Онлайн-сервисы для создания резюме

Содержание

Кроме способностей человека, важным фактором при поиске работы является верно составленное резюме. Конкретно этот документ, зависимо от его структуры и информативности, может как прирастить шансы соискателя на получение должности, так и стопроцентно их обнулить.

Создавая резюме обыденным методом, используя в качестве головного инструмента только , вы никак не застрахованы от совершения различного рода ошибок. Казалось бы, верно составленный на 1-ый взор документ, возможно окажется полностью непрезентабельным в очах работодателя. Чтоб избежать схожих заморочек и даже сделать лучше свои позиции на рынке труда, стоит направить внимание на онлайн-конструкторы резюме.

Как сделать резюме онлайн

Внедрение особых веб-инструментов позволит просто и отлично составить проф резюме. Преимущество таких сервисов заключается в том, что благодаря наличию структурных шаблонов весь документ писать с нуля не придется. Ну а различные подсказки позволят избежать всераспространенных ошибок и ненужных упущений.

Метод 1: CV2you

Удачный ресурс для составления обычного и высококачественного резюме. CV2you предлагает уже готовый документ с адаптивным дизайном и структурой. Все, что вам необходимо сделать — это поменять имеющиеся поля в согласовании с вашими данными.

Онлайн-сервис CV2you

  1. Так, перейдите по ссылке выше и нажмите на кнопку «Создать резюме».
  2. На новейшей страничке в колонке справа изберите хотимый язык и дизайн документа.
  3. Занесите свои данные в шаблон, следуя подсказкам сервиса.
  4. По окончании работы с документом перейдите в нижнюю часть странички. Чтоб экспортировать резюме на компьютер в качестве PDF-файла, щелкните по кнопке «Скачать PDF». Также вы сможете сохранить готовый документ для предстоящего редактирования в личном кабинете CV2you.

Сервис поможет сделать не плохое резюме даже совершенно малосведущему в эталонах рекрутинга человеку. Все это благодаря подробнейшим всплывающим подсказкам и пояснениям к каждому полю шаблона.

Метод 2: iCanChoose

Гибкий веб-инструмент, в каком при составлении резюме вас проведут «за руку» по каждому пт документа и растолкуют, что и как писать можно, а что категорически нельзя. Сервис предлагает более 20 уникальных шаблонов, база которых часто дополняется. Имеется тут и функция предпросмотра, позволяющая в хоть какой момент выяснить, что все-таки выходит на выходе.

Онлайн-сервис iCanChoose

  1. Для начала работы с инвентарем нажмите на кнопку «Создать резюме».
  2. Авторизуйтесь в сервисе при помощи имейл-адреса либо одной из доступных соцсетей — либо .
  3. Заполните выставленные разделы резюме, по мере надобности посматривая на итог при помощи кнопки «Просмотр».
  4. По окончании составления документа все в той же вкладке «Просмотр» щелкните «Сохранить PDF» для скачки результата на компьютер.
  5. При бесплатном использовании сервиса загружаемый файл будет содержать логотип iCanChoose, что, в принципе, не критично. Но если излишние элементы в документе вам полностью неприемлемы, сможете оплатить услуги ресурса. Благо, требуют разработчики незначительно — 349 рублей единожды.

Сервис хранит все резюме в вашем личном кабинете, так что всегда есть возможность возвратиться к редактированию документа и внести в него желаемые конфигурации.

Метод 3: CVmaker

Онлайн-ресурс для сотворения обычных, но элегантных резюме. На выбор предлагается 10 шаблонов, 6 из которых бесплатны и выполнены в сдержанном традиционном формате. Сам конструктор содержит только перечень разделов резюме, фактически без отдельных полей. CVmaker сформировывает базисную структуру документа, а остальное уже находится в зависимости от вас.

Онлайн-сервис CVmaker

Чтоб воспользоваться ресурсом, региться в нем не непременно.

  1. Сперва щелкните по кнопке «Составить резюме сейчас» на главной страничке веб-сайта.
  2. Заполните выставленные разделы документа, по мере надобности добавив один либо несколько собственных. Чтоб избрать шаблон и пользоваться функцией предпросмотра результата, нажмите на кнопку «Предварительный просмотр» в верхней панели меню.
  3. Во всплывающем окне отметьте хотимый стиль и щелкните «Ок».
  4. Если итог вас устраивает, вернитесь к основной форме конструктора и нажмите на кнопку «Скачать».
  5. Укажите предпочитаемый формат, размер странички и щелкните «ОК». После чего готовое резюме автоматом будет загружено в память вашего компьютера.

CVmaker — хороший сервис, но подойдет он далековато не каждому. Сначала, ресурс стоит советовать тем, кто точно знает, что и как надо написать в собственном резюме.

Метод 4: Visualize

Этот онлайн-конструктор ярко выделяется посреди всех решений, представленных в статье. Во-1-х, при наличии аккаунта в LinkedIn, вы сможете значительно сберечь время, просто импортировав все данные из проф соцсети. Ну а во-2-х, заместо сотворения пресного резюме, методы и шаблоны Vizualize анализируют вашу информацию и превращают ее в доброкачественную инфографику.

Например, ваше образование сервис представит в качестве временной шкалы, опыт работы — практически так же, но на оси. Способности будут «упакованы» в диаграмму, а языки Vizualize и совсем расположит на карту мира. Как итог, вы получите элегантное, вместительное, но, что самое главное, легкое для восприятие резюме.

Онлайн-сервис Visualize

  1. Поначалу вам придется или сделать новый акк, используя собственный имейл-адрес, или авторизоваться при помощи LinkedIn.
  2. После входа в акк, если вы использовали «учетку» LinkedIn для регистрации, резюме будет сотворено автоматом, основываясь на данных из соцсети. В случае авторизации с email, всю информацию о для себя вам придется вводить вручную.
  3. Интерфейс конструктора обычный, но в то же время очень приятный. На панели слева размещены инструменты для редактирования полей и опции стилей документа. Другая часть странички сразу показывает итог ваших действий.

В отличие от рассмотренных выше сервисов, сделанное тут резюме скачать не получится. Да это и не надо, ведь пропадает вся интерактивность. Заместо этого, находясь в конструкторе, вы сможете просто скопировать ссылку на резюме из адресной строчки и выслать ее возможному работодателю. Практически, таковой подход является даже более комфортным, чем пересылка документа DOCX либо PDF.

К тому же Vizualize позволяет выслеживать динамику просмотров вашего резюме и конкретно определять сами источники переходов к страничке с инфографикой.

Метод 5: Pathbrite

Мощнейший веб-инструмент, который совершенно точно понадобится людям творческих профессий. Сервис заточен под создание онлайн-портфолио с заполнением разных типов: фото, видео, схем, графиков и т.п. Есть возможность составлять и традиционные резюме — с более свободной структурой и широкой палитрой цветов.

Онлайн-сервис Pathbrite

  1. Для работы с ресурсом пригодится акк. Зарегистрироваться можно, указав имейл-адрес либо воспользовавшись «учеткой» либо Facebook.
  2. Авторизовавшись, перейдите по ссылке «Resumes» в верхней панели меню.
  3. Дальше нажмите на кнопку «Create Your First Resume».
  4. Во всплывающем окне укажите заглавие грядущего резюме и область вашей работы. Потом щелкните «Build Your Resume».
  5. Заполните резюме при помощи представленных на страничке инструментов. По окончании работы с документом нажмите «Done editing» справа понизу.
  6. Дальше, чтоб поделиться сделанным резюме, щелкните по кнопке «Share» и скопируйте ссылку, обозначенную во всплывающем окне.

Приобретенный таким макаром «линк» вы сможете выслать возможному работодателю прямо с сопроводительным письмом.


Как вы могли убедиться, составить высококачественное резюме можно просто и стремительно, не покидая при всем этом окно браузера. Но следует держать в голове, что каковы бы не были способности избранного вами сервиса, главное — знать меру. Работодателю ведь увлекателен не комикс, а удобочитаемое и понятное резюме.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив