Отключение комментариев под публикациями на Facebook

Содержание

На официальном веб-сайте и в мобильном приложении социальной сети Facebook существует масса методов взаимодействия с другими юзерами, включая возможность оставлять комменты под разными публикациями. При всем этом данную функцию по дефлоту можно отключить только в определенных местах ресурса либо выполнив определенные условия. В рамках следующей аннотации мы поведаем, как это сделать на различных страничках в нескольких версиях веб-сайта.

Метод 1: Публикации в группе

Единственным местом в соцсети Фейсбук, позволяющем полностью ограничивать возможность комментирования определенных публикаций из ленты, являются группы. При этом может быть это исключительно в тех случаях, когда вы занимаете одну из руководящих должностей, а не просто заходите в перечень «Участников».


Вариант 1: Сайт

Настольная версия Фейсбука позволяет отключать комментирование публикаций на стенке группы, используя меню управления записью. Учтите, что реальная возможность распространяется только на отдельные посты, тогда как совсем отрешиться от комментариев не получится.

  1. Сперва откройте вкладку «Группы», используя верхнее либо боковое левое меню на главной страничке, и в блоке «Группы, которыми вы управляете» изберите необходимое общество.

На главной страничке паблика откройте вкладку «Обсуждение» и найдите подходящую публикацию. Если будет нужно, используйте поиск и сортировку по меткам.

Чтоб ограничить рассматриваемую возможность, нажмите по значку «…» в правом верхнем углу записи и через данное меню изберите «Выключить комментарии». В итоге появится извещение и соответственное текстовое поле под постом пропадет.

Если будет необходимо, в дальнейшем сможете опять развернуть то же меню и пользоваться опцией «Включить комментарии» для разблокировки данной способности.

Направьте внимание, что включение либо отключение является настоящей активностью, и, как следует, при сортировке по «Новым действиям» запись будет перемещена выше иных публикаций.

Вариант 2: Мобильное приложение

Процесс отключения комментариев с внедрением приложения Facebook не очень отличается от веб-сайта. Данное действие доступно исключительно в официальном клиенте для телефона, тогда как рядовая мобильная версия предоставляет только ограниченное количество функций без подходящих инструментов.

  1. Поначалу нужно перейти в группу, находящуюся под вашим контролем. Для этого разверните главное меню, используя навигационную панель, и перейдите в раздел «Группы».

    В шапке странички коснитесь кнопки «Ваши группы», чтоб показать соответственный перечень. После чего остается только избрать подходящий вариант из блока «Группы, которыми вы управляете».

Оказавшись в итоге на главной страничке общества, пролистайте перечень публикаций и найдите пост, где вы желаете отключить комменты. Не запамятовывайте при всем этом о метках и способности поиска.

Коснитесь значка с 3-мя горизонтальными точками в правом верхнем углу подходящей записи и через показавшееся понизу меню изберите «Выключить комментарии». Данное действие не просит доказательства.

Если все было изготовлено верно, возможность прибавления новых сообщений под публикацией будет ограничена даже для админов группы. В то же время старенькые записи останутся нетронутыми и по необходимости их придется очищать вручную.

По аналогии с сайтом FB, вы в хоть какой момент сможете опять поменять опции через то же меню, чтоб разблокировать комменты. В целом, задачка производится достаточно просто в обоих случаях и не должна вызвать вопросов.

Метод 2: Личные публикации

В отличие от многих других соцсетей вроде ВК, где комменты на личной страничке можно отключать как для отдельных записей, так и сходу для всех, на Facebook ничего подобного нет. При всем этом сама по для себя возможность комментирования реализована только для общедоступных публикаций, что, в свою очередь, и позволяет внести хоть какие-то ограничения.

Вариант 1: Сайт

При использовании сайта Facebook отключить комменты под публикациями на личной страничке можно методом характеристик конфиденциальности. Но учтите сходу, вполне избавиться от данной способности не получится никакими методами.

  1. Откройте главное меню веб-сайта, кликнув по иконке стрелочки в правом верхнем углу окна, и изберите «Настройки и конфиденциальность».

    Через дополнительный перечень в том же блоке перейдите в раздел «Настройки».

Используя перечень подразделов в левой части окна браузера, откройте вкладку «Общедоступные публикации».

Пролистайте страничку до блока «Комментарии к общедоступным публикациям» и щелкните левой кнопкой мыши по напротив расположенной ссылке «Редактировать».

Тут разверните выпадающий перечень и изберите вариант, который вам кажется самым комфортным. Самую большую скрытность гарантирует значение «Друзья».

После этих действий новые опции будут использованы автоматом и комменты, ранее доступные всем юзерам под записями, которые не были укрыты параметрами приватности, пропадут. Но для друзей все остается так же, как и было.

В окончание сможете посетить очередной раздел «Конфиденциальность» в «Настройках» и в строке «Кто сумеет созидать ваши будущие публикации» установить «Друзья» либо «Только я». Это позволит ограничить доступ к записям и комментариям соответственно.

Если необходимо, поменять видимость записи можно из собственной хроники, кликнув по значку «…» в углу подходящей публикации и выбрав «Редактировать аудиторию».

Укажите вариант «Только я», и в итоге рассматриваемая возможность будет ограничена. К огорчению, это касается и видимости самого поста.

Как мы и произнесли, советы позволяют скрыть комменты только при соблюдении неких условностей. Во всех других случаях что-либо сделать не получится.

Вариант 2: Мобильное приложение

Официальный мобильный клиент Facebook не отличается от ПК-версии в плане особенностей скрытия комментариев, но просит незначительно других действий из-за различий в интерфейсе. При всем этом аннотация будет в животрепещуща не только лишь для приложения, да и для облегченной версии веб-сайта.

  1. Перейдите в приложение Facebook и разверните главное меню. Данный перечень нужно пролистать до самого низа.

    Коснитесь пт «Настройки и конфиденциальность» и через выпадающее меню перейдите в раздел «Настройки».

На представленной страничке найдите блок «Конфиденциальность» и тапните по строке «Общедоступные публикации».

Тут нужно поменять значение в подразделе «Комментарии к общедоступным публикациям» на «Друзья». Сможете избрать и другой вариант на свое усмотрение.

После сохранения новых характеристик для отключения довольно будет произвести скрытие публикаций от определенной аудитории. Для этого откройте хронику собственной странички, изберите запись, коснувшись многоточия в правом верхнем углу, и воспользуйтесь опцией «Редактировать опции конфиденциальности».

Изберите хоть какое подходящее значение, непременно беря во внимание ранее выставленные характеристики для комментариев. Для большей эффективности можно использовать вариант «Только я» из перечня «Еще».

При разработке новых публикаций также можно ограничить доступ к записи и дискуссиям. Для этого необходимо надавить кнопку под именованием странички при разработке поста и избрать подходящий вариант.

Рассмотренных действий полностью должно будет хватить для отключения комментариев так, как это вообщем может быть на Facebook.

Метод 3: Ограничение юзера

Если вы не желаете ставить глобальные ограничения на видимость публикаций из хроники, но комменты отключить все таки требуется, можно поступить по другому, выполнив блокировку 1-го либо нескольких юзеров из перечня друзей. К счастью, на Фейсбуке есть не только лишь полное ограничение доступа, да и частичная блокировка. Больше подробностей сможете выяснить в нашей отдельной аннотации.

Метод 4: Удаление комментариев

Последний метод, позволяющий быстрее скрыть, ежели вполне отключить комментирование, заключается в удалении соответственных сообщений. Доступен он в хоть какой версии веб-сайта, но только если вы являете создателем публикации.

Вариант 1: Сайт

  1. На сайте FB найдите подходящий комментарий под публикацией и кликните по рядом расположенной кнопке с 3-мя точками.

Через данное меню изберите «Удалить» и сделайте доказательство через всплывающее окно.

Если все изготовлено верно, комментарий сразу пропадет из-под публикации.

Вариант 2: Мобильное приложение

  1. Откройте хронику на собственной страничке, найдите подходящую запись и тапните по ссылке «Комментарии» над кнопкой «Нравится». После чего также необходимо будет найти удаляемое сообщение.

Нажмите и несколько секунд удерживайте блок с избранной записью, пока в нижней части экрана не появится меню управления. Через данный перечень сделайте «Удаление».

Подтвердите данное действие для окончания, после этого сообщение должно будет пропасть.

На Facebook существует много методов скрытия комментариев, любой из которых позволяет достигнуть фуррора, если учесть все особенности социальной сети. И даже если что-то не выходит, всегда можно прибегнуть к удалению отдельных сообщений.

Источник: lumpics.ru


Добавить комментарий

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив