Как создать Яндекс диск

Содержание

Принципиальные рабочие файлы и проекты должны «лежать» в надежном месте, другими словами там, где будет минимизирована возможность их утраты по тем либо другим причинам. Так как домашний компьютер к категории надежных хранилищ можно отнести с большой натяжкой, следует обратиться к другим средствам. Одним из их являются пасмурные сервисы, а именно, Yandex Диск, и в этой статье мы побеседуем о том, как его сделать на нашем ПК.

Создание Yandex.Диска на ПК

Yandex учел интересы не только лишь хозяев настольных ПК, да и мобильных устройств с различными операционными системами. Сейчас побеседуем о том, как сделать и как установить Yandex.Диск на компьютер для хранения фото, документов и других целей.

Шаг 1: Регистрация

Диск является одним из сервисов Yandex'а и привязан к адресу электрической почты. Для того чтоб получить место для хранения файлов, нужно завести почтовый ящик. Этот шаг можно пропустить, если он у вас уже есть.

Шаг 2: Загрузка

После регистрации Yandex.Диска нам доступен для работы только веб-интерфейс (страничка веб-сайта), а это не всегда комфортно. Для облегчения жизни юзеров было создано приложение, которое позволяет вести взаимодействие с хранилищем. С помощью программки можно копировать и удалять файлы, создавать общественные ссылки для обмена с другими юзерами. Приступим конкретно к созданию Yandex.Диска на компьютере. Сначала нужно скачать установщик с официального веб-сайта.

  1. Открываем интернет интерфейс диска (страничку веб-сайта) и находим ссылку для скачки приложения.

  2. После перехода по ссылке скачиваем файл для собственной платформы, нажав на подобающую кнопку. В нашем случае это Windows.

  3. Ждем окончания загрузки. На снимке экрана Гугл Chrome, в других браузерах картина будет смотреться по другому.

Шаг 3: Установка

Процесс установки приложения максимально прост:

  1. Запускаем скачанный файл с заглавием YandexDiskSetupRu.exeи ждем окончания операции.

  2. По окончании установки лицезреем окно с предложением установить Yandex Браузер и настроить стартовую страничку. Тут решать Вам.

  3. После нажатия кнопки «Готово»в браузере раскроется такая страничка:

    Сразу с браузером раскроется и окно приложения. Тут вводим логин и пароль от аккаунта Yandex и жмем «Войти».

  4. И, в конце концов, раскрывается приложение Yandex Диск.

Взаимодействие осуществляется как с обыкновенной папкой на компьютере, но есть одна особенность: в контекстном меню проводника, вызываемого нажатием правой кнопкой мыши, появился пункт «Скопировать ссылку».

При выборе этого пт ссылка на файл автоматом скопируется в буфер обмена.

Данный линк можно передать другим юзерам для доступа к файлу. Поделиться с друзьями либо сотрудниками можно не только лишь отдельными файлами, да и открыть доступ к целой папке на Диске.


https://yadi.sk/i/l5TMgn4TO4wUbg


Не считая того, после установки приложения на компьютере создается папка для локального хранения файлов. По дефлоту находится она по адресу


C:ПользователиИмя вашей учетной записиЯндекс.Диск


Стремительно ее можно открыть, кликнув правой кнопкой мыши по значку Диска в области извещений и выбрав соответственный пункт.

Вот, фактически, и все. Мы сделали Yandex.Диск на компьютере, сейчас можно приступать к работе.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив