ПК при помощи стандартного функционала браузера.

Как лицезреем, существует достаточно много разных онлайн-сервисов для устранения шума на фото. IMGonline, Online-Photo-Converter и Waifu2x предоставляют возможность выполнить подготовительную настройку обработки. Croper и Pinetools, напротив, подходят для тех юзеров, которые не желают возиться с излишними опциями, потому что позволяют совершить преобразование практически в один клик.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив