Способы блокировки группы ВКонтакте

Содержание

Потому что в социальной сети ВКонтакте собственное общество может сделать практически хоть какой юзер, часто можно повстречать паблики, которые не нравятся лично вам либо совсем нарушают правила ресурса. Больше всего данная неувязка животрепещуща в случаях, когда группа интенсивно напрашивается разными советами. В нынешней аннотации мы поведаем про главные методы блокировки таких сообществ как раздельно для личной странички, так и при содействии администрации.

Метод 1: Создание жалобы на группу

В большинстве случаев необходимость блокировки группы на неизменной базе для всех юзеров ВКонтакте появляется из-за наличия каких-то неправомерных действий со стороны ее управляющих. Воплотить данную задачку можно своими силами, воспользовавшись опцией «Пожаловаться».

Вариант 1: Сайт

  1. Откройте исходную страничку подходящей группы на сайте ВК и в меню справа разверните перечень «Еще».

Тут в самом низу нужно кликнуть левой кнопкой мыши по строке «Пожаловаться».

В окне «Жалоба на сообщество» установите маркер рядом с одной из подходящих обстоятельств и в текстовое поле «Комментарий» добавьте более подробное описание задачи. Комментарий нужно составлять с особенной бдительность и уж тем паче не третировать данной возможностью.

Для окончания нажмите кнопку «Отправить», после этого придется подождать. К огорчению, о предстоящей судьбе заявки выяснить не получится, не считая как в случае, если общество потом окажется заблокированным.

Вариант 2: Мобильное приложение

  1. Через мобильный клиент ВКонтакте сделать жалобу можно схожим образом. Для этого откройте группу, коснитесь значка с 3-мя точками в правом верхнем углу и через перечень изберите «Пожаловаться».

На последующей страничке «Жалоба» укажите причину в одноименном блоке и нажмите «Отправить». Для эффективности, как и на веб-сайте, также лучше добавить комментарий в соответственное поле.

Служба саппорта

Если паблик не имеет очевидных нарушений и, к примеру, околпачивает только неких юзеров при продаже каких-то продуктов, таковой вид жалобы вероятнее всего не поможет. Потому советуем пользоваться службой саппорта соцсети, где нужно предоставить очевидные подтверждения обмана со снимками экрана и иными медиафайлами.

Официальный клиент ВКонтакте для телефона также позволяет составить и выслать воззвание. Для этого необходимо на вкладке с основным меню избрать «Помощь» и перейти к разделу с информацией о жалобах.

Метод 2: Выход из группы

При отсутствии видимых нарушений со стороны общества и без значимых доказательств с вашей стороны, блокировка навряд ли закончится фуррором. На таковой случай можем порекомендовать только одно решение – просто покинуть группу, используя для этого всякую комфортную версию социальной сети.

Вариант 1: Сайт

  1. Если вы используете сайт, перейдите в раздел «Сообщества» и найдите подходящую группу. Тут же нужно навести курсор мыши на иконку с 3-мя точками и избрать «Отписаться».

Это можно сделать, если вы откроете главную страничку паблика и нажмете кнопку «Вы участник» либо «Вы подписаны». Доказательство требуется только при выходе из закрытых сообществ.

Вариант 2: Мобильное приложение

  1. С телефона сперва нужно открыть вкладку с основным меню и перейти в раздел «Сообщества». По необходимости используя поле поиска, найдите группу, из которой желаете выйти.

На главной страничке паблика коснитесь иконки «Вы подписаны» либо «Вы участник» и через меню изберите «Отписаться» либо «Покинуть сообщество».

Естественно, рассмотренное выше только косвенно относится к теме, но в то же время позволит вам избавиться от неизменного упоминания общества в ленте. Ну и в целом, утрата подписчиков даже в малозначительных количествах может серьезно навредить хоть какой группе.

Метод 3: Исключение записей из ленты

В качестве кандидатуры выходу из общества избавиться от упоминаний группы можно средством блокировки публикаций у себя в ленте. Это также только частично поможет решить делему, если паблик не выходит заблокировать главным методом.

Вариант 1: Сайт

  1. Сперва откройте раздел «Новости» и найдите всякую публикацию от ненужной группы. Чтоб выполнить блокировку, наведите курсор на значок стрелочки и изберите «Это не интересно».

В показавшемся блоке воспользуйтесь кнопкой «Скрыть из ленты», и на этом процедура завершена.

Дополнительно сможете открыть главную страничку паблика, развернуть меню «Вы участник» либо «Вы подписаны» и избрать «Скрывать новости».

Вариант 2: Мобильное приложение

На мобильном устройстве произвести скрытие записей из паблика существенно проще. Для этого откройте страничку «Новости», изберите всякую запись общества и воспользуйтесь опцией «Скрыть анонсы источника» через меню «…» в правом углу.

Как видно, процедура блокировки записей из отдельных сообществ делается довольно просто во всех версиях.

Метод 4: Блокировка веб-сайта

Более конкретный метод блокировки заключается в ограничении доступа к веб-сайту в целом на компьютере либо с телефона, зачем следует использовать стандартные средства операционной системы либо посторонний фаервол. Это будет животрепещуще в малом числе случаев, к примеру, если вы желаете ввести ограничения на рабочем ПК либо устройстве малыша.

Время от времени можно повстречать программки, дозволяющие перекрыть не веб-сайт полностью, а только некие странички. К огорчению, на ВК это не подействует, и поэтому ограничить отдельное общество не выйдет.

Мы попытались уделить внимание всем вероятным способам блокировки группы ВКонтакте начиная от простейшей жалобы либо воззвания в техподдержку и заканчивая ограничением доступа к веб-сайту. Других же способов на сегодня не существует.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив