Проверка скорости интернета через сервис Яндекс.Интернетометр

Содержание

Выяснить скорость собственного интернет-соединения не составляет труда. Для этой цели существует несколько доступных способностей, посреди которых стоит выделить сервис от Yandex. У него есть особое онлайн-приложение, которое за несколько секунд предоставит информацию о скорости вашего веба.

Проверка скорости веба через Yandex.Интернетометр

Приложение не просит от юзера неотклонимой регистрации в Yandex. Вам так же не пригодится без помощи других указывать провайдера и ближний хост для связи с сервером — все это определяется автоматом. Дополнительно вы можете выяснить собственный IP, в том числе и IPv6, если таковой подключен, регион проживания (определяется на основании IP, применяемый браузер и даже информацию о разрешении монитора) Из минусов — сервис не показывает пинг.

Чтоб отыскать Интернетометр и пользоваться им, следуйте этой обычный аннотации:

  1. Зайдите на главную страничку Yandex'а, нажмите кнопку «Еще», потом «Все сервисы», как показано на снимке экрана.

Прокрутите страничку до самого низа и изберите «Интернетометр».

Вы также сможете перейти по ссылке ниже.

Перейти к сервису Yandex.Интернетометр


Слева будет отображена базисная информация об интернет-соединении и параметрах компьютера, а справа находится кнопка «Измерить», которую и нужно надавить.

По мере надобности процесс измерения можно отменить до его окончания, кликнув по кнопке «Я передумал». Спустя несколько секунд сервис выдаст информацию о скорости входящего и исходящего соединения.

Если итог показался вам недостоверным, нажмите на «Измерить еще раз». Советуем перед этим проверить, не скачиваются ли обновления для Windows, приостановить все сделанные вручную загрузки, к примеру, торренты. Вы сможете поделиться показателями с друзьями, получив ссылку на проведенную проверку, нажав кнопку «Поделиться».

Отобразится отдельное окно, где будет отображен итог так, как его увидят люди, с которыми вы поделитесь ссылкой. При желании сможете поменять фон результата с белоснежного на темный, скопировать прямую ссылку для отправки в сообщении, код для вставки в личный блог либо кликнуть по кнопке одной из соц сетей, чтоб опубликовать итог в собственном профиле.

Используя этот сервис, вы всегда будете ознакомлены о скорости вашего веба.


Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив