Проверка скорости интернета на iPhone и телефонах Android

Содержание

Только при наличии активного подключения к вебу телефоны, а совместно с ними и планшеты, работающие на базе мобильных систем Android и iOS, могут раскрыть собственный потенциал и предоставить юзеру доступ ко всей заложенной в их функциональности. Но что делать, если связь с сетью работает неустойчиво либо скорость обмена данными ниже той, которая заявлена поставщиком услуг? Сначала, нужно убедиться в наличии препядствия (либо отсутствии такой), и 1-ый шаг на пути к этому – проверка скорости веба, о выполнении которой мы поведаем сейчас.

Измеряем скорость веба на телефоне

Невзирая на то что в современном мире мобильные устройства представлены 2-мя совсем обратными лагерями – Android и iOS – измерить скорость интернет-соединения на каждом из их можно полностью схожими методами. Независимо от того, являетесь ли вы владельцем Apple iPhone, iPad либо хоть какого телефона/планшета, работающего под управлением «Зеленого робота», решить озвученную в заголовке данной статьи задачку можно как онлайн, так и при помощи специального приложения.

Примечание: Все рассмотренные нами дальше деяния производятся идиентично как на Android-устройствах, так и в среде iOS. Отличия, если таковые имеются, будут обозначены раздельно, но для демонстрации общего метода мы воспользуемся телефоном на базе Дроид.

Метод 1: Тест скорости на comp-rom.ru

Итак, в процессе поиска ответа на вопрос «Как проверить скорость веба на телефоне?» вы попали на наш веб-сайт и, конечно, желаете уйти отсюда с ответом. А что, если никуда уходить не надо? На comp-rom.ru есть свой сервис, предоставляющий возможность измерения скорости соединения с глобальной сетью. В его базе лежит фаворитный в данном секторе Speedtest.net, а поэтому в точности получаемого результата сможете не колебаться.

Примечание: Зависимо от того, какой из видов интернет-соединения вы желаете проверить на скорость, перед выполнением процедуры включите на собственном мобильном аксессуаре Wi-Fi, 3G либо 4G (LTE).


  1. С мобильного устройства перейдите по представленной выше ссылке или без помощи других сделайте последующие деяния:
    • Нажмите в шапке веб-сайта по строке «Меню»;
    • Изберите пункт «Наши сервисы»;
    • Воспользуйтесь ссылкой «Тест скорости интернета».

  2. Оказавшись на подходящей страничке, нажмите по кнопке «Вперед» и дождитесь окончания теста.

По окончании проверки вы увидите скорость приема («Скачать») и передачи («Загрузить») данных, значения пинга и вибрации, также короткие сведения о поставщике услуг и собственный Айпишник. Для повторного выполнения теста нажмите по расположенной ниже кнопке «Снова».

Примечание: Для получения усредненного, очень приближенного к реальности результата советуем выполнить проверку скорости хотя бы два-три раза и по итогу ориентироваться на среднее из приобретенных значений, а не малое либо наибольшее.

Метод 2: Мобильное приложение Speedtest.net

Как мы уже произнесли выше, фаворитом в сфере проверки скорости интернет-соединения является Speedtest.net (by Ookla). На компьютерах внедрение веб-сервиса может быть в браузере и специально разработанном приложении. Последнее доступно и для мобильных гаджетов – как телефонов с Android, так и для iOS. Ссылки на их странички в фирменных магазинах представлены ниже.

Скачать Speedtest.net из Гугл Play Маркета Скачать Speedtest.net из App Store

  1. Воспользуйтесь представленной выше ссылкой (в согласовании с установленной на телефоне ОС) и установите Speedtest.net. По окончании процесса запустите его.

Предоставьте приложению нужные для его работы разрешения (доступ к геоданным), поначалу нажав «Далее» и «Продолжить», а потом «Разрешить» (во всплывающем окне либо на отдельной страничке – находится в зависимости от ОС, Android либо iOS соответственно).

Закройте маленькое извещение, тапнув по крестику, после этого воспользуйтесь расположенной в центре экрана кнопкой «Начать» и дождитесь, пока Speedtest.net установит соединение с сервером и выполнит проверку скорости веба.

Ознакомьтесь с приобретенными в процессе тестирования плодами, которые содержат в себе скорость скачки и загрузки (отдачи), пинг и вибрацию, также (в неких случаях) утрату сигнала в процентах.

Для получения более четких результатов (либо для того, чтоб убедиться в корректности первой проверки) тест скорости интернет-соединения можно «Начать» снова.

Заключение

Мы разглядели всего два универсальных варианта проверки и измерения скорости интернет-соединения на мобильных устройствах, работающих под управлением Android и iOS. Большинству будет довольно второго метода – использования специального приложения, представленного на обеих платформах, но конкретно 1-ый производится куда более стремительно ну и просто комфортно, потому что находится у вас «под рукой» — на веб-сайте comp-rom.ru.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив