Как загрузить файл на Яндекс Диск

Содержание

Пасмурное хранилище Yandex Диск позволяет держать файлы на собственных серверах, выделяя для этого определенное количество свободного места. В этой статье мы побеседуем о том, как загрузить данные на этот сервис.

Загрузка файлов на Yandex Диск

Поместить свои данные на сервер Диска можно различными методами: от использования веб-интерфейса до автоматической загрузки с камеры либо мобильного устройства. Также можно перемещать файлы, доступные по общественным ссылкам, с других аккаунтов. Следует держать в голове, что очень допустимый размер 1-го загружаемого документа либо директории не может превосходить 50 ГБ, а если у вас не установлено приложение, то эта цифра миниатюризируется до 2 ГБ.

Метод 1: Веб-сайт Диска

«Заливка» файла с внедрением веб-интерфейса – это более понятный в техническом плане метод. Нам пригодятся только браузер и руки. Очевидно, поначалу необходимо авторизоваться в собственном аккаунте Yandex.

  1. Заходим на сервис и жмем кнопку «Загрузить» в левой части интерфейса.

  2. Браузер покажет окно «Проводника», в каком избираем подходящий файл и нажимаем «Открыть».

  3. Дальше сервис предложит нам сделать публичную ссылку, поделиться ею в соц сетях, также добавить другие файлы кнопкой «Загрузить еще». Если дополнительные деяния создавать не требуется, то это всплывающее окошко можно просто закрыть.

На этом загрузка завершена. Файл будет помещен в корневую директорию Диска.

Метод 2: Приложение

Для удобства юзеров разработчиками Yandex'а было сотворено приложение, которое позволяет оперировать файлами на Диске прямо на вашем компьютере. Оно делает необыкновенную папку, в какой можно работать с документами и директориями, как в обыкновенном «Проводнике», но с некими дополнениями.

Запускается программка при помощи ярлычка на десктопе. Для того чтоб загрузить в нее файлы, необходимо надавить кнопку «Загрузить» и избрать их в открывшемся вспомогательном окне.

Если требуется загрузить что-то в определенную папку на сервисе, то ее необходимо выделить в правом блоке и перетащить документ в окно приложения. Кнопка «Загрузить» в данном случае также работает.

Метод 3: Перемещение файлов с других аккаунтов

Одной из функций Yandex Диска является создание общественных ссылок, при помощи которых раскрывается доступ к вашим файлам для других юзеров. Если вам передали таковой линк, то с его помощью можно как скачать документ либо папку конкретно на ПК, так и переместить данные на собственный акк. Делается это просто: после перехода на страничку жмем кнопку «Сохранить на Yandex Диск».

Файл будет помещен в папку «Загрузки».

Метод 4: Загрузка фото из соц сетей

Сервис позволяет сохранять на Диске все фото из ваших соц аккаунтов. Делается это так:

  1. Перебегаем на сервис и открываем папку «Фото». Жмем кнопку «Импортируйте из соцсетей» и кликаем по одной из иконок в выпадающем меню.

  2. Дальше разберем процесс на примере Фейсбука. Нажимаем кнопку «Продолжить как…».

  3. Избираем элементы, которые желаем сохранить на Диске, и нажимаем «Продолжить».

  4. По окончании процесса импорта все избранные фото появятся в папке «Фото».

Метод 5: Автозагрузка фото

Yandex Диск предлагает своим юзерами функцию автоматической загрузки фото, изготовленных телефоном либо камерой, на собственный акк. Активировать ее можно в настройках программки, зачем следует выполнить последующие деяния:

  1. Кликаем ПКМ по иконке программки в системном трее и избираем «Настройки».

  2. Перебегаем на вкладку «Автозагрузка», устанавливаем флаг, показанный на снимке экрана, и жмем «Применить».

    Сейчас при подключении мобильного устройства к ПК программка будет демонстрировать окно с предложением загрузить фото на Диск.

Заключение

Видите ли, загрузить файлы на Yandex Диск достаточно легко: изберите более удачный себе метод и получите возможность всегда иметь под рукою нужные данные.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив